Обсуждение:Самые крутые рации на свете

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Папу звали Харви

 :)

Лучшая история за последние несколько месяцев. Повеяло Брэдбери. --Nikserg (обсуждение) 09:01, 15 февраля 2016 (MSK)

Для детей...
+1. Банальная детская страшилка, плюс к этому страдает типичной проблемой детских страшилок - ну, это когда взрослые пишут как бы от лица детского персонажа, но при этом детство свое они забыли, и как ведут себя и мыслят дети, тоже не понимают, поэтому и ребенок в рассказе, судя по реакции на происходящие странные и пугающие события, ведет себя как умственно отсталый, и картина семейных отношений и детских рассуждений выглядит идеалистически-топорно как в какой-то социальной рекламе о среднестатистических семейных ценностях среднего класса. Как это может быть лучшей историей за последние несколько месяцев - я ума не приложу.
Ты тоже не понял, что не так с батей?

Единственное что не понравилось - вот это "мне отрезали руку, мне отрезали ногу", ну банальщина такая же. А так жирный плюс. --Musteline (обсуждение) 20:11, 15 февраля 2016 (MSK)

Это нас киношники приучили, что маньяк - такой художник в нестандартном жанре, а тут такая серая личность. Крепкий и прожорливый средний класс, большой дом с подвалом. Сын прется по персонажам кино и комиксов, жена угорает по музыке со скуки, батя отрезает всякое от живых маленьких девочек. Все при деле. Есть прозрачный намек про преемственность поколений. А тема интересная, придумывал похожую историю около года назад. --E-kolkhoz (обсуждение) 14:49, 17 февраля 2016 (MSK)
этож хокку:
Мне отрезали ногу,
Мне отрезали руку,
День не задался.
--E-kolkhoz
Блин, я только из обсуждения понял, что папа-то... С сюрпризом
Слоупок слоупокович, это вы?

Ы

Начав читать сразу же подумал: "Какая концовка может оказаться глупой или нелепой?" Дочитал до конца - да так и есть, батя оказался десептиконом.

Может он, а может и сосед. В детских рациях обычно одна частота на все устройства, не мешают они друг другу из-за маленькой мощности передачи. Но сигнал из соседних домов добить вполне мог. Причем частоты используют не высокие, что объясняет возможность проходимости из соседнего подвала. Если автор хотел подчеркнуть причастность к убийству именно бати, то не хватает какой-то детали, более четко указывающей на это. Нахождение бати в подвале, в то время как звучали просьбы о помощи, запекшаяся кровь на рации, может быть что-то менее явное. Заметил лишь странные звуки из подвала, но почему подобных не было в рации? Самые криповые звуки как раз должны были раздаваться, когда батек там маньячил.
Вот да, сначала тоже подумал, что мальчик словил частоту от другого комплекта раций. Отсутствие звуков может объяснить как раз звукоизоляция, которую батёк заказал якобы для игры мамки на скрипке. Может, в этом и задумка, что история не даёт явного ответа.
А то, что сам же батя сказал, что рация выпала из его кармана в подвале, ни о чем не говорит? --Torilortwain (обсуждение) 20:27, 5 октября 2019 (MSK)
>Заметил лишь странные звуки из подвала, но почему подобных не было в рации? Самые криповые звуки как раз должны были раздаваться, когда батек там маньячил - Рации так не работают, это - не телефон. Они работают либо в режиме "прием", либо в режиме "передача". Соответственно, для того, чтобы передавать, надо нажать тангенту - кнопка такая, чтобы перевести в другой режим. И держать зажатой - не очень-то легко, когда тебя режут. --- Пан Янек.
Хуже было бы, если бы папа умер и после смерти поговорил бы с сыном по рации. Это была бы лютая банальщина. Я подозревал, что будет так, но, к счастью, ошибся.

Очень люблю сюжеты, в которых добропорядочные отцы семейства оказываются зверскими маньяками. Почему люблю? Потому что такой момент содержит важный воспитательный момент: внешняя форма обманчива. --Yonakano (обсуждение) 15:22, 20 февраля 2018 (MSK)

А чо, когда добрый батя вваливается в квартиру бухой, орёт шансон, и начинает хуярить первого попавшееся члена семьи, то этого не хватает? Только после лютого гуро доходит?
Я очень сочувствую, что вы живёте в настолько неблагополучной семье. Попробуйте позвонить в службу доверия. Или обратиться к участковому по месту жительства.

--Yonakano (обсуждение) 18:47, 20 февраля 2018 (MSK)

Из таких сюжетов могу порекомендовать рассказ "Антибиотик" Сергея Пейсателя. Там, правда добропорядочный отец не маньяк, а космодесантник, но какая разница, по закону тебя убивают, или не по закону?

ИМХО - в ДаНетКи надо поместить - там такого много :) --- Пан Янек.

Не подойдет - слишком много неизвестных. Кто из жителей сабурбии маньяк - скажет лишь пеленгатор, пути радиоволн неисповедимы.