Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Газированное молоко

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Я шел на работу, наслаждался чистым воздухом пронизанным осенней свежестью, и вдруг остановился как вкопанный. Меня осенило (хороший каламбур, кстати, - осенило осенью!)

- Как же так? - подумал я вслух, - почему существуют бесчисленные вариации различных газированных напитков начиная от чая и заканчивая сиропом, но я ни разу не видел газированного молока?

Эта мысль прочно засела в моей голове, и я уверенно зашагал в офис. По пути я напрягал мозг, тщетно пытаясь выискать в памяти упоминание о газированном молоке. Ни в рекламных роликах, ни в книгах, ни в рассказах друзей о таком продукте не упоминалось. Казалось бы, очевидная вещь - добавить в молоко углекислоты и наслаждаться шипящим напитком! Но нет, кроме меня эта мысль, похоже, никому не приходила в голову.

С трепетом открыв дверь в офис, я спросил у своего коллеги Анатолия:

- Толя, ответь мне - ты что-нибудь слышал о газированном молоке?

Анатолий все это время раскладывал пасьянс, и на какую-то долю секунды мне показалось, что ему совершенно до лампочки все мои вопросы. Однако, уже через мгновение его лицо исказила гримаса боли и тут же вернулось в нормальное состояние.

- Нет, понятия не имею о чем ты, - рассеяно произнес Анатолий, продолжая щелкать мышкой.

- Что это было? - недоуменно спросил я.

- О чем ты? - словно ничего и не случилось Анатолий серьезно посмотрел на меня.

- Ты только что скривился, как будто тебе в задницу засунули лимон! - четко выговаривая каждое слово удивился я.

- Когда? - Анатолий вопросительно поднял брови.

- Когда я упомянул о газированном молоке... - я не успел окончить фразу как Анатолий выпрыгнул из-за стола, опрокинув стол вместе с компьютером, и вцепился руками в мое горло.

- Послушай, дружище, - зашипел он, бешенно вращая глазами и озираясь по сторонам, - послушай меня, если ты хоть раз упомянешь об этом вслух, здесь или на улице...неважно, но вобщем, если ты хоть раз еще произнесешь ЭТО... Никто, понимаешь, никто не должен этого слышать? Понимаешь!??

Я лишь испуганно покивал головой. Анатолий улыбнулся и, отпустив меня, сел на свое рабочее место. Кашляя и опираясь о стенку, я вышел в корридор. Господи, что на него нашло!? Я пощупал горло - наверняка будут синяки. Вот ведь урод! Что он там плел про "никто не должен слышать", что за бред вообще? Я вышел на улицу и облегченно вздохнул. Неужели это все из-за того, что я сказал ему о газированном молоке? Что за чушь? Но тем не менее, Анатолий всегда вел себя дружелюбно... Я остановил случайного прохожего и спросил у него:

- Извините, вы не подскажете, где я могу приобрести газированного молока...

Прохожий оскалился и хотел ударить меня в лицо, но я вовремя увернулся и побежал прочь. Я бежал сквозь дворы, надеясь, что тот сумасшедший потеряет меня из виду. Убедившись, что преследователя нет позади, я остановился отдышаться. Мысли в моей голове напоминали кашу. Что же происходит? Почему люди звереют, когда я упоминаю о газированном молоке? Я достал из кармана мобильный и набрал маму.

- Да, сынок, привет, как твои дела? - в трубке послышался приветливый голос.

- Привет, мам, слушай, я вот хочу узнать, ты ничего не слышала о газированном молоке? В трубке зашипело и раздались короткие гудки. Я попробовал набрать мамин номер еще раз, но вновь услышал сигнал "занято". Что же происходит в конце концов? Я готов был расплакаться от непонимания ситуации. И тогда я отправился в близлежащий супермаркет, где купил поочередно на разных кассах литровый пакет свежего молока и сифон с углекислым газом. Я поставил их в парке на лавочке и подумал, что я просто должен сделать это.

Я отвинтил крышку молока и в тот же момент почувствовал тысячу полных ненависти взглядов на своей спине. Оглянувшись я увидел толпу людей стоящих в парке и с ненавистью смотрящих на меня. Их глаза излучали неприкрытую злобу, но они ничего не предпринимали. Все равно решил я - будь что будет - и резким движением воткнул в горлышко пакета с молоком трубку сифона. В воздухе повисла звенящая тишина, и сквозь нее, сорвавшись с мест, тысячи обезумевших людей за моей спиной беззвучно ринулись в направлении ко мне. Я развернулся и с улыбкой нажал на рычаг сифона.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 78/100 (На основе 198 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать