Звукорежиссеры

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Для начала расскажу пару историй звукачей-ветеранов, так сказать.

Одна звукооператорша рассказывала:

"Работали мы как-то лет 5 назад в отведённых нам аппаратных (на данный момент они переделаны в серверные помещения/склады), сидели там днём и ночью, и конечно все странности творились ночью.

Обычно аппаратные сдвоены - то есть сама звукоизолированная (!) комната и комната с пультом звукорежиссёра. Вот в такой я и работала, посадило туда начальство. Я в свою очередь слышала очень странные истории про эту аппаратную, но в ответ только махала рукой и смеялась. Так вот неприятности начались в первую же мою ночь...


Постоянно скрипела дверь. Та дверь, которая соединяла эти две комнатки, причём сама дверь НЕ открывалась, как будто скрипела призрачная деревянная дверь. К этому я привыкла уже недели через две (напомню, звукоизоляция там ПОЛНАЯ). Далее стало страшнее. Во время записи наговоров/озвучек постоянно мешал какой-то треск или шум, как будто кости ломаются, хотя на индикаторе отображён не был, ни одного лишнего децибела. Списывали на технические неполадки.

Окончательно испугалась я тогда, когда где-то в 5ом часу ночи врубила микрофон на полную (я была в аппаратной одна) чтобы откалибровать звучание hi и low частот. На hi частоте меня перебрало. Я отчётливо слышала голоса. Русский язык... и крики. Не зловещие, не особо фантастические... просто крики, как будто людям делали ОЧЕНЬ больно. И хруст костей. Я проработала в этой аппаратной недели три, потом меня заменили, больше я туда не возвращалась."


Я спросил её есть ли пруфы, есть ли записи - ответ был предсказуем: пересрала, убежала, какие нахуй пруфы. От себя скажу что тётка сильна духом, без лишних пиздежей закидонов, но с ЧСВ, как и все ветераны той компании. Сам в эти истории не верил, ибо нехуй, я король вселенной и тд и тп.

Первый год моего прибывания в этом здании в качестве звукорежиссёра не принёс криппи-историй. Вообще.

А потом меня перевели работать на другой этаж, немного в другой конец здания. Видимо, эта неведомая хуита живёт в определённом углу здания, хотя не уверен.

Так вот, мой знакомство с местной фауной началось с коридора, который ты, анон, видишь на первом пикрелейде. На нём нет майндфака, это просто фото. Однако я высрал кирпич, когда однажны после перекура увидел в конце оного фигуру.

Фигура, хуй знает какого пола, мутная, блевотного цвета.

Думаю, какого хуя? Я на этом этаже один остался в ночь, Дима (сменщик) вроде не работает тоже, да и эфирят соооовсем не на этом этаже. 3 часа ночи блядь. Я скорее удивился чем высрал кирпичи, мутность списал на "пиздец устал уже совсем за компом сидеть". Тем временем фигура дёрнулась, именно дёрнулась влево (на пикче видно, что конеч корридора расходится направо и налево как буква Т). Я за ней. А там 3 закрытые двери. А хуле, ночь , никто не работает (Как я позже узнал, там склад... вот).

Звоню начальнику охраны (мы с ним в ладах, тк я всегда пропуск забывал, сначала срался с охраной, потом наладилось). Говорю что за хуйня, у меня три ключа от 3х аппаратных в которых я сижу, копии этих и ключи от остальных у вас, какого хрена вы тут ходите если стандартная проверка в 1 ночи и в 7 утра?..

Он на меня матом, мол, я совсем дурак ебанулся, "не уважаешь нас, пиздишь". Я к ним, смотрим запись камеры. Нихуя нет, но я заметил какое-то движение, что-то типа ниточки чёрной, которая потом рванулась налево, прям как фигура. Начальник охраны сказал что я дурак и это просто брак.

Вернулся в аппаратные, сел, обдумал и высрал кирпич. Сидел всю ночь слушал музыку, работать не мог.

Это раз.

Как таковых кирпичей именно от звука я не высирал, скажу сразу. Никакого белого шума, голосов и хруст костей я в своих записях не различал. Но кирпичи ночью высирал регулярно, ибо фигура появлялась не раз, причём в том же месте в тоже время. На 3й раз я пересилил страх и вгляделся: фигура явно смотрела не на меня а куда-то вбок (голова была повёрнута). Блевотный цвет оказался чем-то типа армейской шинели с погонами (плечи выделялись). Фигура съёбывалась всегда резко и всегда в одном направлении.

Пытался говорить об этом с другими ночниками, но безуспешно, все отмалчивались. Либо действительно ничего не видели, либо отмалчивались. Хотя, один раз говорил с парнишкой лет 18ти. Он ассистент звукача, к слову.

Так вот, были в ночь, и он и я. Только он на 3ем этаже, а я на 4м. Пересекались в курилке на лестнице иногда. Один раз я спустился в курилку и увидел что он курит ОЧЕНЬ быстро, чуть ли не ест сигарету, весь бледный, пот на висках.

спускаюсь, закуриваю, говорю что такое, заработался наверное эфиры по ночам гонять? Чё бледный такой, накосячил небось?

"А? что? ах, да нене ты что, просто сплю плохо вот и такой", а сам смотрит тупо в стену. Разговор о призраках заводить не стал, просто общались. вообще он весёлый парень, но в тот раз отвечал как-то резко нескладисто, хотя сам обмяк и тупо смотрел в точку. Иногда заикался. Нетрудно предположить что он тоже увидел/услышал какую-то неведомую хуиту, но рассказывать не стал.

Вообще здание нагнетает.

позволю себе лирическое завершение и скажу что здание высасывает весь позитив. "Ну хуй там!" - скажешь ты мне, анон, - "Какая работа не высасывает позитив?".

Незнаю, это можно только почувствовать. Когда выходил курить на крыльцо - становилось легче на те 5 минут. Духовно легче. Хуй знает как объяснить. Да и вообще уходя с работы чётко ощущалось облегчение после порога.

Было много таких мелких моментов, причём всё это я начал замечать только на 2й год работы. Здание ебёт тебя постепенно, медленно. Было ещё чёткое ощущение заключённости, чтоли, особенно когда смотрел на улицу через окно. Слышен только шум сзази тебя, но не на улице (что блять странно), воздух лениво идёт внутрь, проветривалось всё очень скудно. Кондишн гоняет воздух внутри здание как заводной поросёнок пётр, но воздух с улицы заползает неохотно.

Из определённых окон вид, мягко говоря Савок, остаётся только решётки приделать стальные. Ощущения не из лучших, да ну ты понел. Ещё раз повторюсь, что всё это появилось у меня не сразу. Текущий рейтинг: 43/100 (На основе 33 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать