Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Как домовой бабушке показался

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Доброго времени суток, дорогие читатели. Давно читаю истории на этом сайте, и вот хочется поделиться своей. Строго не судите, не писатель.

Произошла данная история с моей бабушкой в 50-х годах, в деревне Голицыно. Жила бабушка моя со своей родной сестрой в бараке, в маленькой комнатушке. В комнате стояли всего 2 кровати друг напротив друга, и рядом с окном комодик небольшой. Бабушка с сестрой были православными женщинами. Верили в бога, соблюдали посты, перед едой и перед сном молились.

И вот в один вечер, помолившись перед сном, ложатся они спать. Время уже за полночь, и бабушка моя просыпается от того, что слышит скрип пола. По её словам, будто деревяшки ходуном ходили. Она, естественно, просыпается, смотрит по сторонам ничего нет, сестра как спала, так и спит. Ну думает, померещилось.

Только она засыпает, как слышит, в комнате, кто-то сопит. Открывает глаза и наблюдает картину, как человек, небольшого роста, похожий на гнома, с длинной вьющейся бородой, смотрит на нее исподлобья. Гном стоял рядом с дверью.

Увидевши гнома, бабушку будто парализовало. Она пыталась закричать от страха, но в горле как ком встал. Она боялась пошевелиться. Секунду спустя, моргнув, бабушка почувствовала, как этот гном уже сидел у нее на кровати. По её словам, страху не было предела. Она только собиралась привстать, как гном перебрался на нее саму и волосатыми мелкими ручонками начал закрывать ей нос и рот.

Бабушка, описывает так: “Я лежу на кровати, пытаюсь столкнуть его. Вроде мелкий такой, не тяжелый. А не получается, руки как сквозь него проходят. Вот я руками и начала размахивать в сторону комода. На нем лампа стояла солярная. Пыталась ее скинуть, чтоб разбудить сестру. А гном этот как рычать начал… Еле-еле я спихнула лампу на пол, как чувствую, всё… задышала я нормально, груза никакого на мне нет… Царапины только на щеке остались, от ногтей его. А сестра как спала крепким сном, так и спит, ей хоть бы что. Я вскочила, подбегаю к ней, все пытаюсь ясно, не быстро говорить. А она в ответ смеется: дескать, сон приснился тебе, дуреха. Ложись спать”.

Бабушка села на кровать и думает: может, мол, и действительно показалось… хотя нет, царапины-то мне уродец этот оставил.

После этой ночи ничего больше не происходило. В скором времени сестры получили квартиру в Москве и переехали.

Вот такая вот история случилось с бабушкой моей.


Взято с сайта www.urban-legends.ru (оригинальное название - "Гном")


Текущий рейтинг: 57/100 (На основе 22 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать