Обсуждение категории:Стражи

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хм, я мог бы поклясться, что ещё пару дней назад эта категория была только в предложенных о.О - Механик (обсуждение)

А вот такой вопрос: если в истории в качестве "доброго злодея" выступает человек, который, тем не менее, переступил черту закона, то должна ли такая история попадать в эту категорию? Примеров пока не встречал, но почти уверен, что такие есть, или будут. Terraniux (обсуждение)

В смысле, если стражем оказался не НЁХ, а обыкновенный человек, а история не содержит мистики? Думаю, люди тоже могут быть "стражами". --Мимо проходил (обсуждение) 22:45, 5 февраля 2015 (MSK)
Да, по аналогии с категорией по ту сторону, где люди иногда приравниваются к НЕХ. Также и здесь, где "НЕХ" добрая. Terraniux (обсуждение)

Дамы и господа, если создаёте категории, то в их описании сразу после лирического отступления указывайте более-менее точные критерии, чтобы не было потом вопросов.--Ебучий Огонёк (обсуждение) 09:09, 6 февраля 2015 (MSK)

В статье Мёртвый, добрый эту категорию проставили, но добрая нёх там никого не защищает, она просто есть. Поэтому, на мой взгляд, либо надо точнее обозначить критерий, либо переименовать, так как слово "страж" обозначает защитника, а не доброго.--ГЫ(О) 15:48, 16 марта 2018 (MSK)

Где-то в другом месте (надо вспоминать) было такое краткое описание: мол, иногда НЁХ помогают людям, а иногда им самим нужна помощь. Словом, категория и задумывалась так, чтобы добрые НЁХ тоже попадали сюда. --Мимо проходил (обсуждение) 21:03, 16 марта 2018 (MSK)