Обсуждение:Тот, кто хочет выжить (Стивен Кинг)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

блджад, что я наделал. сплошная стена текста. сейчас скопирую из другого источника......

А я буквально недавно думал, зальют эту классическую короткую кинговскую някоту сюда, или нет :D Причём понял, что это именно оно, только прочитав абзаца полтора. Пошёл смаковать целиком заново.—Razor (обсуждение) 10:10, 19 июня 2015 (MSK)

Так скоро всего Кинга сюда перетаскаем. Я-то только за, могу и сама потаскать! --Musteline (обсуждение) 11:25, 19 июня 2015 (MSK)

Ну не так уж его здесь и много. Брэдбери намного больше. --SlenderMan (обсуждение) 18:53, 19 июня 2015 (MSK)
Значит, можно таскать?? --Musteline (обсуждение) 12:20, 20 июня 2015 (MSK)
Таскайте что-то выдающееся. Например, "Бугимен" и "Тот, кто хочет выжить" - рассказы однозначно неповторимые и очень страшные. К сожалению, у маэстро также много проходняка, которому, имхо, здесь не место. Я бы еще "Скрёб-поскрёб" добавил - одна из любимых его работ. :)
Да, можно классику типа "Скреб-поскреб" и "Дети кукурузы". А вообще у меня любимый "Н.", но он очень длинный, не знаю место ли ему тут. --Musteline (обсуждение) 21:10, 20 июня 2015 (MSK)
еще "плот" из коротких доставляет весьма. классическая американская страшилка) и "крауч-энд", явно посвященный лавкрафту --guerra (обсуждение) 14:09, 23 июня 2015 (MSK)
Из млаых мне у него "Джонт" доставил в свое время больше всего. Именно по тематике сайта доставил. --Hypnos (обсуждение) 12:26, 26 июня 2015 (MSK)
Джонт просто шедевр, имхо --Musteline (обсуждение) 13:50, 27 июня 2015 (MSK)

Лучшие его рассказ

Хороший рассказ. Не хило Всевышний шельму пометил, "заставил" подсесть на дрянь, которой он травил других, да еще и вынудил жрать собственную плоть! Вот настоящие картины адских наказаний, в реалиях и буднях, а не в сказочно-феерических плясках чертей возле кипящих котлов! Что наскрёб себе на хребёт - то и получай.

Да, отличная и по-настоящему жуткая история. Ох уж этот человечий инстинкт выживания. --Yonakano (обсуждение) 15:17, 15 июня 2018 (MSK)

На самом деле такой способ поддерживать свою жизнь лишён смысла: на восстановление потерянной при ампутации крови и заживление раны у организма уйдёт гораздо больше энергии, чем он получит из съеденной части тела. При том тем же самым собственным мясом человек может питаться безо всяких ампутаций: не получая пищи, организм начинает "переваривать" собственные ткани. Да, он при этом лишится сил и со временем не сможет даже вставать, но это ведь не хуже положения безногого и безрукого тела, к тому же полностью обратимо (до определённого предела). И человек с медицинским образованием должен был бы всё это знать.

Что насчёт еды - ГГ мог бы догадаться понырять и поискать на дне моллюсков или хотя бы водоросли.