Обсуждение:Eilum.rar

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

К себе на сайт потом утащу =) - Механик (обсуждение)

Ух ты, настоящий конструктор аномальных файлов. Как оригинально. --Trankaw (обсуждение) 09:09, 8 февраля 2016 (MSK)

Не в конструкторе же основная задумка. - Механик (обсуждение)

Зачем? — Terraniux (обсуждение) 12:53, 8 февраля 2016 (MSK)

А што, обязательно нужна причина? Захотелось, придумал, написал и выложил, никаких таинственных смыслов %) - Механик (обсуждение)

Видимо, придётся объяснить +) Тут неоднократно жаловались, что в жанре "файлов смерти" нет ничего нового. Собственно, эту проблему я и попытался как-то решить, а именно немножечко расширить сам сеттинг. То есть показать, что кроме всяких Кардиналов потусторонней хакеротой занимаются и многие другие эти самые, в том числе вполне паранормальные сами по себе. Если, конечно, они вообще существуют. Короче, по моей задумке Интернет гораздо сложнее, чем кажется даже вроде бы посвящённым в его тайну "Файлам 21" - это лишь пингвины на вершине айсберга, а где-то там прямо сейчас идут куда более зловещие процессы. А в качестве бонуса - попытка привнести в разнообразие статей хоть немного логики =) Ежели моя затея не удалась или всем пофиг - нивапрос, я потратил на этот текст всего пару часов и могу сделать вид, что всё это время занимался чем-то другим %) - Механик (обсуждение)

Просто обычно вещи у тебя получаются намного интереснее. Просто небо и земля. --Trankaw (обсуждение) 05:36, 9 февраля 2016 (MSK)
Окей, тогда вечером снесу %) - Механик (обсуждение)

нудятина

Пусть будет. Из "файлов" лучше этого только рассказ про мозг терминатора.--Murzei in chaos (обсуждение) 17:40, 9 февраля 2016 (MSK)

Охъ, вот я теперь даже и не знаю, что делать. - Механик (обсуждение)
Да оставь, проба есть проба. - QVNLD (обсуждение)
Оставляй, конечно! Историй с полноценной предысторией по этой теме - раз-два и обчёлся. --Мимо проходил (обсуждение) 19:32, 10 февраля 2016 (MSK)

А можно чуть-чуть позанудствовать? "2409.txt - неизвестно, предположительно содержит спецсимволы, копируемые в программы." Что есть "спецсимволы"? Зачем их копировать? Или имеется в виду шрифт? "Test-2.??? - пример аномального файла, формат которого записан неизвестными символами." Формат? Записан? Символами? Имеется в виду расширение? Почему неизвестными? Может, просто в неизвестной кодировке?

  • Ерундой, которой нет в Юникоде, или типа того. - Мех
Тогда что ли код указать. Или хотя бы блок юникодовский. Как пример ", где ??? -- последовательность U+0558 U+0588 U+058B, представляет зарезервированные символы 11-го блока Юникода" (да, я зануда)
Так нету его ни в одном блоке, аномалия! ¯\_(ツ)_/¯ - Мех
Хм. Но цифры-то там какие-то есть. Или тогда стоит упомянуть: "не удается установить, какие символы используются в расширении, все доступные редакторы падают с ошибкой". Правда, тогда сомнительно получается, как он вообще виден в системе.
Или как вариант: "при попытке изучить имя файла с помощью Hex Editor ??? изображаюся (в шестнадцатиричном виде) как 0xMU 0xER 0xTE. Почему Hex Editor отображает 'M', 'U', 'R' и 'T' вместо шестнадцатиричных цифр, установить не удалось."
Вопрос на психологическую достоверность. Это обычный юзерь видит ̛҉҉ ̵̴́͜҉ ̢͏͘ ̷̧ ̶̢͡͏ ͠҉̨ ҉͠͡ ̢̀͡͝ ̷͘ ҉̶̧͞ ̴̛ ̡̧͘͟ ̕͜͜͞ ̧̢ ̷̶̷͝ ̷̷̡̨͡ ̴̡̛͝ ͟҉ ̵̀͜͠ ̢̢͘͝͡ ҉̶̸̧ ̴̧ ̨҉̴̷͘ ̢̡͝ ͠͏͝ ̶͘͠͠ ̶̨̛͘ ̴́҉ ҉҉́ ̷́̀͘ ̸̧͢͝ ͘͞͠҉͏ ̢́́͟͝ ̵̢̀҉ ͜͞ ̸̷̢͞ ͘͏̨ ̡̀̀͝͡ ͟͏̨ ̛͏ ̡͢҉͜͝ ̵̧̕ ̶҉́ ̸̨̡͘ в качестве имени файла и пугаеццо, а дотошный ковырятель расковыряет его по битам, получит банальнейшее 20 CC 9B D2 89 D2 89 20 CC B5 CC B4 CC 81 CD 9C D2 89 20 CC A2 CD 8F CD 98 20 CC B7 CC A7 и т.д., и на сем умиротворится.
Да, всё так и есть =) - Мех

Механик, за распространение секретной информации Вы отстранены от должности Доктора — 05-14.

Зачем быть доктором, когда можно стать богом? ¯\_(ツ)_/¯ - Мех