Приблизительное время на прочтение: 14 мин

Истории от ночной бабочки

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Daimi. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Где-то я слышал мысль, что представители некоторых профессий наиболее близки к Черте. К той границе, что разделяет миры, пространства, измерения — называйте как хотите. Определенно, в этом что-то есть. Таксисты, проститутки, официанты, ночные продавцы и так далее… Им приходится общаться с самыми разнообразными людьми преимущественно в темное время суток. Зачастую непонятно, откуда эти люди приходят и куда направляются.

Ее зовут Вика. Или, как она называет себя в Сети — Wicca, по аналогии с одной мистической системой современного ведьмовства. Глядя на стильную эффектную брюнетку лет 25 ни за что не скажешь, что когда-то она занималась такой сомнительной деятельностью, как интим за деньги. Мы познакомились с ней в интернете.

Я решил взять у нее интервью для своего блога — мне хотелось понять, какие стимулы толкают людей на подобное занятие. Как оказалось — стимулы у всех достаточно разные. В случае Вики нужда и бедность были на последнем месте. Она занималась этим для развлечения и поиска новых ощущений. У нее были богатые родители и она, будучи студенткой не испытывала никаких материальных проблем.

Вику всегда привлекал тусовочный образ жизни и ночные гулянки. После окончания института она не торопилась искать работу — по ее мнению это было скучно и обыденно. Денег у родителей девушка принципиально не хотела брать. Так как ей приходилось снимать квартиру и обеспечивать себя — она несколько лет занималась вызовом за деньги.

Вику абсолютно не тяготило это занятие. У нее была своя система ценностей и взглядов на жизнь. Она объясняла мне, но я так и не смог понять. Такие девушки называют себя ночными бабочками или феями.

Теперь все это было позади. Сейчас у нее стабильная работа, любимый человек, с которым они планировали создать семью и перспективное будущее. Но то время Вика помнила достаточно хорошо.

— Понимаешь, это странный образ жизни. — говорила она, затягиваясь тонкой сигаретой у меня на кухне и поправляя длинные черные волосы. — Я всегда работала в ночную смену. Да и я рада была — не люблю дневной свет. Вся движуха начинается часов в десять вечера и продолжается до семи утра. Ты ложишься спать в начале дня на рассвете — а просыпаешься, когда солнце уже садится. Все с ног на голову. И так долго — месяцами. Одна сплошная ночь.

Сняв темные очки Вика смотрела на меня глазами с цветными контактными линзами:

— Постепенно темнота как бы проникает в подкорку и сливается с тобой. Совсем другое восприятие мира. Ты нутром ощущаешь что-то потусторонее и непонятное. — рассказывала она. — Какие-то силы, которые активизируются, пока сознание большинства людей дремлет.

Как оказалось, у Вики были разные случаи, не вписывающиеся в стандартную картину. Некоторые из них я записал. Здесь не будет непристойных подробностей и описаний интимного характера. Акцент только на факты, объяснение которым достаточно трудно найти.

* * *

1. Однажды Вика пришла домой к клиенту. Мужчина средних лет и стандартной внешности, квартира в новостройках. В начале отдают деньги, обговаривают время и нюансы. Потом можно идти в душ. Клиент отправился в ванную, а Вика решила покурить на балконе. Там была пепельница обычного вида. В ней лежал окурок в помаде, а также достаточно странные вещи. А именно — прядь светлых длинных волос, три вырванных женских ногтя с лаком и два зуба. «Представляешь, два белых зуба лежат в пепле. — рассказывала Вика. — Волосы паленые и ногти, но не накладные, а настоящие». Когда клиент вышел из ванной, Вика поинтересовалась насчет этого. Мужик сразу смутился, побежал на балкон и высыпал содержимое пепельницы прямо на улицу. Потом он нервно сказал, что это баловались дети. Но в квартире не было никаких намеков на детей.

* * *

2. Как-то раз Вика пришла в нужную квартиру. Парень лет 30, двушка с неплохим ремонтом. В ванной Вика искала гель для душа и решила посмотреть за отодвигающимся зеркалом над раковиной. Там оказались необычные предметы — три стеклянные емкости, напоминающие стаканы или банки. Они были закручены крышками. В банках были пластиковые куклы наподобие игрушек-пупсов, размером не больше 5-10 см. Они были разного цвета и не похожи друг на друга. Пупсы напоминали свернувшихся клубком зародышей. Выглядело это пугающе.

Комната у парня тоже была нестандартная. Пока он был в душе, Вика осматривалась. На стенах висели анатомические плакаты с изображением человека. На столе лежало несколько медицинских книг. «Что-то там про хирургию и эмбриологию, это я запомнила.» — сказала Вика. Обстановка напоминала операционную или морг. На столе лежало удостоверение сотрудника РЖД с фотографией этого клиента. Потом парень сказал, что он студент-медик, но по лицу было видно, что это неправда.

* * *

3. Лето, ночь, квартира в высотке где-то на окраине. Крупный лысый мужик по имени Сергей, очень болтливый. Они прошли в комнату, но тут зазвонил мобильный и Сергей пошел говорить на кухню. В комнате была клетка с большим попугаем. Птица наклонила голову и посмотрела на Вику. Вдруг неожиданно попугай заговорил по-человечески: «Сережа, умоляю…Не убивай меня… Не делай этого…Помогите…». Вике стало жутко и вспомнились все истории про маньяков-убийц. Хорошо, что внизу стоял знакомый таксист, который дожидался ее и всегда мог прийти на помощь. Клиент вернулся и услышал голос попугая . Он помрачнел, набросил на клетку ткань и отнес ее в другую комнату. Попугай сразу замолчал.

* * *

4. Дело было осенью. Молодой парень, трехкомнатная квартира с нестандартной планировкой. Пока парень был в душе, Вика по ошибке зашла не в ту комнату. Увиденное поразило ее. В комнате на полу лежал самый настоящий гроб, красного цвета, обтянутый тканью и с закрытой крышкой. Такое нечасто увидишь. В комнате было пыльно и казалось, что сюда редко заходили. Стояли вазы с засохшими цветами, на стенах висели черно-белые фотографии. Еще было зеркало, занавешенное тканью.

«Он из душа вышел, меня увидел и начал орать, мол, что ты там делаешь, зачем ты нос свой суешь...» — вспоминала Вика. Потом парень закрыл дверь в комнату с гробом на щеколду. Это тоже было странно — обычно защелку делают изнутри, а не снаружи. На удивленный вопрос Вики парень промямлил, что соседи попросили подержать пустой гроб.

Когда они были в постели, клиент постоянно замирал и к чему-то напряженно прислушивался. Пару раз доносился звук чего-то бьющегося. У парня бегали глаза и он бормотал, что это кошка роняет посуду. Хотя в квартире Вика заметила только собаку. На кухне стояла упаковка собачьего корма и была одна миска.

* * *

5. Был еще один достаточно мутный тип. У него в комнате напротив кровати стояло кресло. На нем сидели три вязанных куклы. Одна большого размера в центре и две поменьше по бокам. У них были вышиты красные улыбки, а вместо глаз приделаны пуговицы. В постели мужик все время отрывался от процесса и посматривал на кукол. В какой-то момент одна из них странно накренилась набок и упала на пол. Как будто ее смахнула невидимая рука. Мужик резко вскочил, подобрал куклу и аккуратно усадил ее на прежнее место. К чему это было? Загадка.

* * *

6. Дело было зимой, где-то в новостройках. Клиент азиат, квартира обставлена необычно, в восточном стиле. Все уставлено китайскими фигурками и побрякушками в стиле фэншуй. Когда встреча закончилась, клиент пошел в душ, а Вика стала обуваться в прихожей. Он вышел и Вика заметила, что у него пропала татуировка с левого плеча. Там был изображен знак Инь-Ян, а под ним зеленый дракон. Теперь же дракон стал красного цвета и располагался над Инь-Янем на правом плече. Перепутать Вика явно не могла. Словно в ванной прятался его брат-близнец.

* * *

7. В продолжение темы татуировок. Вика пришла в очередную квартиру. Однушка, спальный район. Клиент вежливый и приветливый. В комнате на полке лежала непонятная вещь — черный куб с изображением какого-то символа на всех гранях. Это был треугольник, в который вписан глаз. На столе в рамке стояла картинка с таким же знаком. И такой же рисунок Вика увидела в ванной — он был сделан чем-то красным на кафельной стене, достаточно высоко. Вика едва могла достать его пальцами. Следы свежие и легко стирались. Для чего это сделано — непонятно.

Уже в постели Вика в порыве страсти запустила мужчине пальцы в волосы — и оказалось, что стащила парик. Клиент был полностью лысым. Вика увидела на макушке татуировку в виде такого же символа — треугольник с глазом. Вика извинилась за неловкость, но мужик занервничал и сказал, что все отменяется.

* * *

8. Многие клиенты носят крестики и по своим соображениям снимают их в постели. А некоторые не снимают. Один мужчина был странноватый — он одел крестик перед близостью. На вопрос Вики «для чего это?» — он толком не ответил. В какой-то бурный момент цепочка порвалась и крестик упал Вике на грудь. Металл то ли обжег ее, то ли обдал холодом — во всяком случае, ощущения были очень интенсивные и неприятные.

Вика вскрикнула, дернулась и крестик упал на пол. Мужик резко вскочил, подхватил крестик и стал перекидывать его из руки в руку — словно тот был раскален. Он скрылся в коридоре, а потом сказал, что Вика может уйти. «У меня на груди потом полгода отметина была, как от ожога» — сказала Вика.

* * *

9. Однажды Вике встретился по ее словам «совсем мутный пассажир». В квартире была темнота, а дверь клиент открыл, держа в руке канделябр с тремя свечами. Казалось бы, что тут странного, всего лишь отключили свет. Свечи также горели на кухне и в комнате.

«Я на автомате щелкаю выключателем — говорила Вика. — А свет зажигается! Представляешь? Зачем ему тогда свечи?». Клиент смутился и сказал, что так ему комфортнее. Он тут же доплатил хорошую сумму. Вике было все равно, мало ли чудаков на свете.

В постели Вике все время казалось, что за занавеской в углу кто-то стоит. Во всяком случае ткань шевелилась и это не походило на сквозняк. Также оттуда слышалось хриплое дыхание и тяжелые вздохи. Возможно, все это было надуманным, так как горящие свечи и полумрак давили на психику. Озадаченная Вика сказала об этом мужчине, но тот заверил, что там никого нет. Между тем ощущение чьего-то пристального внимания не покидало ее.

В конце концов Вика не выдержала, подошла к занавеске и отдернула ее. Там стоял женский манекен. На нем был парик с длинными волосами. На шее висел медальон с размытым изображением чьего-то лица. Клиент сразу стал нервничать и кричать, что бы она не лезла куда не следует.

* * *

10. Следующая история случилась в загородном особняке, с кучей комнат и дорогой обстановкой. После душа Вика зашла не в ту комнату. Там тоже стояла кровать, так что легко было перепутать. Вика решила проверить стоявший там шкаф — может быть, в нем кто-то прячется? Наличие посторонних вообще не приветствуется. Створки шкафа оказались залеплены то ли бумагой, то ли скотчем. Они с треском открылись. Внутри же обнаружилась непонятная статуэтка белого цвета в античном стиле. Она изображала женщину с головой рогатого животного, держащую на ладони человеческий череп. Вокруг фигурки сделан круг из какого-то красного порошка. Больше в шкафу ничего не было.

Тут вдалеке послышался крик клиента. Он тут же прибежал, красный и вне себя от злобы. Мужчина оттолкнул Вику и захлопнул створки. Потом он взял со шкафа мел и начертил на дверце непонятные символы. Клиент сначала громко ругался, но потом успокоился и принес извинения. Вика не стала расспрашивать, так как ей было неловко.

* * *

11. Гораздо реже встречаются клиенты-женщины. У Вики таких случаев было три. Это обговаривается заранее. Однажды Вика приехала к блондинке средних лет. Квартира-студия с евроремонтом, в центре города. Блондинка предложила Вике красного вина. Себе же в бокал она налила по ее словам «томатный сок» — вязкую красную жидкость из банки, которую потом убрала в холодильник. После этого клиентка пошла в душ. Вика из любопытства достала банку — томатным соком совсем не пахло. Запах был странный и незнакомый.

В постели у блондинки внезапно пошла кровь из носа. Несколько капель попало на Вику. Блондинка заволновалась и побежала в ванную. Через некоторое время она вернулась и не входя в комнату сказала, чтобы Вика не пугалась ее внешнего вида. На глазах у нее была повязка. Через светлую материю проступали следы крови.

«Знаешь, это жутко выглядело... — взволнованно говорила Вика. — Лицо в багровых подтеках, в ноздрях окровавленные тампоны… И словно у нее из глаз шла кровь. Но она несмотря на повязку прекрасно ориентировалась в пространстве. Как будто видела через ткань». Вике было не по себе от такого зрелища. Ее колотила дрожь. Блондинка сказала, что на сегодня все закончено.

* * *

12. Однажды Вику втянули в противозаконную деятельность. «Из-за этого придурка я в такие проблемы влипла…» — вспоминала Вика. Глубокой ночью она приехала по нужному адресу, где-то на окраине. Клиент был вежливый и улыбчивый. Его звали Стас и он сильно картавил. В квартире находилось много магических атрибутов — статуэтки, фигурки и рисунки. Пахло арома-свечами. Мужчина заплатил двойной тариф и Вика даже дала ему свой номер телефона — для следующих встреч.

Клиент сразу сказал, что не интересуется интимом и у него нестандартные запросы. Это заключалось в следующем. Нужно было вместе с ним принять ванну, наполненную красной жидкостью. Можно даже не снимать нижнее белье. Стас сказал, что это подкрашенная вода. На груди у него виднелись шрамы, напоминающие причудливый узор или символ. Запястья были чем-то замотаны. Мужчина зажег свечи в ванной и выключил свет.

Затем он начал шепотом говорить на незнакомом языке. «Может латынь или что-то в этом роде» — сказала Вика. Вместе с этим Стас зачерпывал воду пригоршнями и выливал на голову себе, а потом и Вике. Все это выглядело причудливо и продолжалось минут пятнадцать. Потом он предложил Вике полотенце и сказал, что все закончено.

Однако позже выяснилось, что Стас расплатился фальшивыми купюрами. Через несколько дней на Вику вышла полиция. Ей пришлось дать адрес этого жулика. Квартира была не заперта. А в ванной лежал труп Стаса — с перерезанными на руках венами.

«Полиция дверь открывает. — рассказывала Вика. — А там он в ванне лежит, в красной воде, с закрытыми глазами. Просто ужас! Рука свешивается, рядом нож какой-то необычный валяется. Весь кафельный пол в засохшей крови. Мухи летают, вонь страшная. Я чуть не упала!». Там же в квартире обнаружили сумку с фальшивыми деньгами. Все подозрения с Вики были сняты.

На этом странности не кончились. Однажды Вике позвонили. Мужчина сказал, что он Стас и предложил встретиться снова. Голос точно так же картавил. Вика так перепугалась, что выключила телефон, а потом сменила симку.

* * *

13. Тринадцатый случай, про который мне рассказала Вика, был не менее пугающий, чем все остальные. Обычная трешка, высотный дом, 5 этаж. Когда Вика вошла в спальню, ей показалось, что там кто-то сидит. Однако выяснилось, что возле кровати на кресле лежало свадебное платье. На вопрос Вики «для чего это?» клиент не ответил. Он замялся и сказал, что оно лежит тут просто так.

Они легли в постель и прошло несколько минут. Внезапно в окно явственно раздался стук. Наверное, это были птицы. Клиент почему-то отреагировал очень бурно. Он подскочил как ужаленный, подбежал к окну и задернул занавески. Потом он побежал в другие комнаты, где тоже задергивал шторы. Мужчина был бледный как мел, с перепуганными глазами. На расспросы он не отвечал.

Затем клиент скомкал свадебное платье и стал дрожащими руками запихивать его в спортивную сумку. На обратной стороне платья оказались следы крови. Мужчину просто трясло. Потом он срывающимся голосом сказал, что Вика может идти. Вика не могла понять, что происходит и ей было страшно.


Текущий рейтинг: 65/100 (На основе 99 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать