Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Ужас в военном городке

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Прежде всего расскажу о местности, где все происходило и немного о себе.

Я тогда был ещё ребенком, мне было 10 лет. На дворе был 96 год. Мы с родителями жили в военном городке Дурнево (поселок им. Жукова ранее) в Курской области. Рекомендую нагуглить в гугл-земле, чтобы вы оценили, в каких тогда ебенях это было. Сейчас глядя на карту я охуеваю — посёлок вырос в городок, на месте огромного леса красуются дачи. Знали бы эти дачники, что там было в 96-м году…

Тогда поселок состоял из нескольких пятиэтажек (штук 10 на весь городок), детского сада, госпиталя военного и дома офицеров. Типичный Совок. Недалеко пролегала железная дорога и поселок почти со всех сторон был окружен невъебенным лесом, в котором, собственно, и находилась та военная база.

Артиллерия, танки и, как мне потом рассказывал отец, ракеты.

Попала наша семья туда где-то в 93 году, до этого мы жили в Германии, отец служил в ЗГВ, но с развалом совка все части начали выводить из Германии. Уехали и мы, и отца командировали в эти ебеня.

Потом началась война в Чечне и отца хотели послать туда (на добровольной основе), но он сумел отказаться. К слову, он был капитан, артиллерист.

А теперь, собственно, сама крипи-стори, которая заставила понервничать нас всех и заодно послужила поводом к переезду и переводу отца в другую часть.

Это была весна 96 года. Поселок жил своей обычной жизнью, пока в один прекрасный день не нашли труп солдата, находившегося в патруле. Его товарища, с которым он патрулировал границу военной базы, не нашли.

Ну, начался шухер тогда, прогремело на весь поселок тогда все.

Солдат был весь изрезан и истыкан, как говорили, и все подумали, что завелся у нас типа маньяк. Мамки перестали отпускать детей гулять одних, ну и все остальное, сами понимаете.

Была милиция даже, но никто ничего не нашел, второго солдата тоже след простыл. Отец как офицер постоянно получал люлей от командования и сутками пропадал в части.

Летом того же года пропали двое подростков. Парень и девушка, видно ушли в лес в поисках романтики и тоже исчезли. В гарнизоне объявили боевую готовность, поселок буквально охраняли вооруженные солдаты.

Ближе к осени 96-го вновь пропажа солдата. Базу подняли в ружье.

А далее, собственно, то, что ушло под грифы секретности, и все, кто это видел и участвовал, подписывали документы о неразглашении. Что тогда произошло мне рассказали уже родители, когда мне исполнилось 18 лет, ибо этот вопрос мучил меня постоянно.

В один из дней сентября отец вернулся под вечер с базы домой совершенно пьяный и измученный. После этого он подал рапорт с просьбой о переводе, и через месяц мы переехали в другой гарнизон подальше от Курска.

Далее от лица отца, его рассказ после того, как я отметил 18-й день рождения. Дословно не помню, конечно, но суть передаю.

— Приказ пришел. Разобраться уже, что за херня творится. Поймать этого маньяка или кто там, что солдатов и гражданских похищает и убивает. Подняли базу в ружье уже в какой раз и послали прочесывать наши леса. Все с оружием, со связью. И меня тоже, хоть я и минометами командовал. Долго шли по лесу, сами докладывали, слушали доклады других. Вдруг стрельба интенсивная где-то впереди.

Побежали с солдатами. Видим взвод лейтентант-нейм. 9 солдат и офицер. Кто лежит, кто сидит, лейтенант орет «ОТСТАВИТЬ ОТСТАВИТЬ ОГОНЬ». Все бледные, как мел, мычат что-то, тычут пальцами куда-то вперед.

В общем нашли мы его. Нашего маньяка. Тварь. 167 см роста. Измеряли его потом. Парни не очень хорошо стреляли. Лысый, голая кожа. Голова круглая, глаза черные, маленькие, носа нет — просто две дырки, как ноздри. Рот приоткрыт, течет кровь изо рта, тяжело с хрипами дышит. Ноги худые, одна почти оторвана — перебита пулей. Руки длинные и худые. Рядом лежит крюк железный, в засохшей крови.

Кто-то из солдат не выдержал и дал по нему очередь. Убил тварь.

Тварь сунули в мешок. Отдали прибывшим особистам, как их называл папа. Всем, кто не видел эту тварь, но видел мешок, который тащили в часть, сообщили, что в мешке труп сбежавшего преступника, который убил солдата с целью захватить оружие, а другие просто пропали без вести.

Уж не знаю, что там было дальше, ибо мы уехали. Я попросился перевестись, как и тот лейтенант-нейм.

История реальная. Можете сами попробовать найти свидетельства того, что произошло. Все данные о местоположении достоверные.


Текущий рейтинг: 76/100 (На основе 142 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать