Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Исчезновение двойника

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
Эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Она претендует на серьёзность, но написана так плохо, что может вызвать лишь смех.

Эта непонятная история случилась со мной около 10 лет назад. Я как обычно утром просматривал новости на местном информпортале. Случайно на глаза попался заголовок про исчезновение человека. Я прошёл по ссылке... и охренел. С фотографии к статье на меня смотрело моё собственное лицо! Секунд 10-15 я ошалело смотрел на фотку, не отрывая глаз, даже зажмурился и тряхнул головой в надежде что наваждение пройдёт. Хрен там! Фотография была сделана с достаточно высоким разрешением и увеличив снимок я смог рассмотреть лицо своего двойника во всех деталях. Я понимаю, что бывает так, что люди, не состоящие в родстве походи друг на друга как две капли воды("Комсомолка" лет 15 назад даже проводила конкурс на двойников телезвёзд, даже пацана нашли который на Ди Каприо походил как брат-близнец), но всё равно отличия есть. А тут никаких отличий - форма носа, ушей, цвет глаз, линия рта и даже цвет волос и причёска совпадают один в один. Единственное что как-то из головы вылетело - так это рост и комплекция. Статью я понятное дело прочитал несколько раз, но мало что усвоил. Если в двух словах, то в соседнем городке, который находится километрах в 20 от моего города неделю назад пропал парень(кстати мой ровесник). Вышел из дома в первой половине дня и как в воду канул. Причём дом в центральной части города, а не на окраине.

Я невольно начал вспоминать ,что делал неделю назад и тут меня пот холодный прошиб. Я как раз собирался до корефана в тот самый городок! В самый последний момент не срослось. Я ещё тогда расстроился сильно. Хрена себе совпадение... Или нет? На маленькой территории должны были оказаться 2 человека внешне похожих до степени 100% сходства. И один из них пропадает при невыясненных обстоятельствах. А может статься так, тому нечто или некто, кто повинны в его исчезновении я был нужен, или же просто попался бы под руку, в случае когда нужен был тот мой двойник? Тогда бы участь моя была незавидна.

Знаешь анон, я кажется понял, что испытывает человек, который опоздал на самолёт, а на следующий день узнал, что тот рейс разбился и не выжил никто


Текущий рейтинг: 59/100 (На основе 32 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать