Пустые глазницы

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Два дня назад я возвращался домой с прогулки. Было еще довольно светло, хотя по часам значилось, что скоро полночь. Я подошел к дому и направился к своему подъезду, но не успел пройти и десяти шагов, как услышал позади себя страшный шум. Обернувшись, я увидел резко затормозившую на перекрестке легковушку; ее передняя дверь распахнулась, и наружу выскочил дико испуганный старик. Он рванулся в сторону пятиэтажек, но тут же из-за угла вылетел огромный автомобиль, немного походящий на джип. Он с легкостью заехал на крышу легковушки, раздавив ее, а затем, сломав ограждение, настиг старика и превратил его в кровавое месиво.

Я, успев к тому моменту отбежать за стоящий поодаль гараж и стать недоступным взору того, кто был в «джипе», собирался уже потихоньку добраться до дома и позвонить в милицию, как вдруг из автомобиля-убийцы вышло пятеро мужчин, на вид 30-35 лет. Они молча погрузили то, что осталось от старика, в багажник, и забрались обратно в свой транспорт. Кроме одного. Он немного постоял рядом, прикурив, и вдруг уставился на меня — не знаю как, но он меня увидел. А я увидел, что глаз у него нет, только разодранные глазницы с запекшейся по краям кровью; но внутри глазниц что-то было, и это что-то жутко мерцало (от меня до этого мужчины было как минимум метров десять, но свечение было заметно и издалека). Я рванул к своему подъезду. Никогда ранее я не развивал такой скоростью, но в лифте дома очутился меньше чем через минуту.

Добравшись до съемной квартиры, я запер дверь на все замки и завесил шторами все окна. Судя по всему, не зря, так как минут через пять раздался стук — как во входную дверь, так и в окна (что само по себе странно — я живу на девятом этаже). На кухне я нашел несколько икон, Библию и крест; хоть я и не верю в Бога, но просидел всю ночь, читая молитвы.

К утру все утихло. Выбравшись из своей «крепости» и пройдясь вокруг дома, я не нашел никаких следов случившегося — даже ограждение было цело и невредимо.

Полчаса назад, поужинав, я пошел в туалет. Выйдя из него, я замер: возле кладовки стояла пара чужих ботинок, которых только что не было и в помине.

Ботинки оказались наполнены землей.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 62/100 (На основе 37 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать