Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Кровосос

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Это случилось осенью прошлого года. Мне пришлось ехать к одному приятелю домой. Надо было что-то взять или передать, сейчас не вспомню. Было уже поздно, около полуночи.

Друг сказал мне свой адрес, потому что до этого я у него в гостях не был. Я приехал на такси и набрал его телефон. Тут он слезно извиняется и говорит, что задерживается на час по каким-то срочным делам. Конечно, я обругал его, но ничего не поделаешь, пришлось ждать на улице. Никаких кафешек, где можно подождать, поблизости не было.

И вот сижу я на лавочке, в незнакомом дворе и жду своего дружка. На улице осень, октябрь, прохладно уже, сыро. Темно еще, фонари еле горят, где-то вдалеке собаки лают. Район глухой, на окраине города и атмосфера мрачноватая.

Тут я заметил во дворе вывеску круглосуточной аптеки. У меня был насморк, и я решил сходить купить себе какие-нибудь капли для носа. Подхожу к аптеке.

Так как уже поздно, нужно стучать в окошечко. Над ним лампочка светит. Передо мной стоит какой-то парень, тоже что-то покупает. Надо сказать, парнишка весьма странный и судя по всему то ли пьяный, то ли обдолбанный.

Он еле стоит на ногах, держится за стенку и видно, что ему очень плохо. На нем куртка с капюшоном, бейсболка и зачем-то темные очки. Ну точно, наркоман, наверное.

Аптекарша, тетка в очках, спрашивает у него "Молодой человек, что вам?". Этот мрачный тип еле языком ворочает. Лицо у самого бледное как мел. На руках у него перчатки и он не снимал их, когда деньги из кармана доставал.

Он кое-как вытащил из кармана мятые 500 рублей. И выдает "мне, пожалуйста, гематоген на все". Надо же, думаю, какой нарик-сладкоежка попался.

Аптекарша плечами пожимает, приносит ему батончиков пять, говорит, мол, больше нету. Отсчитывает ему сдачу. Этот тип даже сдачу забирать не стал. Он прямо на ходу стал разрывать обертку и запихивать в рот гематоген. Его шатает не по детски, ноги подкашиваются, и он стонет. Жесть да и только.

Я купил свои капли и пошел дальше ждать. Сижу на лавочке, в телефоне зависаю. Время коротаю в ночной тишине.

И тут слышу - безумный женский крик где-то во дворах. Я даже подскочил. Кричит страшно, как будто ее режут. Тут еще мужской крик добавляется, кто-то матом орет. Думаю, наверное алкаши скандалят, это не редкое явление.

Дальше слышится громкий женский плач. По звуку как-будто приближается. И тут смотрю - кто-то заходит во двор. Это девушка и мужик какой-то. Девушка - вся в крови. Из шеи кровь идет, сама вся в крови перемазана, одежда порвана. Смотреть страшно.

У мужика лицо тоже в крови все, и он за голову держится. Плач, ор, мужик матюгается сильно. Думаю, может ограбление какое-то или эти двое в ДТП попали. Я сидел на лавочке за кустами, так что меня особо видно не было. Но я все видел и слышал.

Эта странная парочка идет к аптеке, стучат в дверь, кричат. Аптекарша выбегает, охает, начинает им раны обрабатывать. Вроде даже скорую вызвали и полицию. Девушка только рыдает, мужик злобно объясняет про какого-то кровососа.

Эта девушка, мол, стояла во дворе и курила. Тут к ней подходит какой-то мутный тип в бейсболке и темных очках. Он внезапно кидается на нее, хватает руками, а на руках у него здоровенные когти. Я бы сам ни за что не поверил, если бы не видел, как у девушки была разодрана в клочья кожаная куртка на плечах. И этот нарк кусает ее прямо в шею.

Девушка ему между ног врезала и видимо удачно попала - его аж согнуло. Конечно, она начала кричать - помогите, спасите!! Тут подбежал этот мимопроходящий мужик и зарядил нарку по морде. У того слетели темные очки, а глаза - чисто белые, как будто без зрачков, просто два белка. Зрелище жуткое - белые глаза и кровь по подбородку стекает.

И тут этот урод как полоснет его когтями по лицу - даже мясо выдрал. Хорошо, глаза целые остались. Потом он резко побежал и свалил. Понятное дело, мужику с такой травмой не до погони было.

Конечно, мне не захотелось сидеть в этом мрачном месте и дожидаться приезда полиции. Стараясь быть незаметным я свалил из этого двора. На душе было тревожно.

Через какое-то время мне позвонил мой приятель и сказал, что задержится на всю ночь. Так что мне пришлось снова брать такси и возвращаться домой.

Тут поневоле задумаешься обо всех этих байках про упырей и вурдалаков.


Текущий рейтинг: 60/100 (На основе 44 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать