Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Звонки из колл-центра

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Это произошло несколько лет назад. В моей жизни произошли события, которые кроме как аномальными я не могу назвать.

Все начиналось довольно обыденно. Мне нужно было пополнить баланс на телефоне через автомат. Автомат был практически возле дома и я часто им пользовался.

Все как обычно, набрал номер, сунул 300 р, потопал домой. Смска уведомление почему-то не пришла, хотя я уже зашел в квартиру. Проверив баланс, я с неприятным удивлением обнаружил, что он пуст.

Ну, оставалось только звонить в тех поддержку, хорошо, что чек сунул в задний карман. В тех поддержке мне ответила девушка. Обычный такой голос, скромный и тихий, еще горло как будто сдавленное, как будто слезы сдерживает. Объясняю, мол, деньги не пришли, продиктовал номер чека. Она просит подождать, кнопки там свои тычет, просит еще раз номер продиктовать...

И потом выдает - это какие-то технические проблемы, для решения этого вопроса вам необходимо явиться в центр обслуживания с паспортом. Я еще удивился и переспросил, думаю, вот уроды, теперь надо еще к ним переться. Хорошо хоть они недалеко находились, в 5 минутах от дома.

На следующий день после работы прихожу к ним туда. Объясняю, мол, пришел с паспортом, где мои 300 р? Тут они почему-то сильно удивляются - как так, с паспортом? В жизни такого не было, чтобы человек ради этого сам приходил с паспортом. Проверили тут же мой баланс - вон 300 р. лежат. Я обалдел, на телефоне набрал комбинацию - да, реально лежат. Я говорю им - так ваша сотрудница мне так сказала. Они смотрят у себя по базе - нет, мол, не было с вашего номера звонков в тех поддержку.

Ну, думаю, наплевать на них, развели беспорядок, 300 р на месте и хорошо. Пошел домой. Но этим дело не кончилось.

Вечером звонит телефон, номер незнакомый. Говорит девушка, причем та же самая, со слезливым голосом "У нас сейчас акция, предлагаем опробовать новый тариф Скорость с улучшенным интернетом, трафиком бла-бла-бла". Ну, я такой скептически отвечаю, не надо ничего, и так живется хорошо. Через 5 мин опять звонит, опять она! И повторяет "Предлагаем тариф Скорость...". Я говорю, да только щас же звонили! На том конце пауза. "Вы не желаете опробовать тариф?", я говорю, нет! "В таком случае извините, всего доброго". Думаю, может новая сотрудница, не понимает еще всех деталей.

Через 5 мин опять звонит! Все то же самое. Причем это не запись какая-то, а реальный ведь разговор, она замолкает, когда я прерываю ее.

В четвертый раз позвонили поздно, когда я уже лег спать, часов в 11. Опять она же. Я прям не знал, что думать. Совсем сдурели, что ли, в такое время трезвонить...

В ответ на ее привычный речитатив, спрашиваю - Девушка, как ваше имя и фамилия. Там пауза. И она таким слезливым сдавленным голосом говорит - меня зовут Петрова Маша Ивановна (ну, примерно). Я говорю - Маша Петрова, я буду жаловаться вашему руководству, и бросаю трубку. Ставлю телефон на бесшумный, ложусь спать.

Утром просыпаюсь, беру телефон - баа! там 30 пропущенных звонков! Причем с этого же номера. Дурдом, да и только.

В общем, весь день эта дурацкая ситуация из головы не выходила. На работе была голова как в тумане. Все как-то странно выглядело со стороны.

Вечером домой приехал, звоню им туда, в техподдержку. Говорю, так мол и так, Маша Петрова названивает, житья не дает. Меня переключают на какого-то руководителя группы, молодой парень. Он меня выслушивает, смущенно откашливается и говорит, что Маша работала у них полгода назад, в феврале, вы что-то путаете. Я говорю, как так, мне вон вчера названивали всю ночь. Парень смотрит у себя по базе - видите ли, в нашей базе никаких звонков Вам нету. Это или хулиганы, или проблемы с телефоном и симкой. И можете подъехать к нам в центр для выяснения этих проблем.

Ладно, думаю, завтра съезжу после работы. Ну и такой, сижу за компом, че-то на автомате в Яндексе вбиваю: "Маша Петрова, (оператор связи), (свой город)". Смотрю по страницам...

И в Яндексе ссылку вижу на ВК, "ПОМНИМ. 15.02.2014 (дата примерно) погибла Петрова Маша Ивановна, бла-бла-бла, была сбита на пешеходном переходе по дороге на работу". Там соболезнования, обсуждения... И пишут, что Маша работала в колл-центре этого оператора связи!

Вот тут я чуть со стула не упал. Прям ладони вспотели. В голове аж мысли вихрем взвились.

Я прям не знал, что и думать, но трясло как лист. Я решил подождать пока, и не ходить к ним в техподержку. Звонков больше не было. Со временем я успокоился, но те аномальные вещи до сих пор вызывают чувство тревоги и беспокойства.


Текущий рейтинг: 70/100 (На основе 55 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать