Обсуждение:Улыбающееся Лицо

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Конец ппц завален, как по мне :с--Pycckue (обсуждение) 10:34, 28 января 2014 (MSK)

+
Без последнего абзаца было бы идеальное "Без мистики".--Grey (обсуждение) 22:03, 5 ноября 2015 (MSK)

Когда где-то пишут про некто, потерявшего сознание от удара по голове и потом очнувшегося уже в больнице в гипсе, и говорят, что у него "легкое сотрясение мозга", это делает мне ха-ха. Потому что при легком сотрясении мозга сознание либо не теряют вовсе, либо теряют на короткое время (не более пяти минут, а обычно на несколько секунд или минуту-другую). Если успели не только доставить в больницу, но и гипс наложить, то это весьма серьезный ушиб мозга, практически гарантирована инвалидность.Jar ohty (обсуждение) 04:31, 25 октября 2015 (MSK)

То есть все, кто очнулся в больнице после потери сознания при травме головы — или при повреждениях, задевших и голову, — обречены потом на инвалидность? Вспоминаю легионы рассказов жертв всяких пожаров, взрывов, падений... смутное ощущение нестыковки. Глюкнехт (обсуждение) 08:08, 25 октября 2015 (MSK)
Ну, считается, что если продолжительность комы после ЧМТ превышает 6 часов, то это уже тяжелая ЧМТ и прогноз на восстановление относительно хороший только у 25-30%, а оставшиеся либо умирают, либо становятся неврологическими инвалидами вплоть до вегетативного состояния.

У меня в детстве на потолке много было разных лиц и более крупных персонажей, а ещё больше - в узорах ковра.