Обсуждение:1408 (Стивен Кинг)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:1408»)
Перейти к: навигация, поиск

Фильм понравился больше, чем рассказ, честно говоря.

Аналогично. Рассказ меня не напугал, в отличие от фильма. -- Teashrock (обсуждение) 15:30, 9 апреля 2016 (MSK)
А мне вот наоборот рассказ понравился гораздо больше фильма. Напугать может и не напугал, но очень доставил иррациональностью НЁХ. Фильм же — просто набор пугалок, и ощущения от уже него совсем не те. --SlenderMan (обсуждение) 16:25, 9 апреля 2016 (MSK)
Люди, вы бы поаккуратнее. Эксчмошное издательство может сайт прикрыть из-за рассказов Кинга.
Мне и то, и то понравилось. Они просто очень разные, ящетаю. Рассказ - практически чистая лавкрафтовщина, а в фильме мы бродим по голове ГГ в духе SH.

Серьезно, скидывать целые рассказы писателей вроде Стивена ? Давайте я тогда еще накидаю. Он столько коротышей написал ! --Михайло (обсуждение) 04:46, 6 января 2017 (MSK)

Согласен, раньше вообще авторских паст не было. насколько я помню.

фак, грамматические ошибки все портят

В общем-то и и рассказ и фильм каждый по-своему хорош. --Yonakano (обсуждение) 21:54, 20 февраля 2018 (MSK)

Соглашусь со Слендером: рассказ отличный, а вот экранизация – корявое нагромождение неизобретательных шаблонных пугалок. Имхо, естественно. – Висельный Птиц – 00:16, 12 ноября 2018 (MSK)


Весь Кинг. Растянутое, бессмысленное повествование, излишние описания, непременные похабные детальки как бы невзначай – и лишь треть рассказа (о, это ещё много!) посвящена описанию того, ради чего и берут его лёгкое чтиво в руки. Призна́ю несомненный успех Кинга – он, воздавая должное гуро и расчленёнке в бреду пейсателя, очень хорошо описал пугающие тактильные ощущения, которые не передать иначе, как на бумаге.

1488