Обсуждение:Старые наушники

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

ДА ЭТО ЖЕ МЕГА ЭПИЧНЫЙ ТРЕД!

Поймал секретную волну ФСБ :-) Интересно, за автором пативен еще не приехал?

А зачем нужен пативен, ежели его можно заболеть через сигнал? %) А вообще, концовка и правда так себе, будто вовсе не от этого повествования.
А смысл? Он же не чертежи ракеты с ЯСУ перехватил (когда речь напрямую об обороноспособности страны), а переговоры про раскопки какой-то хрени, из которых все равно нихрена не понятно (это же не журнал исследований), причем хрени настолько чужеродной для массового сознания, что большинство этому очевидцу просто не поверит. И, главное, эти вещи, как уже было сказано выше - не "прикладного" характера, т.е. не технология новейшего вооружения и не схема расстановки постов ПВО, которые если утекут - будет очень плохо именно с "практической" точки зрения. Эти ребята, все же, насколько я знаю - практики и прагматики, и распыляться в данном случае вряд ли будут. Да и потом, если уж пускали что-то в нешифруемый эфир - не очень-то и беспокоились, что кто-то это может перехватить. Все необходимые меры были и так приняты, говорили они кодами и наименованиями, а не открытым текстом - так что все ок. Слышал? Молодец, ну и живи теперь с тем, что ты слышал :)

Концовка хуйня.

Хы, про шоггота допёр только на предпоследнем посте.

Сама паста так себе, какое-то невнятное авластискрывают. А вот лавкрафтота в конце реально спасает положение.

О, я ещё застал этот тред живым, и ещё до того как пришёл этот те-терев—те-терев.--Lex Fradski (обсуждение | вклад) 14:13, 25 февраля 2015 (MSK)

Ебать, а ведь у меня тоже когда то были такие наушники, целых 2 штуки.

Ну тут не только Лавкрафт, ещё и По с Пимом… --152.84.249.121 17:38, 12 сентября 2015 (MSK)

"Текiлi ли" — прямое укрытие. Друг казахское радио поймал, а вы Шоггот, Шоггот.--Grey (обсуждение) 03:03, 11 декабря 2015 (MSK)

SCP[править]

Ну явно же фонд постарался. Ему еще повезло, что в дэшки его не взяли, так бы на прокорм пошел.

Если бы это был фонд, мы бы не читали эту статью, ибо амнезиак класса "А"... (G) --Gargule "Gamer" (обсуждение) 10:36, 9 июля 2014 (MSK)

...наконец закончился.--Михайло (обсуждение) 17:36, 13 января 2015 (MSK)
В этой стране даже SCP как надо не работает)))

Просрали! Просрали все амнезиаки!

Фигня какая-то. Или белая горячка, если судить по количеству фигурирующего алкоголя. Такими темпами и в тапочке можно много чего услышать. --Yonakano (обсуждение) 15:23, 5 марта 2018 (MSK)



Блин, зараза! Это же надо - так все испортить! Это я про отсылки к Лавкрафту в конце. Я как раз не разделяю энтузиазма вышеотписавшихся. Для меня - строго наоборот: то, что начиналась как офигенная интригующая история про секретные эксперименты и "доигравшихся" экспериментаторов, или про обнаружение чего-то очень неприятного древнего, закопанного миллионы лет назад (нет, не так, как в концовке истории, а по-настоящему), например, наследия палеоконтакта, выглядевшая при этом очень реалистично, закончилось уходом пара в свисток - Лавкрафтом. Лавкрафт - это, естественно, признанный мастер, его заслуг перед мировой литературой никто не отрицает, но, все же - Лавкрафт был писателем (причем не документалистом), а вовсе не археологом, историком или, скажем, рукоположенным демонологом в сане епископа. И все что он написал, это, мать его за ногу - художественная литература, какой бы гениальной она не была, а не логи исследований неведомого. И отсылка к этим художественным произведениям напрочь убивает всю интригу и реалистичность. А после этого - сразу становится неинтересно, и чувствуешь, что тебя обманули - начали "радиологом", причем типа как трансляцией на борде в реальном времени, а закончили литературной классикой, которая не имеет отношения к реальности по определению. Да лучше никакой концовки, чем такая (да, это я писал в обсуждении "Наблюдателей" "А где развязка?!", и, нет - это - не тот случай) - просто автор бы обосрался, все бросил и свалил, ну их, этих вояк с их делами, но тут, нет - надо было все испортить. Фу таким быть! --- Пан Янек.

Не гони на Лавкрафта, он обладатель разнообразного мистического опыта, истинный неоязычник нового пантеона вместо попыток игры в старых язычников, его богам поклоняется Орден Девяти Углов, а Ктулху реален и научно подтвержден примерно в том месте, где указывал Лавкрафт. Среди реальных пророков разных религий я ставлю его на второе место после Одина.

Вполне себе заслуживает отнесения к категории "Классика"