Приблизительное время на прочтение: 8 мин

Без вести пропал брат

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Здравствуйте. Я только сейчас решил рассказать историю, потомучто только три недели назад узнал што случилось на самом деле. До того в семье мама я и мой старой молчали, а старой и мама досих пор не знают. Меня зовут Валера Кириченко, Керя-младший пацаны называют меня, родом с небольшого раёна Ингулец в Кривом Рогу в Украине.

B 1993 году y нас в семье пропал мой старший брат Игорь. Мне тогда было 11 лет а братышу 18. Братишку я очень любил и он за меня всегда тянул массу если до меня дорывались другие пацаны с раёна и иногда даже сам получал кунды в драках за меня и меня чмырили один раз пацаны когда он пришел за меня массу тянуть и его избили два хуепутала с 14тыэтажки с новых раёнов. Мне было очень жалко брата и все равно я его очень любил.

Мы гуляли не в нашем дворе а в другом- на новых раёнах рядом с желтым детским садиком который еще при Союзе стали строить но недостроили и бросили бо денег наверное уже не было на постройку. Мы с пацанами тусовались там и играли в демона толпой, это игра такая в Кривом Рогу когда один демон и если дотронется до другого человека то тот тоже стает демоном и их уже двое и они должны всех обернуть в демонов.Или в квадрата играли если мяч был или в футбол вчетвером. А Игореша уже со взрослаками сидели по девкам в другом месте играили на гитаре и пили пиво.

Летом дело было 6 июля 1993 года. Я сам день сначала не помню собирали бычки с Юрцом и Максимом Кузнечиком а под вечер у меня очень очень сильно заболела голова и я даже не мог ходить а лег на песок и лежал. А Юрец и Макся пошли искать моего старшего чтоб он меня домой забрал и он меня отвел домой.

Он вышел потом обратно на улицу и вернулся уже ночью. Ложились спать бо мы спали в одной комнате с ним в детской. Уже утром очень рано я проснулся и брата не было, но я не боялся потому что братыш иногда со старшаками ночью гуляли с девками с раёна. А уже гдето в полдень короче матуха со старым подняли кипиш и я сам упал на измену бо орали што брат утром не вернулся и не позвонил. Ни вечером ни на второй день братыша не было. Я помню што очень плакал и мне писец очень было страшно на измену вся семья падала что брат пропал.

Дома тогда почти каждый день долгое время приходили с мусарни в форме, и в штатском, и распрашивали и меня, и его друганов, и все помнят они что он ушел от них вечером. Tогда же вернулся домой и я его видел и мама, а старой мой в ночную смену пахал тогда и его на работе видели, и мы с братом спать ложились в одной комнате. И это был последний момент когда его мы видели. А после этого момента никто уже никогда его неувидел. И братишка мой Игореша никогда не вернулся и его никогда ненашли.

У мамы поседели волосы она уволилась с работы на заводе и стала работать техничкой и они со старым развелись. Я сейчас пишу и мне самому грусно и хочется плакать когда я все это вспоминаю. Мама и я переехали в Костылево в Архангельскую область в Россию где у мамы братья мои дяди живут. И когда мы с Украины уезжали мне пиздец как было тяжело на душе что братишку мы так и ненашли и сейчас покидаем его. И потом мама постепенно отошла и с ни с мамой ни с батей моим мы никогда не разговаривали про Игорешу годами горе было очень тяжелое но прошло просто пустота осталась. Я спокойно жил лет 15-17 работал и работаю водилой. Бывало наваливало горе. Но в целом жизнь шла своим чередом. И я никогда невспоминал больше. До одного моментав 2016oм.Вот что я вспомнил.

Я вспомнил с малолетки две вещи которые никогда не понимал. Я жутко боялся всегда заходить в детскую комнату если там горела лампа-торшер еще советская и кричал чтоб мама батя или брат потушили лампу перед тем как зайду в комнату.

Lampa.JPG

А второй момент я всегда очень сильно боялся людей в темных очках-мухах у нас их в Украине называли а сейчас говорят авиаторы или капельки. Прямo муторошно становилось- не мог смотреть отворачивался.

Temnye ochki.jpg

И шо то шо то еще до того как брат пропал.

С возрастом как то ушли эти два страха. Я уже о них и забыл и не думал. А потом 31 октября 2016 года где то в 19:00 в Костылеве произошол со мной такой случай что я вспомнил это. Я встречался с девушкой и довозил ее до автобусной остановки на машине а потом ехал домой и ставил машину в гараж. И когда выходил из гаража ночью часто поднимал голову и смотрел на звезды. Выхожу из гаража и смотрю вверх и вот что я увидел в небе как оно беззвучно и быстро пересекало небо. Высоко летело як самолет.Грязно желтые немигающие огни.Здоровое такое. Самолеты медленно летают на такой высоте блымкают. А эта штука летела быстро беззвучно и не блымкала. Огни между собой не смешивались, как строем летели или даже вообще огни одного обьекта.

Nlo.jpg

Я незнаю почему так получилось но мне стало реально очень очень страшно реально на меня какой то ужас напал и я побежал, и бежал прям по багнюке по лужам в туфлях в брюках; вообще ничего не видел уже опомнился на другом конце Костылева. На небо смотрел трясся уже октябрь месяц был дубак. Пошел домой. Долго шел все туфли штаны куртка в грязюке заляпаны. Прихожу домой ничего есть не хочу только чай стал готовить. А потом в кухне поднимаю глоза и смотрю на часы а там 2:37 утра. У меня аж живот скрутило и я на диван упал. Я ж помню што девушку провожал на автобус до ее городка который был в 18:30. А домой вертался уже в раёне 19:00. Увидел штуку в небе и побежал через весь поселок от страха. И як бежал помню только вначале а потом как такой очень сильный страх и ничего кроме страха и пришел в себя в другом конце поселка. Поселок то маленький я б его за минут 20 пробег был. ГДЕ Я ВАЛЫНДАЛСЯ БОЛьШЕ 7 ЧАСОВ?!!!

И после этого на той же неделе стал вспоминать как боялся лампы как боялся очков. Стал вспоминать потому что страхи были непонятные и необьяснимые.

Очень не хотелось говорить про это с мамой но спросил ее было ли чтото странное в детстве со мной или с братышом и мама вообще говорить не хотела а потом сказала. Говорит што: "Я когда вас спать укладывала несколько раз очень напугалась. Тебе говорит тогда был годик а Игорьку 8 лет. И когда бывало просыпалась под утро то шла смотреть а ты был не в люльке а прямо на полу и спал. А Игореша спал на своей кровати. А пижамка у Игорька была задом наперед застегнута и пуговицы на спине. И у тебя иногда шиворот навыворот была пижамка".

А потом говорит: "Когда Игореше было лет 10 появились у него на бедре какие-то пятна. И долго не сходили. Мы с папой думали что он обжогся об чтото железное но я сфотографировала и фотокарточка вот покажу". И показывает.

Ozhog brata.jpg

А после этого гдето через месяц полтора мне приснился сон очень реальный. Сначала сверху в комнату свет идет и от стены отражается конусом как на фото моем с советской лампой. Потом ничего чернота. А потом что я лежу на холодном каком то столе на животе и не могу пошевелится. И чувствую как кончики пальцев чьих то как бы простукивают мне по позвоночнику. Голова у меня смотрит в сторону и я могу смотреть што за спиной только уголком глаза. И вижу серую длинную руку а потом вижу неполностью большая серая голова которую вижу размыто кончиком глаза инаполовину .Вижу пол этой головы и большой черный глаз. И пальцы постукивают мне по позвоночнику. От страха отвертаю глаза и вижу мой братишка Игорь висит в воздухе. Прям со стены выходит белая як мраморная такая как согнутая палка и на конце синий цвет горит. Синий цвет начинает ярко гореть и у братишки на груди красная дырка появляется. Белая палка входит прямо в дыру на груди брата и слышно шипит. А потом тело Игореши само по себе в воздухе повертается спиной и синий огонь на палке опять горит сильнее и образуется у него дыра на спине. Палка заходит внутрь и шипит. А тело Игоря резко взлетает само вверх и ищезает.

И после этого сна мне очень стало страшно. Я боялся дальше копать опять это давнее горе выкапывать. Особенно боялся найти што то страшное. Я хочу опять все забыть. Я понимаю ребята што я для вас просто быдло с Крыжополя. Но вы ребята образованные и может кто из вас лутше понимает што случилось. Но мне легче на душе от того што я написал обо всем случившемся и что не один я буду знать о том што случилось.

A уже недавно наткнулся на видео по телевизору полицейский говорил что в год со всей Земли около двух миллионов людей исчезают навсегда. Их никогда ненаходят.

Я очень прошу меня простить если штото не так. Пожалуйста простите за ошибки в тексте я плохо пишу по русски да и я простой водитель.


Валерий Кириченко


Текущий рейтинг: 52/100 (На основе 60 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать