Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Включите свет в тоннеле

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Meatboy.png
Градус шок-контента в этой истории зашкаливает! Вы предупреждены.
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Isolationblue. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Хороший, солнечный, летний день. Щебетали птички, зеленела трава, блестело вдали озеро, обрамлённое деревянными полусгнившими домами. Свистел ветер, заглядывая в приоткрытое окно двери.

Я ехал домой.

В тот день настроение было как нельзя лучше: моя командировка подошла к концу, и я направлялся к себе домой из другого города, проезжая загородную трассу.

Не знаю, почему, но тогда, когда я оказался в метрах ста от тоннеля, по моему телу прошёл холодок. Будто бы в жаркий день мне на секунду стало холодно. Но придал ли я этому значения? Не знаю.

Въезд в тоннель. Мрак. Лишь с помощью фар я мог ориентироваться, где нахожусь. Первая мысль, возникшая у меня в голове: “Где свет?” Именно этот вопрос для меня почему-то стал важнее, чем: “Где другие машины?” и “Где люди?”

Я ехал, надеясь, что скоро тоннель закончится. Но нет. Свет в его конце не становился ближе, сколько бы я ни пытался к нему приблизиться. Зеркало заднего вида показывало ровно ту же картину, которую я видел впереди себя.

Какой-то непонятный страх заставил меня сбавить ход. Что-то не так.

Остановившись, я прислушался. Абсолютная тишина. Не знаю, сколько ехал в этом тоннеле, но точно не больше пяти минут. Точно.

Развернув автомобиль, я поехал обратно.

Пока моя машина двигалась, я задумался. По пути в командировку мне не встречался никакой тоннель, ведь проезжал я, видимо, по другой трассе.

Мне не приходилось слышать никогда о том, что я сейчас видел. Тоннель, совершенно лишённый какого-либо освещения, бесконечно устремлялся вперёд, при этом всё же оканчиваясь где-то далеко впереди.

Ехал я часов пять, всё надеясь на то, что выберусь из этого чёртового капкана. Но мне казалось, что конец тоннеля всё больше отдалялся, и это заставило меня сдаться. Я остановился.

Выйдя из машины, я ненароком осмотрел стены тоннеля. Идеально гладкие. Ни дверей, ни каких-либо труб и чего-то ещё. Мне стало действительно жутко, ведь была кромешная тьма, а единственный свет исходил только из моего телефона, автомобильных фар и обоих концов тоннеля. Единственное, что мне оставалось, это разложить сиденья в машине и лечь спать, надеясь на лучшее. Предварительно посмотрев на время (23:47), я лёг спать.

Проснувшись, я почувствовал недомогание: мне хотелось есть и пить. И, “к счастью”, ни воды, ни питья у меня не было. Собственно говоря, как и связи на мобильнике. У меня не было ничего.

Так и прошло ещё два дня (судя по часам). Я просто сидел и думал, что со мной станет, не предпринимая при этом никаких действий. Пить хотелось жутко, и я был готов буквально выпить собственную мочу.

Сорвавшись, я всё же поехал к концу тоннеля снова, но 6 часов моей езды не увенчались успехом. Мучали жажда и голод, терзало меня и то, что я абсолютно бессилен. Я просто подохну здесь. По правде говоря, я всегда был не очень хорошим человеком. С родными вёл себя нагло, с самого детсва выставляя себя чем-то особенно выжным для них, почти всех знакомых я попросту презирал, и потому друзей у меня не было. Над многими я глумился, многих "подставлял" ради собственного блага. Я всегда был откровенной мразью. Но понял только это только сейчас. Может, мне воздалось по заслугам?

Я молча лежал на сиденье и смотрел в потолок, размышляя надо всем этим, как вдруг вдалеке тоннеля услышал какие-то звуки. Будто бы по асфальту босыми ногами шла тысяча людей, шелестя своей одеждой.

Приподнявшись, я вгляделся в темноту. Дальнего конца тоннеля не было видно. Звуки становились всё ближе.

Счётчик бензина показывал отсутствие хоть какой-то жидкости в баке. Я запер все замки и окна в машине и в ужасе уставился в темноту.

Но у меня возникло ощущение, что деваться больше некуда. Я вышел из машины и пошёл навстречу бездне.

Когда шаги были уже достаточно близко, я трясущимися руками вытащил свой телефон и посветил перед собой. Так в жизни я ещё никогда не пугался. Передо мной бесконечной толпой стояли люди. Но все они были изуродованы. У одного вместо головы висели ошмётки, другой был похож на скелет с обтягивающей его кожей, третий стоял с перерезанным вдоль горлом, из которого сочилась кровь. Женщина, вся синяя, шею которой обтягивала толстая верёвка, конец которой уходил в толпу,протянула ко мне руки и издала истошный, полный ужаса крик. И все остальные стоящие закричали вслед за ней.

Я упал и почувствовал боль в груди. Упав, я увидел, как ко мне полз безногий мужчина. Не выдержав, я закричал, и тогда всё померкло.

∗ ∗ ∗

Мы всего лишь фантомы. Ненастоящие. Иллюзия. Тел наших уже давно нет. Он пожрал их. Мы стоим в тени, ожидая следующего путника, мы ждём, ждём, ждём.

Я и не сразу заметил, что я здесь самый красивый. У меня хотя бы всё на месте.


Текущий рейтинг: 53/100 (На основе 62 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать