Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Федерико

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В одном маленьком городке в Испании жила женщина с мужем. У них был маленький сын по имени Федерико, который постоянно попадал в неприятности. Он постоянно доводил своих родителей до белого каления, устраивая в школе всякие шалости.

Однажды утром мама разбудила сына как обычно, чтобы собрать его в школу. Пока он чистил зубы, мама готовила ему завтрак. После еды он отправился на остановку, к школьному автобусу. Следующие несколько часов мама убиралась в доме.

Приближалось время обеда, когда она заглянула в гостиную. К своему удивлению, она обнаружила там своего сына, сидящего у окна и смотрящего вдаль.

- Федерико! - закричала она гневно. - Что ты делаешь дома в это время? Почему ты не в школе?

Мальчик оглянулся, и взглянул на маму. Она заметила, что на лбу у него проступила кровь.

- Мама, прости меня… - ответил маленький мальчик. - Ты, что, опять дрался?! - спросила она. - Учитель послал тебя домой? - Прости меня, мама… - тихо сказал Федерико. - Не хочу слышать никаких извинений! - сказала раздражённая мать. - Иди в свою комнату! Когда твой отец вернётся домой, мы решим, как тебя наказать.

Мальчик стыдливо опустил голову и направился вверх по лестнице, к себе в комнату. Его мать лишь проводила его взглядом, укоризненно качая головой.

В этот момент зазвонил телефон. Мать пошла в коридор и сняла трубку.

- Здравствуйте, - сказал голос на другом конце провода. - Могу я поговорить с матерью Федерико? - С кем я разговариваю? - ответила мать. - Это директор школы. - О, нет! - выдохнула она. - Что на этот раз натворил наш маленький дьявол? - Я не знаю, как объяснить... - начал директор. - Этим утром Федерико взобрался на школьную крышу… - Я разберусь с его поведением! - перебила его мать. - Я вас уверяю, как только его отец вернётся домой, Федерико будет наказан, как того заслуживает. - Нет, вы не поняли, - сказал директор. - Федерико упал с крыши и ударился головой. Мне очень жаль… Он умер мгновенно.

Мать бросила трубку. Слёзы хлынули из её глаз. Она вбежала по ступенькам и влетела в комнату сына. Она была пуста…


Текущий рейтинг: 56/100 (На основе 31 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать