Обсуждение:Самый удивительный человек

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В этом что-то есть, да %) - Механик (обсуждение)

А точно сумасшедшие, а не просто странные?--Искун Отстоев (обсуждение) 12:47, 1 февраля 2015 (CST)

Я прогулял день, когда объясняли смысл категорий. Не уверен насчет точности простановки категорий, поэтому на ваше усмотрение. Terraniux (обсуждение)
Вообще, для разъяснения смысла составлен талмуд, однако при том, составлен так, что угол его восприятия - выбор каждой отдельной конфессии. :-) Лично я обычно ориентируюсь таким образом, чтобы открыв статью в соответствующей категории, не искать с лупой ее составляющую. :-)--Искун Отстоев (обсуждение) 23:26, 1 февраля 2015 (MSK)
На страницах некоторых категория есть пояснения. Обычно они вызывают меньше сомнений.--Ignis Fatuum (обсуждение) 20:26, 1 февраля 2015 (CST)
Я вот искренне верю, что тут именно «странные люди». Чуйка, так сказать. Но не сильно принципиально, думаю. Или вообще обе категории воткнуть.—Razor (обсуждение) 19:25, 2 февраля 2015 (MSK)

Ну а теперь, обьясняйте. Сначала показалось, что папаня сделал из обоих куклы, но последние предложения опровергли эту теорию.--Михайло (обсуждение) 00:00, 2 февраля 2015 (MSK)

Куклы? Серьезно? Да он просто сделал маму и попугая частями неживой природы, а потом нашел новых.
Хм, тоже вариант...©--Михайло (обсуждение) 01:24, 2 февраля 2015 (MSK)
Ну, КМК, в пасте нет прямых указаний, что маму он именно выпилил вырубил утилизировал. Может просто поговорил по душам и та съехала. А предупреждение о том, что будет шумно - опасался скандала с воплями и битьем посуды, но обошлось. Потом на освободившееся место въехала заранее присмотренная любовница и зажили они долго и счастливо. А остальное - особенности детского восприятия.
Паста авторства меня. Замысел именно в маньячном превращении из живого в неживое волшебным топориком, чисто и аккуратно в силу мастерства по проф. части. Более того, то что именно дочка подкинула идею с ремонтом мамы в нездоровую голову папы добавит драматизма, когда она поймет, что за магия произошла на самом деле. Вроде бы прозрачно намекается (починить топориком), что судьба попугая и мамы одинаковая. Вариант с тихим съездом не предусматривался, твоя фантазия богаче и изощреннее моей :). --213.87.137.234 00:47, 2 марта 2015 (MSK)

> Да он просто сделал маму и попугая частями неживой природы, а потом нашел новых. В точку. История абсолютно не мистическая, с этой позиции взрослому все понятно, но ребенок, который еще верит в деда мороза, мог повестись.

а разве тут исключительно мистические истории? в категории "мясо" таких мало)

И, пожалуй, маму он сначала нашел новую, а потом осуществил хорошо спланированную замену. И да, батя, очевидно, наглухо сумасшедший, как и его новая боевая подруга. --E-kolkhoz (обсуждение) 12:36, 2 февраля 2015 (MSK)

Неужели есть и продолжение их похождений? Ведь, я надеюсь, в этой Вселенной доброе отношение к ребенку не является сумасшествием?--Искун Отстоев (обсуждение) 18:58, 2 февраля 2015 (MSK)
Продолжения нет, идей каким оно должно быть тоже нет. Это что-то вроде школьного сочинения маленькой девочки, которая прогнала его через word, чтобы пофиксить ошибки. Потом в дом по наводке директора школы придет полиция, топор изымут как вещдок... батю определят в дурку, дочку в детдом, если не заберут родственники, короче на этом закончится и магия и детство, наступит тлен и безысходность, что очень грустно и скучно, возможно и другое продолжение, но там тоже не будет радуги и единорогов, все уже закончилось плохо... Доброе отношение к своему ребенку - это абсолютная норма в любой пригодной для проживания вселенной. А подобные убийства особей своего вида, напротив, жестко табуированы во многих культурах высших приматов, включая описанных в рассказе людей. Еще чуть-чуть и объяснение написанного займет больше букв, чем сам рассказик, буду работать над однозначностью описания ситуации ('Ну я еще маленькая, поэтому не поняла, что папа просто аккуратно убил и расчленил маму, он же мясник. Потом привел в дом тетеньку-невротичку, которая на нее похожа и в силу каких-то обстоятельств поддерживает его маньячные затеи, возможно, они любовники, да. Всего этого я не поняла, потому что маленькая и считаю, что мой папа волшебник. Вот.' - как-то так). Шучу конечно. А еще всем вам спасибо, что оставляете свои мысли и замечания.--213.87.137.234 00:47, 2 марта 2015 (MSK)

Какая прелесть, ня :3 —Razor (обсуждение) 15:41, 2 февраля 2015 (MSK)

Всем чмоки в этом чяти!--213.87.137.234 00:47, 2 марта 2015 (MSK)

Ублюдочный рассказец, да.