Отчим

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Мы с матерью живем в разных городах, я в Москве, она в Курске. Сам понимаешь, звонить дороговато, в гости тоже не особо часто ездим друг к другу, так что переписываемся с ней по мылу. А других родственников у меня и нет почти, только старый дедушка на Украине, отчим мой спился 5 лет назад и умер. Не скажу, что мы тогда обрадовались, но вздохнули с облегчением, потому что в конце жизни он начал поколачивать мать (а мне, соответственно, приходилось с ним из-за этого драться), выносить из дома вещи и терроризировать весь дом. Незадолго до смерти он и вовсе стал нам угрожать, иногда впадал в ярость, проклинал, грозился, что с того света достанет. В общем, когда его нашли за гаражами зимой, замерзшего, никто сильно не расстроился. Погоревали и забыли о нем все плохое, а, так как хорошего он особо и не делал никогда, получается, что забыли совсем.

В начале этого года мать, как обычно, засобиралась к деду. Я ей звонил перед этим вечером. Ну, на следующий день открываю почту — там письмо от мамы. Пишет, никуда не поехала, так как на работе напрягли, отложила поездку на пару недель. И в гости позвала, помочь ей с дачей, а то она накупила рассады, а самой тяжело справиться. Я подумал и решил съездить, как-никак, давно мать не видел, а помочь надо, больше некому.

Взял отпускных на недельку, купил билет, звоню — трубку взяли, а ничего практически не слышно. Написал ей, мама ответила, что мобильный упал, теперь плохо работает. В итоге договорились, что я приеду, а ключ возьму за батареей в подъезде.

Приехал в Курск, добрался до дома. Нашел ключи в жуткой грязи за батареей, там не убирались, наверное, со дня постройки дома. Попытался открыть квартиру — ключ не подходит. Позвонил на мобильник мамы, и услышал, как за моей дверью звонит телефон. Это меня, мягко говоря, смутило. Позвонил матери на работу, там мне сказали, что она позавчера укатила на Украину. Позвонил на мамин номер еще раз (думаю, может, показалось), услышал, как за дверью опять звонит телефон, а потом звук исчез, трубку кто-то поднял, пошуршал, но не подал голоса. Тут уж я основательно забеспокоился. Сбросил, позвонил еще раз: то же самое. За дверью кто-то был.

Зашел к соседке, объяснил ситуацию, она дала мне номер деда (мать оставила на всякий случай), я набрал его. Трубку взяла мама. Очень удивилась, испугалась моему рассказу.

Вызвал ментов, пока ждал их, пошел смотреть в свои окна, даже на дерево залез, благо, второй этаж. Стал звонить еще на мамин телефон, кто-то зашевелился у двери. И тут я чуть с дерева не ебнулся, потому что увидел сквозь тюль, что этот кто-то одет в коричневый свитер с белыми полосками и светлые штаны. Сразу вспомнил тот день…Морозный зимний день, нас с мамой разбудили утром милиционеры. Напуганная женщина из соседнего дома рассказывает, что вышла с собакой перед работой, увидела его. Отчим лежал в снегу, скрюченный, видимо, пошел ночью за водкой, пока мы спали, а выпить решил на улице. Был он в коричневом свитере с белыми полосками и белые летние штаны, я его сначала по ним только и узнал, потому что лицо было все залеплено снегом.

Приехала милиция, постучали в квартиру. Потом долго разбирались, брали мой комп и ноутбук мамы, искали отпечатки пальцев, опрашивали соседей. Ничего не нашли. Списали на дурацкую шутку кого-нибудть из знакомых, да и не пропало ведь ничего, никого не убили, так что дело быстро закрыли.

Потом и с мамой, и с соседями обсуждали эту историю не раз. Так вот, выяснилось, что мать поменяла замки в квартире года два назад, когда узнала, что отчим, пока нас не было дома, водил собутыльников в квартиру, а иногда они сами приходили, например, когда он в очередной раз был в трезвяке, один из его дружков попытался вынести телевизор в наше отсуствие. Мама поняла, что он прячет где-то запасные ключи, но где, так и не нашла.


Источник: ffatal.ru

Текущий рейтинг: 81/100 (На основе 50 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать