Открытая дверь

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вчера чуть не поседела, жуткая история приключилась. Я, вообще-то не особо пугливая, не падаю в обморок от любого шороха и запросто провожу ночи одна в любых квартирах, тем более, к стукам и звукам в многоквартирных домах более чем привычная – тут в китайских домах такая звукоизоляция, что кажется, что все 1.5 миллиарда тусуются прямо в твоей хате. Но что было вчера чуть меня не доконало. Короче, вот сама история.

Сейчас я живу у приятеля временно. Вчера он ушёл на работу, сказал, что вечером вернётся поздно. А надо сказать, что уходя он ключ мне оставляет, второго ключа нет, вообще в природе не существует. Вечером, значицца, сижу дома одна, никого не трогаю, спать не ложусь, жду приятеля с работы. Около половины одиннадцатого он мне звонит на сотовый, спрашивает, сплю ли я, говорит, что уже на подходе к дому.

Минут через пять-десять раздаётся стук в дверь. Я уже вскакиваю, чтобы открыть, но тут каким-то шестым чувством понимаю: это не Серый... «Ну, - думаю, - старая дура, дожила». Мозгом понимаю, что все эти иррациональные страхи – фигня на палочке, а заставить себя подойти к двери не могу. Ноги будто к полу приросли, меня аж колотит. А в дверь стучат... Я хватаю телефон и набираю номер Серого. И тут... в трубке раздаётся «телефон абонента выключен или находится...», а за дверью... пиликает его труба. У него мелодия узнаваемая. Я выкладываю кучу кирпичей, заскакиваю в спальню, в угол, накрываюсь одеялом, меня трясёт просто не по-детски. А в дверь уже прямо колотят... И, самое главное, ни звука больше оттуда не доносится, только стук, и от этого ещё страшнее.

Короче, в какой-то момент я теряю самообладание и ору: «Иди отсюда туда-то и туда-то, что ты ко мне привязался???!!!». Только в этой фразе не было ни одного цензурного слова, и она была намного развёрнутее. И, кажется, вырубаюсь. Вернее, совсем не кажется, я точно вырубилась, а пришла в себя оттого, что меня кто-то по мордасам хлещет и по имени зовёт. Я начинаю отбиваться, и тут понимаю, что это мой приятель, перепуганный досмерти. «Что случилось? – орёт, - что тут произошло?!». И тут до меня доходит, что он войти никак не мог, ключа-то у него не было, а дверь в эту квартиру можно ракетной боеголовкой взрывать ей ничего не будет.

«Как ты вошёл?» - спрашиваю.

Он на меня вылупляется:

«Дверь открыта была!»

На этом месте у меня случилась истерика. Долгая, с рёвом и завываниями. Серый отпоил меня валерьянкой, а потом рассказал.

Заходит он в подъезд, начинает подниматься, и тут снизу слышит мой истошный вопль матом. Он в два прыжка на второй этаж взлетел, за ручку схватился, а дверь не заперта. Говорит, что успел подумать, что я дверь открыла, а в хату кто-то залез. Залетает – в квартире темно и тихо. К слову сказать, когда я в спальню отступала, в прихожей свет горел. Он начинает меня звать, свет включает – в хате молчание. А тут планировка такая, что из прихожей видно все три комнаты, ванную и кухню, двери везде настежь, т.е., сразу видно, что никого постороннего в квартире нет. Да и не успел бы «посторонний» никуда смыться. Он дверь захлопнул, кинулся меня искать. А я чё, валяюсь себе в углу, остываю...

Короче, меня так нехило поколачивает сегодня. Вообще не знаю, что и думать и на чей плод больного воображения списывать эту историю. Кто-то мудрый сперва стучался, потом дверь Серому открыл и свет в хате погасил. Спасибо, млин, за услуги... А Серый сегодня опять допоздна на работе... Текущий рейтинг: 66/100 (На основе 104 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать