Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Страшилка для сына

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Сын, нам с тобой надо бы поговорить о правилах безопасности в Интернете", - присев на пол рядом со своим ребёнком, сказал я. Его ноутбук был открыт, а сам он проводил время за игрой в "Minecraft" на публичном сервере. Его внимание было поглощено виртуальным действием. Сообщения быстро мелькали в боковой части экрана, отражаясь по центру чат-окна. "Сынок, ты можешь приостановить свою игру на минутку?"

Он вышел из мира, закрыл ноутбук, и взглянул на меня. "Па, ты снова собираешься рассказать одну из тех дурацких страшилок?"

"Что-о-о?" - изобразил я на лице обиженную гримасу, а затем ухмыльнулся: "Я думал, тебе нравились мои поучительные истории?". Он вырос, слушая мои рассказы о детях, встречавших ведьм, призраков, оборотней, и троллей. Как и многие поколения родителей, я использовал страшные истории, чтобы укрепить в чаде мораль и преподать уроки о безопасности. Отцы-одиночки, как я, вынуждены применять на деле все родительские установки, что только попадают в их распоряжение.

Он поскреб свою щеку и ответил: "Я их любил в шестилетнем возрасте. Но теперь я вырос и они перестали меня пугать. Они кажутся мне глупыми. Если ты действительно так хочешь рассказать историю об Интернете, ты не мог бы сделать её очень-очень страшной?". Я недоверчиво скосил на него глаза. Он скрестил руки и проговорил: "Пап, мне уже десять и я могу держать себя в руках".

"Хмм...ладно, я постараюсь".

И я начал: "Однажды на белом свете жил мальчик по имени Колби". Выражение его лица ясно говорило о том, что его не впечатлил ужас вступления. Он глубоко вздохнул и приготовился к одной из дурацких отцовских страшилок. Я же продолжал...

Колби попал в Сеть и присоединился к нескольким вебсайтам для детей. Спустя некоторое время, он начал общаться с другими детьми внутри игр и на форумах. Он подружился с десятилетним мальчиком под ником Helper23. Им нравились одни видеоигры и мультсериалы. Они смеялись над шутками друг друга. Они исследовали новые игры вместе.

После нескольких месяцев дружбы, Колби подарил Helper23 шесть алмазов в игре, в которую они играли. Это был щедрый подарок. День рождения Колби приближался день за днем, и Helper23 захотел послать ему крутой подарок в реальной жизни. Колби решил, что нет ничего плохого в том, что он даст Helper23 свой домашний адрес - до тех пор, пока тот обещал не говорить его незнакомцам или взрослым. Helper23 поклялся не показывать его кому-нибудь ещё, даже своим родителям, и отправился приготавливать посылку.

Я остановил рассказ и спросил сына: "Как думаешь, это была хорошая идея?"

"Нет!" - сказал он, решительно тряся головой. Несмотря на прошлую реакцию, его затягивало в повествование.

Так же считал и Колби. Он чувствовал себя виноватым за то, что отдал свой домашний адрес тому, кого он прежде не видел в лицо, - и чувство вины его росло. И росло. К тому времени, как он надел пижаму, его вина и страх переросли в большее, чем что-либо ещё в его жизни. Он собрался открыть всю правду родителям. Наказание было бы жестоко, но чистая совесть того стоила и облегчала душу. Он ворочался в кровати, ожидая родителей, которые должны были его разбудить.

Мой сын знал, что дальше обязательно последует жуткая часть. Не смотря на свое упрямство, он вытянулся вперед с широко открытыми глазами. Я преднамеренно заговорил шепотом.

Он слышал все звуки в доме. Стиральная машина работала в ванной комнате. Ветки царапали кирпичную кладку снаружи строения. Его младший брат ворковал в детской. Были и другие звуки, которые далеко не вписывались в обстановку. Наконец, шаги его отца отзвуком раздались по коридору. "Папа?" - взволнованно выкрикнул парень. "Мне нужно кое-что тебе рассказать".

Его отец просунул голову в дверной проход под странным угом. В темноте, его рот не шевелился и с глазами было что-то не так. "Да, сын?", - с голосом также творились странности.

"Ты в порядке, пап?" - спросил мальчик.

"Ага" - донеслось до него в странном притворном голосе.

Колби нацепил на себя повыше одеяло щитом. "Эмм, мама рядом?"

"Я тут!", - голова матери появилась над головой отца. Её голос отдавал непривычной фальшью. "Ты собирался рассказать нам о том, что ты дал свой домашний адрес Helper23? Тебе не следовало делать этого. Мы ГОВОРИЛИ тебе, чтобы ты никогда не разглашал личные данные в Интернете!"

Она продолжала: "Он вовсе не был ребёнком! Он всего лишь им притворялся. Ты знаешь, что он сделал? Он проник в наш дом и убил нас обоих! И всё для того, чтобы он хорошенько повеселился с тобой!"

Толстый мужчина во влажной куртке возник в дверном проеме, удерживая две отрубленные головы. Колби заверещал и открыл рот в ужасе, когда мужчина бросил головы на пол, вошел в комнату, и достал нож, чтоб попотрошить мальца чутка.

Мой сын тоже закричал. Он беззащитно закрыл свое лицо руками. Но останавливаться я не собирался, мы ведь только начинаем.

После нескольких часов, мальчик был почти мертв и его крики превратились в хныканье. Убийца заметил плач ребенка в соседний комнате и вытащил свой нож из Колби. Предстояло особое развлечение. Он еще никогда не убивал грудного ребенка до этого и трепетал от одного лишь шанса. Helper23 оставил Колби на издыхание и последовал на плач, словно на запах свежеприготовленного бекона.

Попав в детскую, он подошел к кроватке, поднял малыша в воздух, и удержал в своих руках. Он передвинулся в сторону стола с пеленками, чтобы поближе рассмотреть младенца. Но, пока он держал ребенка, плач пропал. Малыш поднял взгляд на лицо убийцы и улыбнулся. Ему никогда до этого не доводилось держать младенца на руках, но он уже укачивал его, будто было это ему не впервой. Он вытер окровавленные руки о покрывало, чтобы позволить себе ущипнуть младенца за щеку. "Привет, милый маленький парень" - сказал он. Величественный гнев садизма растаял в нечто гораздо более теплое и мягкое.

Он вышел из детской, взял ребенка домой, назвал его Уильямом, и вырастил его, как своего собственного.

После того, как я закончил свой сказ, моего сына заметно трясло. Между неровными вдохами, он, заикаясь, проговорил: "Но, папа, меня же зовут Уильямом". Я одарил его классической улыбкой любящего отца и потрепал за волосы. "Конечно, это так, сынок". Уильям вбежал наверх по лестнице в свою комнату и погрузился в серию всхлипываний.

Я думаю, глубоко в душе ему понравилась моя история.


Оригинальная паста: creepypasta.wikia.com


Текущий рейтинг: 83/100 (На основе 178 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать

....