Приблизительное время на прочтение: 7 мин

Замурованная квартира

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Два месяца назад я решил съехать от родителей и перебраться в другой город. Удалось найти там работу и квартиру, и, купив билет на ближайший поезд, я двинулся навстречу самостоятельной жизни. По приезде ничего особо интересного не происходило. Я осваивался на новом месте, работка была не пыльная и домой я приходил уже без сил, просто ужинал и ложился спать.

И вот близятся заветные выходные, вечер пятницы, я в хорошем настроении иду домой. Зайдя за сигаретами в киоск, что стоял через дорогу от моего подъезда, я заметил кое-что странное. Слева от окон моей квартиры не было окон соседней квартиры. То есть, окна соседей справа были, а слева нет. На месте окон соседей слева просто ровная стена, при этом окна следующей квартиры на месте. Выглядело, будто строители забыли сделать одну из квартир, будто пробел в стене дома. Я минуты две таращился туда, как дебил, потом встряхнул головой и пошёл домой. У продавщицы спрашивать насчёт соседей не стал, тогда мне это казалось неважно.

Дома я поужинал, посидел в интернетах и хотел уже укладываться спать, как вдруг дверь в комнату скрипнула. Я слегка замер и стал уже ожидать шаги за своей спиной, но было тихо. Вдруг дверь скрипнула ещё раз. Тут уж я, набравшись смелости, решил-таки пойти посмотреть, что же там такое. Медленными, еле слышными, шагами я подошёл к двери. 3... 2... 1... Я резко толкнул её. С противным скрипом дверь, дойдя до стены, остановилась. Ничего странного... Потом я заметил, дверь в кухню почему-то прикрыта, хотя обычно я её закрываю. Медленно подойдя к двери, я услышал в кухне щелчок. И тут до меня дошло, какой же я осёл. Зайдя в кухню, я закрыл форточку, про которую забыл после того как покурил и вернулся в комнату.

Ночь я проспал как убитый. С утра умылся, позавтракал и решил пойти покурить на балкон. Стою, наслаждаюсь, смотрю на проезжающие внизу машины, копошащихся людишек, идиллия. И как-то незаметно для себя я перевёл взгляд на соседний балкон. Тут же вспомнил про отсутствующие окна снаружи и решил присмотреться. Заколоченная фанерой лоджия, даже малейшей щели нет. Сама фанера давно прогнила, но всё ещё каким-то образом держалась. Сколько я ни пытался чего-то там сквозь эту конструкцию разглядеть, ни черта так и не видел. Плюнув на это дело я затушил бычок и вернулся в квартиру.

Весь день я просто бесцельно просидел перед монитором, а ночью произошло то, из-за чего я и пишу это. В стену у моей кровати постучали. Именно постучали, как в дверь, три быстрых, звонких удара. Я рывком поднял голову и пытался понять, что сейчас произошло. Снова три удара. Я сперва решил, что соседские дети какие-нибудь шутят. Ещё 3 удара. Я постучал в ответ. За стеной всё стихло, ударов больше не было.

Вскоре до меня дошло, откуда же на самом деле мне постучали. Мне стало немного не по себе. Кто-то же мне оттуда стучал, и самое главное, я кому-то ответил. По крайней мере теперь я точно знаю, что там кто-то есть. Надо будет поспрашивать завтра у соседей, что за шизофреник там живёт. С этими мыслями я отключился.

На утро решил-таки пойти посмотреть, что там за умник меня разбудил этой ночью. Выйдя на лестничную клетку, я прокручивал в голове возможные варианты того как заглянуть туда, но обернувшись, впал в ступор. Не было никакой двери, ведущей в эту квартиру. Раньше я этого не замечал, видимо, из-за усталости мне было не до этого. На нашей площадке было только две двери - моя и дверь напротив.

Я быстро пробежал по паре этажей вверх и вниз, везде было по 3 двери. "Да что ж там происходит?" - я постоянно задавал себе этот вопрос. Решил пойти спросить у соседа напротив, там жил какой-то мужик. На мои расспросы по поводу замурованной квартиры он сказал, что ничего не знает, что тоже сперва удивлялся, а потом забил. Поспрашивав у других соседей и так и не найдя какую-нибудь всезнающую бабку, которая бы поведала бы мне леденящую душу историю, я ни с чем поплёлся обратно домой.

С этого момента вся моя жизнь медленно пошла по пизде. Началось всё в ночь на понедельник. Завтра надо было рано вставать, и я решил лечь пораньше. Среди ночи я вдруг проснулся от того, что почувствовал чей-то взгляд. Банально, знаю, но уж так случилось. Я начал машинально оглядываться и искать источник, как вдруг чётко услышал дыхание. Я слышал, как нечто дышит прямо мне в лицо с той стороны стены. Тяжёлое, но ровное дыхание. Я припал ухом к стене, я чувствовал, как оно пытается коснуться меня, как хочет сожрать меня, и лишь стена разделяет нас. Я просто постучал ему в ответ. Не знаю зачем, видимо потому что в прошлый раз сработало, но... Сделал я это очень зря. Хотя в тот момент он ушёл, он не отстал от меня.

Следующей ночью меня разбудил уже стук в дверь. Я сразу узнал его. Те же три быстрых удара. Я закутался в одеяло и пытался уснуть, но каждые пол минуты меня вырывали из сна три звонких удара в дверь. Он знал, что я боюсь. Знал, что не открою, но стучал и будил меня, просто чтобы почувствовать мой страх. Я не знаю, слышал ли его сосед, скорее всего, нет. Я не знаю, чего он хотел от меня. Но я постепенно стал сходить с ума. Он приходит каждый день вот уже два месяца. Вернее, приходил.

Постепенно меня переполняла ненависть к окружающим, я очень редко спал, стал бросаться на людей. Я считал, это несправедливо. Почему я должен страдать, ведь я ничего ему не сделал, даже никакой информации о нём у меня нет. Я не знал, как он выглядит, я попросту однажды выдал своё присутствие, это всё, и за это расплата. Я был зол, но когда он приходил, я молчал, я боялся. Я даже не знаю чего именно, смерти или его самого. Мне было абсолютно некуда пойти. С работы грозились уволить за хамское отношение ко всем, а до родителей я никак не мог дозвониться, вообще никак. И сегодня я решил оградить себя от него навсегда. Заказал нужные материалы, грузчики всё подвезли к обеду, времени было ещё много. Я думал, они знатно удивятся тому, что должны доставить на 13 этаж обычного многоквартирного дома. Но им было, видимо, абсолютно всё равно. Сняв с петель входную дверь и все окна, я стал медленно замуровывать себя изнутри. Мне было плевать на всё вокруг, лишь бы он больше не достал меня. И вот оно. Ночь. В моей квартире не осталось ни окон, ни дверей, она стала похожа на просторный карцер. Я сидел и ждал его. Но он не явился. Он не стучал в стены, не подходил к тому месту, где раньше была моя дверь. Я чувствовал это, я знал это. Он исчез. Испарился. Вот чего он добивался. Он запер меня в камере, которую я сам же себе построил, и стал свободен. Прошло уже три дня. Скоро отключится электричество и кончатся продукты. Не знаю умру ли я, но жизнь явно подошла к концу. Несколько часов назад я слышал как в соседнюю квартиру кто-то въехал, кто-то постоянно разговаривал и носил какие-то вещи. Я сразу понял, какую квартиру они купили. "А тут разве не должно быть ещё одной двери, там же тоже квартира?" - спросила молодая девушка. "Не знаю. Да какая разница вообще, коробки лучше распаковывай." - ответил парень лет 30-ти. А ещё у них есть ребёнок. И знаете что? Его кровать прямо у меня за стеной. Да. Сегодня ночью он услышит стук с той стороны. Я доведу их до безумия. И если они съедут, то обязательно будет кто-нибудь ещё. Я обрету свою свободу. И никто меня не остановит.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 63/100 (На основе 119 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать