Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Падла из шкафа

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Повадилась однажды какая-то падла по дому ночами шастать.

Ложусь я такой часов в 23 ночи, а ровнехонько в 2 00 из шкафа напротив кровати начинают какие-то звуки слышаться мерзостные, смесь скрипа и шороха. Первый раз я чуть в кровати от такого и не обделался, особенно когда дверцы шкафа раскрылись и нечто, что чернее самой тьмы вокруг, выбралось наружу. Наблюдая в щель из под одеяла, я понимал что дело в общем-то хреновее некуда. Особенно когда эта тварюга в мою сторону поглядела. Чуть было душу богам не отдал...

Но, обошлось. Нечто, будем его называть так, отправилось шуровать по комнатам, а квартира у меня не маленькая, извиняюсь за хвастовство. К счастью, затем я снова провалился в сон. Ладно. Хрен с ним, подумал я. Но на следующую ночь все повторилось, и через следующую, и целую неделю после. Я уж немного привыкнуть успел.

И все вроде и нормально. Человек и не к такому привыкнет, считаю.

Да вот только в одно прекрасное утро я не нашел фамильный портрет горячо любимой, но давно усопшей маменьки, на том месте где ему положено висеть. И я помнил, что еще вечером он был там.

Не долго анализируя, я сделал пренеприятнейший вывод, что Нечто это портрет и утягало. То есть, получается, что в моей собственной квартире бродит кто-то, кто в хуй меня не ставит, прет мои любимые вещи и ему все сходит с рук. Такие дела!

Я человек добрый, как господь, сотворивший этот мир. Но и мое терпение имеет пределы. Страх исчез окончательно, под волной праведного гнева. Как говорил знакомый слесарь Леонид, "пришло время бить ебало".

На следующий вечер я заранее поставил около кровати бейсбольную биту потяжелее, и стал ждать.

И когда эта хреновина вылезла из шкафа, я налетел на неё со спины и начал метелить, осыпая проклятиями и многоэтажной руганью. Оно пыталось отбиваться, но что-то не особо успешно. Пиздил я ее до тех пор, пока не устал, а когда устал, то начал бить в два раза сильнее. В конце-концов, оно издало металлический визг и скрылось в шкафу. Его я открыть не смог, что странно, так как изнутри запереть его было нечем.

Минус ситуации был в том, что на визг кто-то из соседей вызвал отряд стражей правопорядка, которые явились так быстро, словно в квартире готовилось покушение на президента.

Казус неимоверный: в квартиру вламывается пара мордоворотов в форме, зажигают свет, а я сижу в крови около шкафа, подпирая его спиной, с битой наперевес, и безумным но ооочень довольным, блять, лицом.

Нормального, внятного оправдания я придумать не смог, и на следующий же день меня прямо из отделения полиции препроводили в местную больничку, где основательно подлечили нервы. Собственно, я не жалуюсь, условия были отличные, да и компания веселая.

Сейчас же я обретаюсь в своей квартире, и уже месяц никто так и не вылазит из того шкафа. Если что, бита всегда рядом. Ах да, забыл сказать. Портрет матери нашелся на том же месте, откуда был унесен. Да так крепко прикручен болтами неизвестным благодетелем, что отодрать можно было бы лишь с куском стены.


Текущий рейтинг: 71/100 (На основе 113 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать