Сколько стоит жизнь?

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
Эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Она претендует на серьёзность, но написана так плохо, что может вызвать лишь смех.

Странный случай произошёл с одним моим приятелем, дело в том что мой драгоценный друг работает машинистом метрополитена. На самом деле я встретил его недавно в магазине, мы вместе учились в школе и долгое время не виделись, но узнать Антона я могу с трудом: это сутулый парень, с померкшими глазами, и с сединой на висках, а ведь ему всего 28 лет.

- Знаешь, Сань, я боюсь спать ночью. Мое дыхание может остановится, я закрываю глаза и вижу тысячи людей, которых уже нет, я вижу гигантские туннели, которые пожирают меня как бы изнутри, уносят меня к самому дьяволу,- Антон начал свой рассказ, и у меня подступил комок к горлу, нет он не врал, он говорил это так будто он видел жизнь с изнанки без прикрас и розовых очков, он смотрел даже не на меня, а сквозь меня, а голос был настолько трагичен, что слушать его становилось не возможно.

- Тошь, ты чего?

- Видишь- ли, я даже не знаю с чего начать, да и не поверишь ты мне это как факт, может и говорить не стоит; я молчал и недоуменно смотрел на него, в прочем это меня заинтересовала и я поддакнул

- Тон, сказал А, говори и Б, - попытался я подшутить, но не вышло, на его лице не дернулся не единственный мускул

- Я работаю в метро на нашей сокольнической ветке, и так вышло, что мне пришлось быть без помощника, он отпросился у начальника по семейным проблемам. Вечером я гонял уже в гордом одиночестве, впрочем на последний круг мне нашли человека, но он мне уже не пригодился, скажи, ты помнишь фильм Вий по Гоголю?

Я кивнул

- А вот теперь представь, что это правда, время уже было позднее, я делал предпоследний круг, и в вагонах было почти пусто, люди разбрелись по домам и, что самое интересное, в первом вагоне никого не было, кроме меня, и тут на Университете заходит в вагон девушка, красивая просто до умопомрачения, я её сразу приметил, как она зашла в первый вагон, еще подумал:"неплохая соседка", я тронулся и отправился в туннель, но тут я услышал стук в дверь, и голос девушки, точнее не голос, а крик, она дернула кран открытия дверей, и я встал по среди туннеля с заблокированными колесами, и только слышал, как та барабанила в дверь и орала, что в вагоне труп, я конечно открыл, но вот блин!!! В вагоне никого не оказалось!!! Понимаешь никого, я просмотрел все внимательно, стекла целы, только кран нажат, я не растерялся и отжал кран, и тут же поезд ни с того ни с сего двинулся в обратную сторону к универу, но там уже был должен подойти другой состав, эта мысль меня пугала, и успокаивала одновременно, я бегом влетел в кабину, но и там пусто, и тут по вагону прокатился смех, он был настолько жутким и злым, что у меня застыла кровь в жилах, я дернул ручку, что бы двинутся в перед, но поезд встал, как вкопанный, схватился за рацию и начал орать диспетчеру, но и рация молчала. В составе стал моргать свет, и подул такой нехороший ветер, который пронизывал насквозь, я открыл снова дверь кабины, и в конце вагона увидел древнюю старуху, САНЬ, Я НЕ ВРУ! Я КЛЯНУСЬ ТЕБЕ ВСЕМИ СВЯТЫМИ!!!

С Антоном явно что- то было, но поверить в его рассказ, было абсурдным, но он продолжил:

- Старуха стояла и хохотала, показывая на меня пальцем, я зажмурился и попятился назад, оперевшись о пульт, открыл глаза, но никого снова не было, моргал свет. Я снова схватил рацию и начал взывать к диспетчеру, но все было глухо!!! Совсем ничего и тут меня толкнули в спину, я повернул голову и увидел девушку, только она была без глаз, вместо этого сияли две черные дыры. Она улыбалась и проговорила:

- Сколько стоит жизнь?

Я не понял вопроса, у меня потекли слезы, и не только слезы, но она продолжала повторять, как заведенная:

- Сколько стоит жизнь?

Наверное из последних сил я выговорил:

- Жизнь бесценна.

И тут она развернулась и ушла, а я стоял посреди туннеля, а позади меня уже стоял состав и рация разрывалась от диспетчера. Я отправился на станцию.

После этого Антон встал, и просто ушёл. Я смотрел ему в след, не в силах поверить во весь этот ужас, и наверное я бы не написал этот рассказ, но буквально вчера я узнал, что Тошик покончил с собой, спрыгнув с 17 ти этажного дома, но при себе у него была записка, полиция дала мне её, так как я общался с ним последним, в ней я прочитал "Сколько стоит жизнь? Ничего" Текущий рейтинг: 53/100 (На основе 45 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать