Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Кашира

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эта печальная история произошла в 2007 году, летом, в г.Кашира, что в Московской Области. Сам я родом из Тулы, а в Кашире жил школьный друг Славка. По совместительству мы с ним были диггерами, да и просто любителями исследовать заброшенные постройки, виделись мы в основном из-за общего интереса.

И вот однажды, приблизетельно в полдень, раздался звонок от Славки:

- Здорово, Антох! Приезжай - я, кажется, нашёл новое место для исследований.

- Привет, Слав! Правда? И что же это за место?

- Недостроенная больница. Всё включено. Тут тебе и подвал, который ведёт прямиком в морг, и легенда про оборотня - в общем, есть чем поживиться. Кстати, в морг идти смысла нет, т.к. его достроили и он вполне себе работает.

- А тебе известна причина остановки строительства больницы?

- Говорят, финансирование плохое было, вот рабочие и взбунтовались, а тем более она построена неудачно, на небольшом пригорке, и в скором времени она скорее всего рухнет.

- Интересно...

- Ну так что, ты приедешь?

- Уже выезжаю.

Расстояние от Тулы до Каширы небольшое, всего 99 км, и уже через час я был на месте. К слову, добирался я на машине по трассе М4. Славка меня встретил, как полагается. Выпили по рюмашке за встречу, закусили, обсудили насущные проблемы, и стали собираться в путь-дорогу. Из разговора со Славой я узнал, что сейчас он работает опером, и о том, что у него скоро будет сын, сказал - Антошкой назовут.

Стемнело. Мы двинулись в путь. С собой взяли только самое необходимое, фонарик, кое-какие съестные припасы и Славка прихватил травматику.

Пришли на место. Стоит немного рассказать о внешнем виде больницы и прилегающей территории. Картина, так скажем, не красочная, больница стоит посреди поля, вокруг на полкилометра ни одного высотного здания, да и вообще ни одного жилого помещения, вообще ничего нет. Из обитаемых мест только морг. Сама больница была двухэтажной, и при лунном свете выглядела крайне устрашающе. Мы обошли больницу по периметру, по пути нам встретилось три входа: один главный и два запасных. Больница имела два крыла. При помощи фонарика разглядели, что со 2-го этажа есть выход на крышу. Так же мы обратили внимание на странное мигание лампочки в морге. - Скорее всего, перебои со светом, - сказал Славка.

Немного посовещавшись, мы решили войти через один из запасных выходов в левое крыло. Начать исследование решили с крыши, а подвал оставить на закуску. Я шел впереди, освещая путь, Славка шёл следом. Подъём на крышу не занял много времени. Спустя пять минут мы уже осматривали территорию с крыши.

- Да уж, снаружи она кажется гораздо меньше.

- Это точно, Антох, - сказал Славка и закурил. Не успел Слава докурить сигарету, как произошло нечто странное. Вдалеке, со стороны морга, кто-то бежал в направлении больницы. Свет фонарика дотуда не добивал, и понять, кто это, было невозможно. Последнее, что нам удалось разглядеть в лунном свете - это то, что неизвестный забежал в соседнее от нас крыло.

- Как ты думаешь, кто это? - спросил я Славку.

- Понятия не имею. Но, я думаю, нужно это выяснить, - Славка улыбнулся.

- Да брось, зачем тебе это нужно? - я первый раз видел его таким.

- Антох, ты ведь видел, как он бежал? Он, наверное, побил мировой рекорд. Это, наверно, какой-нибудь стажёр, испугавшийся покойника. Приведём парня в чувство.

Разубедить его мне так и не удалось, но не оставлять же Славку одного.

Начать поиски решили со второго этажа. После 15 минут безуспешных блужданий по корпусу Славка предложил разделиться.

- Не нравится мне всё это, - уже в тот момент мне стало не по себе, но Слава стоял на своём.

- Так, ты спускайся на первый этаж, в этом крыле, а я пойду в соседнее и осмотрю всё там. Встречаемся здесь через полчаса.

Я спустился на первый этаж, не нашёл ничего. Даже заглянул в подвал, там тоже было пусто. Спустя полчаса я стоял на месте. Славки не было.

Тишина. Вдруг какие-то крики. Выстрел. Снова крики. Два выстрела подряд. Затем всё стихло. Не знаю, сколько времени я простоял в оцепенении, прежде чем пришёл в себя, но я готов поклясться, что кричали двое, один из них был Славка, но другой крик... Другой крик не принадлежал человеку! И тут произошло то, отчего я просто обезумел. В окно второго этажа я увидел, как по улице что-то тащит по земле Славку в сторону морга...

Я как с цепи сорвался и побежал через поле, через все эти ухабы в город. Преодолев мост, я первым делом заскочил в ближайший подъезд, позвонил в первую попавшуюся квартиру, попросил позвонить. В ментовку я доложил всё как есть. Поиски начались уже через час, тем более что пропал один из сотрудников. Оперативники прочесали всё вверх дном. Первым делом проверили морг. В морге была кровавая баня, все трупы были расчленены. Все, без единого исключения. Прочесали всю больницу и подвал - ничего. Нашли Славку только на следующий день. Уже мёртвого. Сторожа нашли рядом с перерезанным горлом.

Смерть Славки наступила в результате удара тупым предметом по голове. Смерть наступила ближе к рассвету, то есть я мог спасти его...

Славка, прости меня, дружище...

Текущий рейтинг: 48/100 (На основе 30 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать