Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Чёрный ангел

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Чёрная статуя ангела стоит на кладбище Оаклэнд, в Айова-Сити. Она стоит над могилами трёх человек: женщины, ее мужа и сына. У этой статуи довольно странный вид. Большинство ангелов на кладбище обычно стоят с поднятой головой и расправленными крыльями, символически стремясь в рай. Крылья чёрного ангела не расправлены и смотрит он на землю... в ад.

У Чёрного ангела также очень мрачное выражение лица, с холодными, странными глазами и пустыми веками. Многих людей это нервирует. Посетители кладбища часто говорили о том, что чувствуют себя неуютно в непосредственной близости от статуи. Они утверждают, что им казалось, будто статуя следила за ними.

Статуя Чёрного ангела была воздвигнута таинственной женщиной по имени Тереза Долезаль Фелдьеверт. Её 18-летний сын Эдди умер в 1891 году и был похоронен на кладбище Оуклэнд. Вскоре после этого она вышла замуж за мужчину по имени Николас Фельдеверт. Он трагически погиб несколько лет спустя, в 1911 году. После его смерти, Тереза заказала статую Чёрного ангела и воздвигла её над телом своего сына и прахом мужа, в 1912 году.

Согласно легенде, когда она умерла в 1924 году, ее кремировали и ее прах был погребен под статуей. На ее похоронах разразился ужасный шторм, в ангела ударила молния и статуя почернела. Некоторые утверждают, что Тереза Фельдеверт была очень злой женщиной, которая умертвила своего сына и мужа.

Легенда гласит, что каждый год на Хэллоуин, Чёрный ангел темнеет ещё сильнее, как напоминание о людях, которых убила Тереза. Ещё одна странность состоит в том, что на памятнике нет указания даты смерти Терезы Фельдеверт. Некоторые люди верят, что её дух поселился в статуе. Говорят, что если прикоснуться или посмотреть прямо в глаза Чёрному ангелу, то вас поразит таинственная, неизлечимая болезнь. Любая девушка, которую поцелуют в лунном свете у подножия статуи, умрёт в течение шести месяцев. Если прикоснуться к статуе ангела ночью на Хэллоуин, то смерть настигнет вас в течение семи лет. Если поцеловать ангела в губы, то ваше сердце перестанет биться и вы умрёте мгновенно. Любой, кто попытается разрушить статую, также будет мгновенно убит.

Существует много историй о людях, которые коснулись ангела и впоследствии умерли ужасной смертью. Известна история о четырёх парнях, которые решили проверить правдивость легенды. Однажды ночью они проникли на кладбище и по очереди стали мочиться на памятник, при этом они смеялись и шутили. Вечером того же дня, по пути домой с кладбища, они попали в ужасную аварию. Все четверо погибли мгновенно.

Другая история рассказывает о молодом человеке, который ножовкой отрезал ангелу большой палец. Ночью он вынес потемневший бронзовый палец статуи с кладбища в качестве трофея. Больше живым его не видели. Говорят, что он сошел с ума и его раздутый труп был позже найден в реке Чикаго. Причиной смерти стало удушение и единственной уликой в деле об его убийстве был тёмный отпечаток пальца на его шее. Несколько дней спустя, почерневший кусок бронзы в форме большого пальца был найден лежащим у подножия статуи Чёрного ангела.

Из поколения в поколение местные жители и посетители кладбища Оуклэнд, часто приходят по ночам к статуе, чтобы проверить свою храбрость. Студенты Государственного Университета Штата Айовы подначивают друг друга, предлагая испытать судьбу и поцеловать или коснуться статуи.

Это место считается одним из самых посещаемых мест в Айове. История о проклятии Чёрного ангела широко распространена в Америке и передаётся из уст в уста по сей день.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 63/100 (На основе 25 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать