Обсуждение:Те кто зовут в темноте

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Инфразвук, десу.

Обработал. Руки бы автору оторвать за такую пунктуацию, которая там была.--LVM (обсуждение) 11:39, 16 сентября 2013 (CDT)

Я сейчас такое расскажу... Москва, 1985 год. Далеко за полночь, в старинном двухэтажном доме все спят, стоит тишина. Не спит только пенсионер Рабинович, как-то ему не по себе еще с вечера, тревога какая-то смутная накатила и не отпускает. Внезапно Рабинович слышит странные шорохи и скрипы на лестничной клетке, какое-то царапанье и вскоре - тихие шаги. Кто-то подошел к двери, царапнул дермантиновую обивку, задышал тяжело. Рабинович хотел было заглянуть в глазок, но передумал: вдруг он там увидит такое, что потом не сможет забыть никогда и всю оставшуюся жизнь его будет преследовать этот ужас... Из-за двери послышалось хриплое бормотанье, разобрать слова Рабинович не смог да и вряд ли ему хотелось знать на самом деле, что там шепчут ночные голоса по ту сторону двери. Шепот сменился хриплым покашливанием, кто-то захихикал на темной площадке и тут в дверь забарабанили. Ни жив ни мертв, Рабинович сиплым голосом выдавил: "Что... Кто?.." - "ОБХСС, открывайте." - "Зачем?" - сердце Рабиновича пропустило удар. "Нам бы поговорить..." - из-за двери вновь послышалось мерзкое хихиканье. "А сколько вас?" - вопрос прозвучал глупо, но Рабинович от страха уже практически не соображал. "Ну... Трое..." - после короткой паузы прозвучало с той стороны. "Ну вот и поговорите там между собой," - отрезал Рабинович, прошел в свою комнату, где завернулся в спасительное одеяло и спокойно уснул в уютном свете ночника.

и больше никто до Рабиновича с его маленьким гешефтом не докапывался, так как особистов ровно в 2:44 утра сожрала НЕХ, вылезшая из подвала