Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Дети ночи

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Zed. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Мое происхождение, для всех включая меня, загадка. Я был здесь всегда. Все время что я помню, я жил на этом пустыре, среди сорняка и нескольких лежащих друг друге бетонных плит.

Иногда здесь проходили люди. В такие моменты я прятался в зарослях и смотрел на них, стараясь чтобы меня не заметили. Но они все равно, как назло, смотрели в мою сторону. Меня они не видели, нет. Но чувствовали, я это знал. Ведь я тоже чувствую присутствие людей. И голубей с полевыми мышами я тоже чувствую, ими кстати я питаюсь.

Я рос, становился больше и сильнее. Мне требовалось больше еды и я стал питаться бродячими собакам и котами.

Вскоре я обнаружил, что умею делать разные чудесные вещи. Например, я научился подчинять себе волю разных мелких животных. И еще научился исчезать. Но это не совсем исчезновение, я вроде становился частью другого предмета и смотрел «из укрытия». Это очень сложно и не всегда получается.

Однажды, я как обычно, сидел в укрытии и выжидал добычу. И увидел как к моему пустырю, пошатываясь, идет человек. Дойдя до ели, он упал и заснул.

Я подошел к нему и осмотрелся вокруг. Никого. Мы были одни. Я впился в его шею своими клыками и начал жадно пить кровь. Из его шеи, прямо мне в рот, хлестал красный фонтан. Когда крови в нем совсем не осталось и он превратился в сухую мумию, я встал и посмотрел на звездное небо.

Я почувствовал небывалый прилив сил, эта пища явно пошла мне на пользу. Вот тогда, двадцать пять лет назад, я понял кем мне стоит питаться. И сегодня я снова иду на охоту.

∗ ∗ ∗

Я шел пробираясь сквозь заросли сорняков и плюща. Солнце уже садилось и надо было добраться домой засветло.

Но дорогу найти я не мог. Мне пришлось признать, что я заблудился. Я долго отгонял эту мысль от себя, но от правды не убежишь. Можно было бы конечно сориентироваться по чему-нибудь. Но я в этом ничего не смыслю, ведь я обычный городской житель. Я сел на лежащее рядом бревно и закурил.

Я подумал, вот же ирония, я всегда мечтал как-нибудь изменить свою жизнь, пуститься в приключения. Ведь моя жизнь, состоящая только из нескончаемых рабочих смен и вечеров за компом, представляла собой верх уныния.

Когда я был ребенком, я мечтал стать вампиром. Сильным,загадочным,таинственным. Хотел научиться колдовать. Я хотел быть кем-то вроде героев «Интервью с вампиром». Тогда, ребенком, я по-настоящему верил в разную нечисть.

Я помню, как лежал в кровати и пытался разгадать тайну ночи на другом конце комнаты. Игра теней рисовала страшные и гротескные лица. Это был чудесный мир, загадочный и опасный.

Я ощутил чье-то присутствие. Встал с бревна и оглянулся. Кругом никого не было, но мне казалось, что за мной наблюдают. Наверно голод и усталость сказываются на психике. Так или иначе, надо было идти дальше и найти какой-нибудь ориентир.

∗ ∗ ∗

Я сидел в укрытии. Сидел и наблюдал за ним через заросли лопуха. Сейчас напасть я не мог, это было бы безрассудно и опасно. Я не ел уже несколько дней и из-за этого сильно ослаб и не на чем не мог сконцентрироваться. Я не смог бы подчинить его разум, даже если бы очень сильно захотел. Кровь птиц и животных не помогала.

Я знаю,что он тоже голоден, что он испуган. Мне надо подождать пока он полностью обессилит и я нападу.

Когда я вырос и начал охотиться за людьми,я понял, что больше не смогу оставаться на своем пустыре,я пошел искать новое жилище. Я нашел старый дом, подальше от города. Там жили мать и дочь, а с этих пор и я. Жить я стал в подвале, прорыв сеть тайных ходов.

Когда их не было дома, я бродил по комнатам изучая жизнь людей. Я нашел книги и всматривался в непонятные символы, пытаясь их разгадать. Я погрузился в это с головой и спустя много месяцев, освоил язык людей.

У девочки был компьютер с выходом в интернет и я мог постоянно расширять свой кругозор, приумножая свои знания об окружающем мире. Со временем я открыл для себя кино. Я понял, что я «вампир». Так нас называют люди. Но в этих фильмах, одно вранье, все неправильно. Мои братья, там всегда красивы, обаятельные и остроумные. А я не такой, я совсем не похож на человека. Мне стало так обидно и грустно, что я разбил компьютер. Это людское, а не мое.

Но я понял, что я не один такой, хоть и не встречал никого мне подобного. Только один фильм был похож на правду, он назывался «Носферату. Симфония ужаса».

∗ ∗ ∗

Сомнений нет, кто-то наблюдает за мной. Я чувствую его взгляд, готовность напасть. Этот страх я познал еще в детстве, когда я сидел на пороге дома и вглядывался в темноту. И я знал, что ночные охотники смотрят в ответ.

В один момент, страх отступил. На его место, пришло желание во всем разобраться. Но мой противник начал действовать первым. Гигантская бледнолицая тварь показалась из зарослей и бросилась на меня. Мой глаза встретились с его двумя черными безднами. Я хотел отскочить, но не успел. Тварь прыгнула на меня и ударила кулаком по лицу. Удар был сильный и у меня помутнело в глазах. Он расцарапал мне когтями горло и начал высасывать кровь. Я почувствовал сильную боль во всем теле и у меня открылось второе дыхание. Я хотел жить. На ощупь, я начал искать на земле что-нибудь тяжелое. Мне повезло и я нащупал старый ржавы гвоздь, торчащий из земли. Я отчаянно пытался достать его, силы меня покидали. Еще рывок и я вытащил гвоздь и загнал его в ухо своему противнику. Он завизжал, отскочил от меня и начал метаться из стороны в сторону.

Я взял камень и со всей силы ударил его в челюсть. Удар. И еще удар. Я услышал как хрустят его кости. Он истекал черной вонючей кровью. На земле валялись желтые кривые клыки. Он уже ничего не мог сделать.

Я побежал в чащу. Сильная кровопотеря давала о себе знать. Я то и дело падал и спотыкался. Остановившись, я почувствовал головокружение и меня стошнило. Я попытался встать, но упал на живот. Мое дыхание участилось, а глаза закрылись.

∗ ∗ ∗

Отупляющая боль. Я весь в крови. Восстановить силы я уже не смогу, вся челюсть разбита, кадык поврежден, язык весь в порезах.

Я лежу в своем подвале и подыхаю. Умирать мне не страшно, даже интересно. Я читал кое-что о жизни после смерти и любопытно, что произойдет со мной. В Ад наверное попаду, может за своего там примут. Возможно там, такие как я в почете. Жаль только, что не узнал как на свет появился и не видел себе подобных.

Сейчас еще полежу немного, закрою глаза и засну навсегда.

∗ ∗ ∗

Я открыл глаза и поднялся на ноги. Я был на том же месте, где и потерял сознания. Рядом все в крови и рвоте. Но я жив, и более того, чувствую себя превосходно. Я мог расслышать любой звук и разобрать любое движение в темноте. На моем теле не было никаких ранений. Я почувствовал жажду. Повинуясь инстинктам, я схватил пробегающую мимо белку и разорвав зубами ее тушку, начал жадно пить кровь.

Взглянув в лужу, я увидел свое отражение и мне все стало понятно. Произошло то, чего я ждал всю свою жизнь и я ничуть не жалел об этом. Я ушел в звездную ночь, навстречу своей судьбе.


Автор: Zed


Текущий рейтинг: 52/100 (На основе 56 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать