Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Крысиный король

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero translate.png
Эта история была переведена на русский язык участником Мракопедии РаК. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


К началу октября 1997 года Эшли Гросс уже была уверена, что у нее завелись крысы. Не раз уже она находила на белом линолеуме ванной комнаты мелкие крысиные какашки. А однажды она обнаружила, что одно из кухонных полотенец кто-то сжевал в клочья, и этим же самым утром нашла у двери своей спальни погнутую вилку.

От одной мысли о том, что у нее так близко к спальне бегает крыса, Эшли задрожала и принялась обдумывать свое положение. У нее никогда в жизни не было крыс. Нужно было завести мышеловки. Мгновенного действия.

В магазине она решила выбрать популярную марку, «Мышеловки Легкой Установки от Виктора». 12 в комплекте, всего за 25 долларов.

Эшли расставила мышеловки по разным углам квартиры, одну под раковину, одну в чулан и одну в шкаф. Но ни одна из них толку не приносила, пока первого ноября Эшли не нашла трупик крысы, которой железная хватка мышеловки сломала позвоночник.

Но тело этой крысы почему-то было объедено до скелета.

Крысиный Король – так зовут большой клубок из крыс, сросшихся или связавшихся узлом своими хвостами. Произошел термин из Германии, где в музее в Альтенбурге находятся остатки двухсотлетнего крысиного короля, которого нашли в камине у мельника из Бухгайма. В немецком фольклоре крысиный король считается очень плохим предзнаменованием.

Эшли ничего этого не знала, когда четвертого декабря нашла аккуратно спрятанные между книжной полкой и стеной высохшие остатки тринадцати крыс со связанными вместе хвостами.

Видите картинку крысиного короля рядом?

Kryskorol.jpg

Между этим королем и тем, что нашла Эшли, была одна большая разница – у последнего, как и у найденной в мышеловке до этого крысы, на костях почти не осталось мяса.

Придя в себя от увиденного, она вывернула наизнанку мешок для мусора и попыталась собрать туда всех крыс, при этом изо всех сил стараясь не прикасаться к ним. В конце концов она смогла избавиться от кучки крошечных тел.

Эшли работала в компании по организации питания, «Кейтеринг Южуал». С приближением конца декабря на работе становилось все больше и больше дел. Обычно Эшли работала с 9 до 5, без воскресений и понедельников, но каждый год ближе к праздникам она погружалась в изнурительный марафон 12-часовых смен. К 22 декабря 1997 года Эшли Гросс отработала 15 дней подряд. Спать она легла абсолютно вымотанной.

Проснулась она, когда услышала, как кто-то скребется.

В полудрёме Эшли лежала, слушала внезапно нахлынувшую тишину и думала, не почудился ли ей звук. Она разрывалась между двумя вариантами – вернуться ко сну и проверить квартиру, чтобы точно узнать, был ли от кого-то звук.

Она включила прикроватный светильник, открыла дверь спальни, и по коридору разлился свет.

Мимо ее ног к ней в комнату быстро прошмыгнула большая грязная коричневая крыса.

В коридоре что-то уронило на пол вилку.


Оригинал


Текущий рейтинг: 41/100 (На основе 44 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать