Обсуждение:Те, кто приходят в ночи

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Пробрало %) Даже странно, потому что сюжет не столь уж сложный. Однако почему нельзя просто ввести некие правила поведения, рассказать о грозящей опасности, чтобы люди были более осторожными? Это ведь всё равно, что воровать из домов испорченную пищу, дабы жители не траванулись - гораздо легче и эффективнее научить их разбираться в качестве продуктов самостоятельно. - Механик (обсуждение)

Видимо, не все люди могут видеть различия. Пустой взгляд, неестественный тремор, едва уловимые звериные черты и предельно слабый запах разложения, скорее всего, ускользают от взора среднестатистического обывателя. Ведь если НЁХ окажется достаточно подкованной, она не будет имитировать работу на выключенном ноутбуке и искать wi-fi для старой мобилы Nokia 1100. А если на подобные странности обратит внимание человек, который слыхом не слыхал про вампиров, он тоже заподозрит неладное и вряд ли продолжит как ни в чём не бывало общаться с поехавшим. Думаю, следует добавить категорию "Сверхспособности". --Мимо проходил (обсуждение) 09:11, 26 сентября 2014 (MSK)
Резонно. Но почему бы в таком случае не начать открытое противостояние? Изучить само явление, придумать технологию... Всё лучше, чем делать вид, что ничего не происходит.
Это уже тогда другая категория получится--LVM (обсуждение) 12:42, 28 сентября 2014 (MSK)
Так это ж получается, что рассказ писался для категории, а не по реальным или "реальным" событиям. Но всё равно в SCP подход абсолютно тот же - "сделаем вид, что всё хорошо, и продолжим превозмогать" %) - Механик (обсуждение)
Справедливости ради стоит заметить, что в SCP есть канон, по которому делать вид перестали и что из этого вышло --LVM (обсуждение) 19:45, 29 сентября 2014 (MSK)
Я не склонен доверять их канонам, ибо там царствует бритва Гирса закон Мёрфи, а не достоверность.
Согласен с Механиком. Чем вести подковёрнут борьбу, гораздо проще ввести человечеству нужную модель поведения через традиции и суеверия. Тем более, наличие фундаментальной опасной базы будет отсекать эволюционными методами посмевших их нарушить.--Grey (обсуждение) 12:07, 13 октября 2016 (MSK)
А я недавно понял, зачем существует Фонд SCP, почему они избегают кроссоверных экспериментов со своими объектами, почему они официально предпочитают поменьше использовать эти объекты и пореже вербовать аномалов в свои ряды. То есть временами вербуют, особенно тех, кто послабее, но как бы в виде исключения или в виде доброй воли случайного «марателя канона». Всё очень просто и даже банально — главную опасность в паранормальных явлениях для человечества представляет само человечество. Достаточно прочесть последнюю часть «Порри Гаттера», чтобы понять суть. Многие аномалии таковы, что автоматически нарушают Баланс Власти, позволяя одному захватить контроль над многими. Фонд же пытается планировать свои структуры и действия так, чтобы не только помешать амбициозным людям контролировать аномалии, но и чтобы помешать в этом самому же себе. Отсюда — сдержки, противовесы, вымарывания, паранойя и совет О5. Дигит (обсуждение) 02:47, 29 июля 2020 (MSK)

Ну и где у них отдел кадров? )

СЦУКО, Я ИЗ-ЗА ЭТОГО КОЗЛА В ПАРКЕ НА ЛАВОЧКЕ НОЧЕВАЛ!!!11

О, кому-то, похоже, удалось подключиться к wi-fi, видать, работающий ноут нашёл.

Ну прям Ночной Дозор какой-то. ЖD --Sinkaiya (обсуждение) 13:06, 20 октября 2014 (MSK)

Может выделить сирен в отдельную категорию?

Круто бро. Всю жизнь работаю сутками - кое-где даже и доплаты не было. Когда говоришь тебя подменить надо?

Извиняюсь за некропостинг, но вынужден сообщить, что данная запись была выложена кем-то в публичное пользование из моих заметок в ВК и впоследствии авторство не было указано. С уважением обращаюсь к модераторам, чтобы те проставили авторство ( German Shenderov) , пруфы предоставлю по необходимости. Towerdevil.

Некропостинга здесь не бывает.)--ГЫ(О) 23:02, 24 марта 2018 (MSK)
‎Alevtina - большое спасибо за редактуру.--Towerdevil (обсуждение) 21:38, 19 мая 2018 (MSK)


сУдя по рассказу, эти НЁХи: 1. появляются откуда угодно, из темноты, из тени, из зеркала 2. Вполне маскируются 3. Некоторые неиллюзорно опасны, даже есть инструкция по поведению с ними.

также, даже эти "защитники" ссут в лицо НЁХам сказать, что мол вы не люди, а пытаются обмануть, мол у вас карта не работает, мест нет... из-за этого открытое противостояние обречено на провал.--Barsukdana (обсуждение) 20:08, 17 февраля 2021 (MSK) Годно, был приятно удивлен этой пастой

Уместность категорий[править]

Несмотря на название, "Стражи" - это в первую очередь добрые НЕХи, а только потом спасители человека или человечества. А вот с устранением "Вампиров" согласен.--Grey (обсуждение) 12:07, 13 октября 2016 (MSK)

Напомнило вампиров "Мира Тьмы", которые быстро отстают от прогресса.

Не уловил связи с циклом "Кошмаров", который добавлен внизу страницы. И, кстати, добавление ссылок на цикл сломало верстку. --Random Forest (обсуждение) 17:53, 16 апреля 2018 (MSK)

Ну, связь прямая - события происходят в той же вселенной, фигурируют те же НЕХи. А за верстку извиняюсь.--Towerdevil (обсуждение) 18:04, 16 апреля 2018 (MSK)
В первую очередь связь должна быть ясна читателю - но я, например, о ней совершенно не подозревал до твоего комментария. Как и Лес.--ГЫ(О) 18:21, 16 апреля 2018 (MSK)
Как читатель говорю: связи с кошмарами нет ну никакой, ну или она довольно-таки говняно притянута за хуй. Эта история написана явно отдельно от кошмаров (и, судя по всему, задолго до кошмаров), и как раз именно отдельно от кошмаров история имеет свою годность. Но при смешении с уже подзаебавшей вселенной недокошмаров история автоматически начинает казаться куда более унылой. К тому же, она ни фига не подходит под вселенную недокошмаров.
Серьёзно, не надо мешать всё подряд в "кошмары". Это хреновая идея.
Удваиваю. Эта история годно написана в духе классических крипипаст, а "Вселенная кошмаров" с её гуро, SCP и древними ужосами™ здесь выглядит довольно неуместно (и ассоциации с рассказами уровня Отцов Кошмаров мягко говоря портят впечатления).
Странно, что никто не усмотрел связи. Она самая прямая. Таков уж мой авторский замысел. Я тоже был не в восторге, когда воскресили Сноу, или испортили Лост. Но, таков уж авторский замысел. Теперь эта история - эпиграф к циклу "Кошмаров". --Towerdevil (обсуждение) 10:45, 18 апреля 2018 (MSK)
Очень даже косвенная и неоднозначная (!) связь прослеживается всего в одном месте. Всё.
И потом. По такой логике, можно вообще ВСЕ рассказы этого автора присобачить ко вселенной кошмаров.
Бинго. Учитывая суперширокие границы вселенной, которые я задал, лишь некоторые рассказы не подходят.--Towerdevil (обсуждение) 08:56, 19 апреля 2018 (MSK)
Тогда это уже получается не вселенная Кошмаров (не просто кошмаров, а именно тех Кошмаров, о которых ты тут говорил), а вполне себе обычная вселенная крипи.
Твои "сверхширокие границы вселенной" вполне можно воспринимать как границы чуть ли не всего крипи-сектора, соответственно, создавать новую вселенную, которая будет являться копией той вселенной, что уже существует - глупо.
Короче, вселенной Кошмаров не существует, есть вселенная крипи.

Тут не нужна категория "Стражи"? --Veres Shell (обсуждение) 12:00, 28 июля 2020 (MSK)

"Стражи" - это для историй про НЁХ, оберегающих героев, а тут всё ещё человек.--Grey (обсуждение) 12:22, 28 июля 2020 (MSK)

Читаю стори в то время когда у меня в городе комендантский час с 23:00, и город вымирает полностью. Никаких ночных уборщиков и кассиров