Обсуждение:Яйцо (Энди Вейр)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Мне кажется или это вне тематики ресурса, ИФфи?--Lex Fradski (обсуждение | вклад) 18:45, 30 марта 2015 (MSK)

По крайней мере категорию Крипи я бы снял точно. --Lex Fradski (обсуждение | вклад) 18:46, 30 марта 2015 (MSK)
Поддерживаю. Какая же это крипота? --Sinkaiya (обсуждение) 21:04, 31 марта 2015 (MSK)
В свою защиту могу сказать, что страшно осознать, что кроме тебя никого нет. Твои друзья, родственники, враги, случайные прохожие даже небо, даже Аллах — их не существует как отдельных существ. Да ещё и понять это в загробном мире.--Ignis Fatuum (обсуждение) 21:21, 31 марта 2015 (MSK)
Все равно здесь это явный неформат--LVM (обсуждение) 00:14, 19 апреля 2015 (MSK)
Ну, на Creepypasta Wiki уже несколько лет валяется, причем даже в Избранном, и никто не возникает вроде :D
" Можешь себе представить, что ничего вокруг нет, а есть только ты? Всюду? Могу, - сказал Колян, - У меня так пару раз от черной было. Или от кукнара, не помню."
Мне вот ни разу не страшно. С точки зрения любого человека, которым я был и буду, другие люди есть. С точки зрения же высшего существа, которое может осознать себя между человеческими воплощениями, есть другие подобные высшие существа, в мир которых оно позже родится.

Философски. Думаю, Беркли бы идея понравилась.--Murzei in chaos (обсуждение) 23:10, 31 марта 2015 (MSK)

Это щито:File:Безымянный.jpg???

Это отсутствующий безымянный jpg-файл.

Если честно, отличная история, если бы она не успела ещё в контактике задолбать в край.—Razor (обсуждение) 10:39, 6 апреля 2015 (MSK)

Бредятина какая-то Meer (обсуждение) 23:19, 16 сентября 2015 (MSK)

Идея рассказа выворачивает мозг. По-моему впервые встречаю подобную тему, но она мне очень нравится. Возлюби ближнего как самое себя - здесь приобретает буквальный смысл. --Yonakano (обсуждение) 13:22, 26 февраля 2018 (MSK)

Есть экранизация: https://www.youtube.com/watch?v=h6fcK_fRYaI

Я нихуя не понял. Если это какой-то зарубежный ролик, то какого хрена название и аннотация по-русски? Хотя браузер передаёт полосу заголовка английскими словами. Получается, YouTube теперь сам играет в переводчика заголовков? (Здесь опять клеится вопрос «Какого хрена», ведь среднему зрителю вовсе не нужно, чтобы заголовки и аннотации переводили, ему, наоборот, нужен способ быстро понять, будет ли ему ясен язык ролика. Раньше я не знал, что админы Ютуба развлекаются такими нелепыми фичами. Но это уже явно надо спрашивать не здесь.)
Ролик зарубежный. В субтитрах есть перевод на русский--Бу (осуждение) 18:41, 12 мая 2020 (MSK)

Забавно, лет семь назад пришла аналогичная идея для рассказа, но не стал записывать, так как был уверен что уже кто-то опередил. А идея, собственно, родилась в процессе лсд-трипа -- тогда я был уверен, что прожил каждую жизнь на планете.

А крипота начнётся, если в курятник, где эта сверх-курочка высиживает своё яйцо, придёт сверх-куровод, заберёт яйцо и зажарит. Попробуйте представить, как это будет ощущаться зародышем. Для каждого человеческого воплощения во вселенной-яйце, в каждое время, мир будет постепенно, по мере прогревания сверх-сковородки, превращаться в ментальный ад, выжигающий их душу... и превращающий в нечто мёртвое, но вкусное. Совсем не сожжёт, нет: сверх-повар знает, когда выключить огонь, чтобы не пережарить.