Обсуждение:Сны ученика шестого класса

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Тройка»)
Перейти к: навигация, поиск

К вопросу о названии[править]

Название совершенно не символизирует.

Поддерживаю. Наткнувшись на название "Тройка", почему-то ждал историю про упряжку в три лошади. Предлагаю заменить, например, на "Сны ученика шестого класса". --Мимо проходил 19:34, 7 марта 2012 (MSK)
Я считаю, если эта история изначально была названа автором "Тройка", то лучше так и оставить. А если это заголовок придуманный для безымянной пасты из крипи-треда, то и правда можно подобрать название получше ("Сны шестиклассника" или "Сочинение"). Впрочем, не настаиваю.
ЗЫ. Тоже думал, что речь в статье пойдёт о тройке лошадей. --SlenderMan
Не было, вроде как, оригинального названия. А ну-ка переименую... --Мимо проходил 12:15, 23 марта 2012 (MSK)

Тоже считаю, что нужно заменить название

Блеать... История называется "3\...", взята с ffatal.ru

Между прочим, уже не раз статьям с ffatal'а ничтоже сумняшеся давали новые, более подходящие названия. --Мимо проходил 11:09, 25 марта 2012 (MSK)
Дело в том, что у истории именно такое название. Думаю, что менять авторские названия необходимо только в том случае, если такое название уже носит другая паста.
Не только. Например, оригинальное название вот этой истории было спойлерным, и его решили поменять. Истории "Если сможешь, прости меня, отец..." дали более удобоваримое для поисковика название "Прости меня, отец". Ну и несимволизирующие названия тоже заменялись: "Многоэтажные дома" -> "Спичка и зеркало", "Глюк" -> "Неприятности с электроприборами", "Сны о Роме" -> "Сны о троюродном брате". --Мимо проходил 10:33, 26 марта 2012 (MSK)

При первом прочтении, показалось, что история называется "Сын ученика шестого класса". о_О--Grey (обсуждение) 10:40, 22 декабря 2016 (MSK)

Традиционное сочинение: "Что хотел сказать автор"[править]

Даже нормальному человеку может всякая муйня присниться. Другое дело, что нормальный чувак не станет писать об этом в школьном сочинении.

А вообще думаю, у пацана реальные проблемы были. Симптоматично, во сне его то суп жрать заставляют, то он видит, как врач умирающего бьет. Скорее всего родители заебали претензиями по жизни. Это ни один психиатр не установит, и ни одна комиссия - им похуй, родители непьющие, побоев на ребенке не видно, значит все нормально в семье.

А может малый прикалывался просто. Сочинение - неподходящее место для исповеди. Потроллил психиатров и училку.

Вот такие версии.

Придумал, скорее всего) Или по телеку ужасы смотрит перед сном
Кстати, про суп: "Когда все поели, мама назвала меня паршивцем за то, что я не доел этот суп. Она всегда меня так называет, если я плохо ем." Это ведь про реал говорится, так что родители реально на него давят (причем это распространенное явление - заставлять детей есть, даже если они не хотят).
Верно-верно, а комиссиям, понятно, на такое насрать. Не бьют, значит, все "отлично". Ну а что насилие бывает не только физическим, им насрать.--Evil one (обсуждение) 23:36, 8 февраля 2017 (MSK)
А хули они должны делать в этой ситуации, быдлоид? Да, блядь, лишим их родительских прав, отдадим пиздюка в детдом, где его будут пиздить старшие дети и ебать воспитатели, это же намного лучше чем когда его заставляют жрать суп. Проигрываю с пидорах.
"Быдлоид", "пидорах" -- это ты про себя?
"эта не я быдла эта ты!1". какой прекрасный пример плодородной фантазии пидорах

хм...хорошо что у меня не было таких тем сочинений)или может напротив,жаль,иначе тоже можно было бы потроллить таким образом учителей,причёв строча правду и только правду о увиденном во сне)хотя не так эпично

Стивен Кинг может гордиться, такая смена растёт.

Сраная училка, я бы за такой криппи-стиль и откровенность 5+ поставил.--Murzei in chaos (обсуждение) 18:26, 14 сентября 2014 (MSK)

Типичная училка, что тут скажешь. Вообще это не редкий случай -- ставить низкую оценку за сочинение просто потому, что ученик в сочинении, внезапно, написал что-то оригинальное, выразил свои реальные мысли, а не то, что от него ожидала эта курица. --Evil one (обсуждение) 23:36, 8 февраля 2017 (MSK)

А мне кажется, это был Аркашка...--Бабай-ага (обсуждение) 10:42, 12 ноября 2016 (MSK)

Аркашка так не умеет. --Evil one (обсуждение) 23:37, 8 февраля 2017 (MSK)

Про глаз - это наверняка на него Солженицын оказал влияние, у него в одной из работ про лагерь было про то, как там он, как интеллигент, с ужасом относился к тому, чтобы есть рыбий глаз в супе из рыбьих голов, а другие пленники смеялись над ним за это.


"Один из них подошел к той, что оторвало челюсть, и стал кричать, что она не старается, а должна стараться." - блин, небось еще кричал, что она не хочет "выходить из зоны комфорта" и что "конечно, легко жалеть себя, блевать кровью и обвинять весь мир, вместо того чтобы намотать кишки на кулак и преодолеть обстоятельства!". Очевидно же, какие рил-лайф идеи и убеждения могли превратиться в такой сон...