Включи свет!

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Это произошло где-то года два назад, зимой.

В ту пору я снимал квартиру на пару с одним знакомым. Он был старше меня на пять лет. Совершенно разные интересы, разный круг общения... Так что мы не дружили, но пообщаться время от времени было вполне можно. А квартиру одному снимать - это муторное дело.

Утром он, как обычно, поехал на работу, а работал он за городом. Я проснулся и увидел, что в туалете горит свет. "Опять он не выключил свет!" - с раздражением подумал я, подошёл к выключателю и выключил его. И вдруг услышал, как будто кто-то прошептал прямо над ухом: "Включи свет". Я чуть, извините, не обосрался, но свет не включил. Подумал, что это мне послышалось...

Вечером, когда я пришёл с универа, с номера моего знакомого мне позвонил врач из ЦРБ и сказал: мол, он в коме, а это первый номер, который под руку попался. Я поехал в больницу. Оказалось, что в машине моего знакомого отказали фары, и в предрассветных сумерках он врезался в дерево на большой скорости.

Хорошо, что через два дня он очнулся и начал быстро приходить в себя. Разве что он не помнил всего того, что произошло после того как он вышел из квартиры. Текущий рейтинг: 66/100 (На основе 48 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать