Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Аномальные явления

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Разговорился я недавно с соседом своим. То что он работал в органах в Москве и подмосковье я знал. У него для фона был включен телевизор, а там шел эфир РЕН-ТВ. Прокопенко говорил что-то про паранормальные явления. Так вот этот мужик поведал мне несколько занимательных историй из его милицейской (а позже полицейской) практики.

Вот одна из них. Была в 90-ые некая группа лиц. В основном молодежь, студенты и только что начавшие работать. Было у этих ребят некое хобби. Они просто тыкали пальцем в карту России на ближайшие к Москве области, а потом ехали туда в так называемый микропоход. По приезду ставили машины и шли, можно сказать делали петлю, с остановкой в каком-либо месте на ночь, иногда на две, потом возвращались к машинам.

Но дело особо не в этом. В тот раз они поехали вдевятером, пять мужиков и четыре девушки. До места ночёвки они дошли нормально. Обосновались на берегу речки, рядом лес.

Дальше со слов двух выживших очевидцев, которые не потеряли рассудок (другие двое выживших сошли с ума).

Ночью в лесу начала творится какая-то мистика. Шумели деревья, хотя ветра не было, были видны некие вспышки света и какое-то движение. Продолжалось это недолго, примерно минут тридцать. Многие испугались и не спали до самого утра.

С утра пораньше было принято решение немедленно возвращаться к машинам, так как девушки сильно паниковали. Собрали лагерь, пошли. Всё таки решили закончить "петлю" маршрута. Постепенно у всех настроение улучшилось.

Один из участников похода выдвинул теорию что недалеко наверное находится военная база, а то что они видели ночью было частью ночных учений. Может марш бросок через лес или типа того. Шли они разбившись на небольшие группки, где разговаривали по интересам в пределах видимости друг друга. Дальше описание со слов выжившего очевидца.

Иду я с Максом, разговариваем что неплохо бы купить "буханку" (УАЗ) на всю компанию. Как вижу слева от меня, метрах в трёх падает Колян. Он просто упал лицом вниз, не было ничего необычного. Просто сделал шаг и упал.

Мы подумали что он споткнулся. С ним Маринка шла, она попыталась его поднять, но что-то у неё это не особо выходило. Мы сначала думали, может это прикол такой. А потом Маринка закричала. Мы первые тогда к ним подбежали, т. к. были ближе всех, потом остальные подтянулись.

Дело было вот в чём. Колян был мёртв. Его лицо было странного бардового цвета, ближе к пунцовому. Глаза были выпучены и из них сочилась кровь. Кровь так же сочилась из ушей. Было такое впечатление что у него резко подскочило давление в голове, причём моментально. У нас ни у кого медицинского образования не было, поэтому точное определение никто не мог дать.

Дальше вообще началось нечто не понятное. Девушки заметались в слезах и панике, мы пытались трезво оценить ситуацию. Кто-то предлагал оставить его тело в лесу с несколькими людьми для охраны от животных. Другие хотели сделать носилки чтобы отнести тело к машинам.

Но дальше стало только хуже. В лесу вдруг воцарилась полная тишина, были слышны только всхлипы девушек. А потом мы увидели как с нескольких деревьев упали птицы и несколько небольших зверков. Вдруг Макс зажал уши руками и открыл рот в немом крике, а потом побежал. Бежал не разбирая дороги, цеплялся об кусты и бился об деревья.

Дальше подобная паника охватила почти всех. Некоторые просто сидели обняв голову руками и рыдали, другие катались по земле и бились словно в припадках эпилепсии. Во вменяемом состоянии остался только я и Ольга. Попытки помощи нашим товарищам не увенчались успехом, они либо с силой отталкивали нас, либо пытались ударить, а некоторые даже укусить.

Вскоре у некоторых пошла кровь из глаз и ушей. Мы уже ничем не могли им помочь и кинулись к машинам. Ну а дальше… милиция, следственные мероприятия и поиски пропавших (некоторых нашли в радиусе двух километров от того места).

Пятеро человек умерли, у всех были такие же лица и признаки смерти как у первого умершего. Ещё двоих выживших нашли около реки, где была стоянка на ночь. Они были вообще в невменяемом состоянии. Могли только мычать и издавать нечленораздельные звуки.

Эксперты выяснили, что никто из умерших и выживших никаких наркотических и других веществ не употреблял. У некоторых было найдено небольшое количество алкоголя в крови.

Вторая история от него же.

Дело было где-то на реке Оке ещё при Союзе. Надо было углубить и почистить дно, так как не проходила баржа с грузом на какой-то завод. Пригнали плавучую драгу, плавучий экскаватор и начали углублять и чистить дно.

И вот среди донного мусора на берегу, рабочие стали находить чёрные шары. Они были небольшого размера, диаметр окружности примерно 15 см, и очень гладкие. Материал похож на стекло. Нашли таких шаров 5 штук.

Естественно у работяг родилась мысль что надо бы разломать один из них. Но как они не пытались это сделать у них ничего не вышло. На шарах даже следов воздействия никаких не оставалось. Потом действия работяг заметило начальство, и шары у них отобрали.

Дальше больше. Ниже по течению были найдены два больших черных по виду бревна. Они были совершенно идентичны друг другу. То ли они были отполированы временем и водой, то ли их кто то отполировал в ручную, но они были слишком гладкие, кроме пары мест где были небольшие углубления. Плюс в некоторых местах были высечены символы, похожие на древнеславянскую письменность.

Их вытащили на берег и по окончанию работ по углублению дна хотели вызвать специалистов. Так как думали что эти вещи имеют историческую цену.

Но на одних выходных произошел некий случай. Начальство в основном разъезжалось по домам, а вот некоторые работяги и сторож проводили выходные на рабочем месте. В те выходные их было там четверо (вместе со сторожем). После выходных, когда вернулось начальство и основной рабочий состав, их обнаружили мёртвыми. Причем тела выглядели довольно ужасно.

У многих тел отсутствовали конечности и были как бы вырваны куски мяса. А если точнее, то не вырваны, а выжжены. Как будто бы их вырвали неким раскалённым предметом и кровь и ткань по краям запеклись. Так же поражала кожа покойников. Она вроде как усохла и затвердела.

Недалеко от места, где нашли трупы было то самое "чёрное бревно". А рядом с ним место пьянки и ломы, стамески и молотки. На деле это так называемое "бревно" было контейнером для чего-то или кого-то. Видно что работяги по пьяни решили вскрыть это "бревно". Наверно поддели через те самые углубления ломом и то что было внутри убило их.

Кстати внутри было полое место, где спокойно мог поместится человек довольно спортивной комплекции и где-то под два метра ростом. На стенках этой полости были небольшие подтёки темной маслянистой жидкости, напоминающей нефть.

А далее опять же приехали менты, скорая. Начали проводить следственные мероприятия. Но потом позвонили «сверху» с приказом прекратить все действия, место происшествия оцепить. Тела, саркофаги и шары забрали в неизвестном направлении.


Источник: Снач


Текущий рейтинг: 74/100 (На основе 99 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать