Обсуждение:Свет дали?

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

По концовке я бы категорию "Неполные" добавил. А так очень даже.--Razor (обсуждение) 02:41, 17 ноября 2014 (CST)

Супер.+++++++

А что, свет дали?

Дали. Выдача Свет происходит по адресу...

Ммм неплохо, очень даже. --Lunatic (обсуждение) 21:34, 25 ноября 2014 (CST)

Весьма неплохо и не про школьников, что ещё лучше.

Мобильник разрядился, но о стационарном квартирном телефоне как-то не подумалось. А ведь он работает независимо от электричества в доме. Или это одна из немногих квартир, где такого телефона нет? И наоборот, как мог сработать дверной звонок без электричества? Или там колокольчик висел на двери? Ну и концовка конечно же малость подкачала. Хотя, безумие - оно такое, оно коварное. --Дзявоя (обсуждение) 10:29, 13 мая 2015 (MSK)

Это, блядь, какой такой телефон стационарный работает без электричества?
Это, как Вы выражаетесь, "блядь, такой", который только от телефонной сети работает. Выпускались не только в прошлом веке, но и (!Вы не поверите!) в настоящем тоже)))--Дзявоя (обсуждение) 15:32, 18 мая 2015 (MSK)
У нас такой был.--Murzei in chaos (обсуждение) 23:02, 16 мая 2015 (MSK)
Да и у меня тоже. Не помню, как питание подводилось, но при отключении электричества телефонная связь спокойно работала.--Ignis Fatuum (обсуждение) 00:06, 17 мая 2015 (MSK)
Ему не надо было отдельное питание. Он работал только от телефонной сети. --Дзявоя (обсуждение) 15:32, 18 мая 2015 (MSK)
Кстати, нах никому не нужный интересный факт - раньше даже после полного отключения электроснабжения телефонная сеть должна была работать ещё как минимум несколько часов и на каждой крупной АТС для этого была нефиговая такая аккумуляторная. Типа чтобы после ядерного удара можно было попрощаться с родственниками. Сейчас эту систему постепенно выпиливают, но простой телефон без АОНа и прочих свистоперделок пока может работать без внешних источников питания, чисто от телефонной сети. --С13-0 (обсуждение) 01:20, 13 августа 2015 (MSK)
"одна из немногих квартир, где такого телефона нет" - немногих? Сейчас стационарные телефоны уходят из квартир. Говорят, их просто невыгодно использовать, при современной-то мобильной связи. --Evil one (обсуждение) 00:52, 18 июня 2016 (MSK)

Почему такой ужасно низкий рейтинг? История великолепна - не великой идеей или неописуемым кошмаром происходящего, а потрясающей атмосферой. Вчера сидел читал и прям переживал с героиней каждый ее шаг. Придирки по поводу телефона и звонка -бред. Домашние телефоны работают от телефонного провода, даже когда нет света, а дверные звонки сегодня выпускаются с батарейками, у меня лично именно такой.--Маркус Младший (обсуждение) 20:14, 15 июня 2015 (MSK)

Более того, если девушка сошла с ума, галлюцинации никто не отменял) так что все эти споры про звонки и телефоны ерунда)) Мне тоже история нравится. И рейтинг слишком низкий.--Vikluchisvet (обсуждение) 11:14, 16 июня 2015 (MSK)
Спасибо за приятные слова! :) Рейтинг скорее всего заминусовали враги XD --Musteline (обсуждение) 22:47, 15 июня 2015 (MSK)
Плюсую. История реально хорошая и атмосферная, а рейтинг занижен. Явно какой-то читер постарался. --С13-0 (обсуждение) 01:20, 13 августа 2015 (MSK)
Уверен, так и есть. Паста отличная. Это же старая добрая классика. --Chainsaw (обсуждение) 02:48, 6 апреля 2016 (MSK)

Доктор Кто "Полночь", только тут НЕХ иначе себя ведёт.

ну ты и гей такую хуету смотреть.
Сейчас бы ориентацию определять по кинематографическим вкусам или использовать слово "гей" как оскорбление ¯\_(ツ)_/¯ --Random Forest (обсуждение) 13:53, 13 марта 2019 (MSK)
значит, и ты - гей
If gay means happy then I'm not gay. © — Висельный Птиц

Не, ну дак а свет-то дали или нет? Главная интрига рассказа не раскрыта.

так ослепла же. Мимокрокодил

Гм. Атмосфера прекрасная, но концовка портит. То есть все эти вампиры объясняются всего лишь тем, что у ГГ поехала крыша. А схуяли поехала? От страха темноты? Так непохоже, чтобы она её боялась аж до такой степени. От удара головой? Наверно, автор это и имел в виду (потому что иначе непонятно, зачем удар головой в сюжете). Но чтобы сотрясение мозга вызывало такие последствия? Я не специалист, но ИМХО натяжка.

Полна история косяков:

  • Зажигалка, свечи... Современный человек, оказавшись в темноте, прежде всего берётся за мобильник, в котором есть либо фонарик, либо на худой конец светящийся экран. И только если он оказывается разряжен, приходится думать о свечах и т.п. (Зачем вообще свечи? На случай отключения света гораздо удобнее иметь фонарь и запас батареек.)
  • "Маша заскочила в ванну," - зачем сразу в ванну-то прыгать, когда достаточно зайти в ванную?
  • Если нёхи из подъезда стремятся попасть к Маше в квартиру, чтобы учинить с ней нечто ужасное, то почему их не устраивает, чтобы Маша сама вышла к ним в подъезд, а Маша не боится это сделать?

Ну и концовка какая-то невнятная, да.

Так свет-то дали? Все время так переживал за него...