Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Как моя бабушка от лишнего веса избавлялась

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero translate.png
Эта история была переведена на русский язык участником Мракопедии Timkinut. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Здесь я прочла множество страшных историй о похудении, среди которых преобладали рассказы о ленточных червях. Однако и у меня есть одна, рассказанная моей бабушкой. Ей 92 года, и на своём веку она повидала немало. Я любила её истории, когда была помладше, но с годами они становились всё более депрессивными, временами даже шокирующими. Эта история одна из таких. Чтобы вам было легче читать, я буду вести повествование от её лица.

«Меня всегда не устраивало собственное тело. Я была пухленькой девочкой, а, подросши, стала ещё более пухлым подростком. Парням я не нравилась, а девочки смеялись надо мной. Даже мама пыталась посадить меня на диету: исключала из рациона сладкое и не давала второе. Больно, когда твоя мать так открыто заостряется на твоих недостатках. Я жутко хотела стать худенькой и привлекательной. А затем ситуация в корне поменялась.

Всё началось с переезда — именно тогда началось моё похудение. Я проводила большую часть времени с мамой, всё так же не потребляла сладкое и не ела второе, сидя на низкокалорийной диете, в основном состовшей из супов. Обычно это был бульон, изредка я добавляла в него мясо, но чаще ела с овощами — это был мой ужин. По утрам я выпивала чашку кофе, заедая его тостом — иногда он был с маслом, иногда без. Никакого обеда и перекусов. Так выглядел мой ежедневный рацион. Я начала быстро терять вес, и мне самой было трудно в это поверить. Поначалу я очень обрадовалась, ведь моя мечта начала воплощаться в реальность. Со временем мои рёбра стали выпирать, и для этого мне уже даже не нужно было втягивать живот. Пропало ощущение вечно трясущихся при ходьбе боков. Но вес всё продолжал снижаться. Рёбра начали уже откровенно торчать — я даже могла пересчитать их. Появилась хроническая слабость. Вечерами я чувствовала себя совершенно изнурённой, буквально валясь на кровать. У меня пропали месячные, кожа моя стала сухой и грубой, будто её не увлажняли годами. Я ощущала себя скелетом... да и выглядела соответствующе. Казалось, никто не сможет мне помочь. Мать плакала, когда видела меня без одежды. Она ничего не могла поделать, это было вне её сил.

Диета растянулась на долгие годы. Серьёзная потеря веса почти привела к моей смерти. Но я выжила.

А потом покинула Аушвитц.

Ещё никогда толстеть не было так приятно».


Автор: talkinginbed

Оригинал: My Grandmother's Weight Loss

Перевёл: Timkinut


Текущий рейтинг: 71/100 (На основе 177 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать