Приблизительное время на прочтение: 5 мин

КРОВRНОЙ KАНАL

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии NecroMancer of bl00d 666. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Простой парень Алексей шёл со своей девушкой Риммой узкими московскими улочками якобы к себе домой.

- Когда мы уже придём? — спросила Римма, когда Алексей позвал её во мрак очередного «колодца», которыми так богата столица.

- Иди сюда, моя любимая, тебе нечего бояться, ведь я твой друг и практически жених, разве ты не помнишь? — успокаивающе говорил Алексей, скрываясь в тени нависших зданий и маня ее крючковатым пальцем.

Римма подумала, что и правда нечего бояться, и нырнула в темноту Тверского тупика.

Она увидела, что её парень стоит к ней спиной и смотрит куда-то вниз, прямо на асфальт.

- Что такое, Алексей, это разве тут находится твой дом? — спросила Римма, ничего не понимая. Поведение её молодого человека начинало её немного пугать — ведь он не раз говорил, что его квартира находится в одной из хрущёвок на Лубянке, а они были в извилистых карманах Тверской улицы.

- Да, это мой дом, — зловеще сказал Алексей, — подойди сюда, Римма, и ты сама все увидишь.

Девушка попыталась отогнать нахлынувший на нее ужас и подошла к Алексею.

- Алексей, что за шутки? Куда мы пришли?

- Не мы пришли, а ты пришла, — со зловещей улыбкой ответил парень, медленно поворачиваясь к Римме.

- Боже, Алексей, куда?

- В КРОВRНОЙ KАНАL!!! — демонически закричал Алексей, толкнул беззащитную девушку, и она провалилась прямо вглубь КРОВRНОГО КАНАLА, как и многие сотни жертв до нее.

- НЕТ! НЕТ! — услышали приглушенные крики жители московских окраин.

∗ ∗ ∗

Буквально в двух домах от этого места, в 1993 году, в своей квартире умирал знаменитый актёр Георгий Францевич Милляр, известный детям всего бывшего Союза своими зловещими ролями в фильмах Александра Роу. Его халупа на двадцатом этаже сталинской высотки больше напоминала выгребную яму. Паутина опутала все углы и мебель, которую не передвигали годами. Грязь полностью покрывала почерневший паркет. Потолок пошёл трещинами, а мокрые обои вздулись и покрылись плесенью.

Рядом со смертным ложем Георгия Милляра, морщась от невыносимого запаха гниения, сидел его пятнадцатилетний внук Ленар.

- Ленар, перед своей смертью я хочу открыть тебе тайну, — слабым, как будто замогильным голосом вещал старый актёр, — она переходит в нашей семье от деда к внуку уже много поколений. Именно поэтому я всегда был вынужден играть всякую нечистую силу, пугая многие поколения детей.

Ленар слушал, хотя понимал, что скорее всего это бред старого, умирающего человека. Он нетерпеливо ждал, когда его дед скончается, и тогда можно будет вызвать скорую, закрыть дверь в этой поганой квартире, и никогда больше ее не открывать. Его голову даже посещала крамольная мысль просто убежать отсюда, не дожидаясь смерти деда, дав ему скончаться в одиночестве.

- Ленар, — продолжал актёр, — поклянись, что ты никому не расскажешь этой тайны, кроме своего внука в твой предсмертный час. Обещай же!

- Да, дедушка, как ты пожелаешь.

- Какой хороший внук. Даже немного жалко тебя.

- Почему же меня жалко? — с недоумением спросил молодой человек.

- Потому что бремя этой тайны нелегко, ох нелегко… — голос старика стал совсем тихим и он перешёл на шёпот, — подойди ко мне поближе, внук мой.

Ленар, преодолевая естественное отвращение к умирающему телу, наклонил ухо к беззубому рту актёра.

- Тайна состоит в том, что…

Голос старика стал таким тихим, что подросток затаил дыхание. Ему даже показалось что тот уже умер.

- В чём же, дедушка? — осторожно спросил Ленар.

- ЧТО ТЕБЯ БРОСЯТ В КРОВRНОЙ KАНАL! — завопил нечеловеческим голосом дед.

- НЕТ, ТОЛЬКО НЕ KАНАL — прокричал Ленар, но было уже поздно: гнилой пол квартиры проломился, и он со своим заливающимся смехом дедом со свистом полетели вниз, в черноту, стремительно приближаясь к замогильному плеску и вони КРОВRНОГО КАНАLА.

∗ ∗ ∗

Эту ужасную сцену случайно увидел в окно мальчик Яша, когда проходил мимо покосившегося дома Георгия Милляра. В далеком 1993 году ему было всего 6 лет, и произошедшее оставило в нем глубокую душевную рану. Он никогда не мог забыть того, что с ним произошло, хотя со временем ему удалось убедить себя, что это была лишь зловещая игра детского воображения.

Много лет спустя он окончил академию милиции и, как и свой отец, стал следователем ОВД Московского района. И когда ему на стол легло дело в таинственном исчезновении гражданки Риммы Коц, в нём снова колыхнулись давно забытые воспоминания о той ночи. Изучая дело, он дал себе зарок, что он обязательно доведёт это дело до конца, словно это смогло бы примирить его с собственным прошлым.

В тот день он пришёл домой мрачнее чем обычно: думы об исчезнувшей девушке Римме и о её призрачной связи с его прошлым не давали ему покоя. Раздевшись, он машинально взял в руку пульт и включил телевизор.

- Дорогой, включи первый kанал, там сейчас должны показывать фильм «Окраина», — услышал он голос своей жены, которая сейчас, видимо, возилась на кухне.

Тут он почувствовал, что услышал сейчас что-то такое, что может собрать этот чёртов паззл воедино. Он ощутил внезапный прилив адреналина: его дыхание участилось, волосы на руках, казалось, зашевелились.

- Погоди, дорогая, что ты сейчас сказала? Можешь повторить, слово в слово?

- Конечно, дорогой, я сказала ЧТО ТЫ СЕЙЧАС ОТПРАВИШЬСЯ В КРОВRНОЙ KАНАL!

Яков посмотрел в дверной проём и увидел, что его жена с ног до головы покрыта кровью, а на руках держит синюшного новорожденного Георгия Милляра.

От неожиданности следователь попятился назад, инстинктивно стараясь уйти от шокирующего зрелища. Так он не заметил, как вплотную спиной подошёл к открытому окну и, не удержав равновесия, вывалился из него вниз. Но он знал, что внизу его ждет не гостеприимная и родная московская плитка. Он закрыл глаза в последний раз, готовясь погрузиться раз и навсегда в адский КРОВRНОЙ KАНАL, чего он подсознательно ждал всю свою жизнь.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 57/100 (На основе 124 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать