Самый близкий враг

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Некоторые убийцы считают свою работу видом искусства. Если им удалось достичь успеха, они продолжают свои преступления, избегая суда и тюрьмы. Впрочем, из-за ограниченности человеческого мышления и общей недалекости, истинная суть убийства зачастую остается неразгаданной.

Далее следует описание видеозаписи, сделанной молодым человеком, который заснял свои последние минуты. Он тихо сидит в темной комнате, пытаясь достучаться до того, кто услышит его просьбу о помощи. Окружающие были всегда глухи к его пронзительным крикам. Видео начинается с того, что юноша устанавливает камеру. В его комнате кромешная темнота, заметить можно лишь самую малость света. После того, как камера установлена в режим ночного видения, человек смотрит в объектив и начинает говорить.

Здравствуйте. Меня зовут... – Голос на секунду замирает, как будто молодой человек не знает, с чего начать. – Нет, я не хочу так начинать. Это слишком сильно похоже на последние слова. Я так не хочу. Я лучше перейду сразу к обьяснению, просто расскажу, что происходит со мной, уже Бог знает сколько. Все началось в мой восемнадцатый день рождения. На улице царил январский холод. У меня был небольшой праздник, если это так можно назвать. Несколько подарков от семьи, торт, в общем, все было нормально. Ничего особенного. Ночью я лежал в постели, свет был выключен, свет в комнате исходил только от телевизора. Занавески были закрыты, и этого комната казалась немного зловещей. Впрочем, мне это нравилось.

Рассказчик переводит дыхание и впервые отводит взгляд от камеры. Через некоторое время он продолжает свой рассказ.

Ладно. Передо мной стоял телевизор, и от света на стене позади меня была тень. Мне было немного скучно, и я решил развлечься, играясь со своим двумерным двойником. Я размахивал рукой вдоль стены, как будто играл в догонялки со своей тенью, которая, казалось, пыталась убежать от меня, вырваться вперед. Это был первый знак, но я его не заметил. Надо было быть повнимательнее.

Далее следует короткая пауза, которую сопровождает глубокий вздох. Выражение лица человека дает знать, что он о чем-то задумался.

Я уверен, что после этого были и другие знаки. Я просто их не заметил. К тому времени, как я заметил, что что-то не так, это мог бы понять и слепой. Потом, я пошел на кухню, совсем один. Там было слабое освещение, достаточное для того, чтобы видеть, куда идешь. Я достал немного еды из холодильника, но случайно опрокинул какую-то коробку. Я нагнулся, чтобы её поднять, и тут заметил свою тень. Меня, как по голове ударило. Здесь не было света, необходимого, чтобы отбрасывать тень. Я положил коробку и свою еду на стол, не отрывая взгляд от тени. Я хотел поскорее узнать, не обманули ли меня мои глаза. Может быть, мой интерес к паранормальным явлениям сделал меня параноиком, но охватившая меня тревога была ненапрасной. Я сделал шаг к выходу, и моя тень, конечно, повторила это движение. Я поднял левую руку, словно пытаясь заставить её продолжать точно следовать моим действиям. Она тоже подняла левую руку. Потом она подняла правую руку. Моя рука при этом не двигалась. У меня поползли муражки по коже, как будто тысяча крошечных жуков пыталась залезть в мое тело. Потом, одним резким движением, тень сомкнула свои пальцы на своем горле, но эффект от этого почувствовал я. Мое горло сковала боль, и мое дыхание остановилось. Я яростно боролся, но с кем? На меня напала собственная тень. Я не помню, что случилось потом. Знаю только то, что мне сказала моя семья, когда я проснулся. Моя кровь была на углу шкафа, который я оставил на полу. Очевидно, я ударился головой и вырубился. Тогда я обрадовался, потому что знал, что случилось. По крайней мере, у меня было разумное объяснение.

Он снова оправляется от мрачных воспоминаний и делает глубокий вздох.

После этого я стал подозрителен к своему я, которое не говорило, не имело выражения лица, и которое ни за что бы не призналось в том, что оно со мной сделало. Но то, что мне сказали, казалось мне самым логичным обьяснением. Я не мог в нем сомневаться. Я продолжал жить своей жизнью, но в глубине души недоверие сохранялось. Тень больше не нападала на меня, хотя иногда я замечал вещи, которые просто не могли происходить. Я чистил зубы правой рукой, а она левой. Я чесал спину, а она затылок. Я уверен, что моя тень просто дразнила меня. Наверное, по этой же причине, она оставила меня в живых после своего первого нападения. Просто для смеха.

Слева от рассказчика раздается скрип, который привлекает его внимание. Он пытается разглядеть источник звука, но затем продолжает свой монолог.

Следующее нападение, я уверен, что на этот раз она хотела меня прикончить. Я снова был на кухне, снова один дома. На тарелке лежало яблоко, и я взял лежавший рядом нож. Не для того, чтобы разрезать яблоко, оно просто было рядом. Тут, я заметил, что когда я взял нож, тень, мой враг, сделала то же самое. Пораженный своим легкомыслием, я выронил нож. Как я и ожидал, тень не повторила мое действие. Если бы у нее было лице, я уверен, что в тот момент на нем бы появилась кривая злобная усмешка. Я прошептал: «Нет», но мой голос был тих и почти неслышен. Мой силуэт поднял нож и одним резким движением нанес удар. Из моей руки хлестнула кровь, и волна боли окатила все мое тело. Я повернулся и бросился бежать. Я не знал, куда и зачем. От нее мне было не убежать. Еще удар, на этот раз, я упал на колени. Ближайшей комнатой была ванная. Я прополз по полу, залез внутрь и захлопнул за собой дверь. Там не было окон, и помещение было совершенно темным. Я думал, что она вернется, что меня убьет то, что по сути своей было мной. Прошли часы, но ничего не случилось. Так я и понял, как её победить. Она не может существовать в полной темноте. Там она становится ничем.

Молодой человек оглядывает свою лишенную света комнату, потом снова смотрит в камеру.

Вот, почему я здесь. Я не мог это сделать дома. Если бы я кому-то сказал, меня бы отправили в психушку. Мне пришлось бежать. Я так понимаю, что тень считает это чем-то увлекательным. Хотя, это неважно. Пока я сижу в темноте, я в безопасности. Для меня это главное. В то же время, я хотел бы знать, сколько я еще смогу здесь продержаться. Что если у меня кончится еда? Что если...

Звук подъехавшей машины прерывает молодого человека посреди фразы.

- Тэйлор? Тэйлор, ты там? Пожалуйста, скажи что-нибудь! – За дверью раздается голос, и сдержанное беспокойствие молодого человека перерастает в панику.

- Уходи! Я не хочу, чтобы ты была здесь, иди к черту! – Кричит он в ответ. Его голос настолько яростный, что женщина за дверью замолкает.

- Тэйлор, мы хотим помочь тебе, милый. Это для твоего же блага.


Раздается сильный удар в дверь. Потом еще один. «Нет», произносит молодой человек. Третий удар с ошеломляющим грохотом сносит дверь. Комнату заполняет свет, и молодой человек немедленно падает на пол, поваленный какой-то невидимой силой. Камера опрокидывается, и записывает только звуки Тэйлора, пытающегося вздохнуть. Его мать и сопровождающий её полицейский пытаются помочь ему, но тщетно.


Автор: Poizn
Источник: creepypastaru.blogspot.ru Текущий рейтинг: 71/100 (На основе 45 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать