Обсуждение:Художник

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Замерев, он уставился на силуэт, чёрной тенью вырисовывавшийся на фоне открытой двери балкона. В правой руке фигуры что-то блеснуло. Нож! Незнакомец сделал шаг в комнату. Раздался глухой, хриплый голос.

- Не бойтесь, я врач. Я пришёл помочь.
XD *аплодисменты*
тоже реально проиграл с врача с ножом, лезущего помочь через балкон

Полнейшая херня. Рассказчик слышал блядь плач, стоны и крики, но скорую и милицию вызвал только в бреду. 0 блядь из 10. --Pycckue (обсуждение) 01:28, 9 декабря 2014 (CST)

Категории[править]

Добавляя эту историю, долго терзался в сомнениях - стоит ли добавлять сюда "без мистики" или нет. И в конце концов решил, что не стоит. Почему? Во-первых - странная неестественная тишина, дважды упоминаемая рассказчиком в начале пасты. Во-вторых - вряд ли что-то "безмистичное" могло привести художника к такому поведению и образу жизни. А тот факт, что ГГ так и не разузнал причину схода с ума своего соседа - повод для возвращения сюда "Неполных". --Jack The Ripper (обсуждение)

Сумасшедшие ещё похуже бывают, на самом деле. Причину вроде как упоминали - смерть его жены. Можно, конечно, предположить, что её убила какая-то нёшка, но так можно всё что угодно предположить - здесь же ситуация легко объясняется обычным сдвигом творческого человека.
А как он кушает? Он должен был выходить за едой, на что-нибудь жить. А соседи и не замечали такого.
Пальцы он кушает :) На руках съел - за ноги принялся. Юми-cан (обсуждение) 21:50, 11 августа 2015 (MSK)
Пару месяцев, а может и три, на одной воде бедолага вполне мог протянуть. Правда, превратившись в абсолютно поехавшего из-за необратимых изменений в мозгу. Что, собственно, и произошло с художником. --Мимо проходил (обсуждение) 10:30, 12 августа 2015 (MSK)

Кто живёт за стенкой[править]

А мне история очень понравилась. Реалистично. И логика в поведении ГГ железная. Стоны и плачи - для отечественной милиции вовсе не повод для вызова. Вот если конкретный труп имеется - тогда да. Тем более ГГ сам до конца не был уверен в причинах происходящего. Именно потому и полез в ту квартиру. И не стоит забывать про акустику.

Например - у меня через стену на кухне периодически слышны бытовая ругань и хныканье ребёнка. Но в том и дело, что с этой стороны по соседству живёт интеллигентная дама, у которой нет маленького ребёнка и мужа-алкаша. И за стеной моей кухни - её зал. Кто тада шумит? Да кто угодно. Такая звукопроводимость.

Ещё аналогичный случай: пару лет назад подо мной снимало квартиру семейство сомнительной благополучности. Все типично для российских реалий: быдловатый муж, склонный к алкоголизму, забитая дура-жена и двое маленьких детей. Как в анекдоте: своего угла нет, любви и уважения нет, давай сделаем ещё одного ребёнка. Но не суть. Юмор в том, что этот быдлокун-муж периодически шастал ко мне на этаж разбираться по поводу громкой музыки, топота и его ребёнок из-за меня спать не может. А самый юмор в том, что на тот период я жила одна, музыку после десяти вечера слушала тихим фоном, а топать и скакать по квартире могли только кошки. То есть - никаких вечеринок. Но, поди ж ты, он-то все это слышал.

Вот так-то. Так что поступками ГГ двигало благоразумие. --Yonakano (обсуждение) 11:22, 4 апреля 2018 (MSK)