Обсуждение:Самоотверженный старик

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Пиздец.. а чо, просто так лес поджечь нельзя было? Нахуя горящим туда заходить т???

Думаешь, за все эти годы, которые он жил на опушке, ему не приходил в голову такой очевидный способ? Нет, дед всё-таки не настолько дурак. Даже догадываюсь, почему попытка увенчалась фейлом: раз уж "то ли лианы, то ли корни, грубо говоря это были какие-то тёмно-зелёные щупальца" умеют похищать людей, то и тушить огонь они тоже умеют. --Мимо проходил 17:48, 21 марта 2012 (MSK)

Что, из пожарных никто не погиб?

XYTA

Это в каких сводках новостей пишут "город ДС"?

District Columbia

Господи, ну и срань. Манера повествования подростка, насмотревшегося дешёвых американских "триллеров" и "ужастиков". И говоря "подросток", я совсем не возраст имею в виду.

Так, ну во-первых: >послышались глухие выстрелы, как из ружья, только довоенного времени. Как раз такое было у старика - Ребята, я так погляжу, нефиговые эксперты по охотничьему оружию ... Я вот так, сходу, современный промышленный ТОЗ-54 от еще царской двустволки на слух нифига не отличу, если калибры одинаковые. Патроны-то обычные, стандартные что для того, что для другого, то есть "хлопок" они дают одинаковый, разница по акустике может идти только от ствола. А ствол - да "бочка", она и есть "бочка", длины там тоже примерно одинаковые - это ж не АКМ с АКСУ на слух различать (разные калибры, разные длины, разные нарезы) - у "переломок" нет ни нарезов, которые могли бы за счет различного вращения пули немного исказить звук, да и пуль-то там, как правило никаких нет - дробь, чай не на кабана с ними обычно ходят, нет ни какой-либо механики ствольной коробки (не считать же за таковую шарнир ствола, в самом деле), которая тоже может немного повлиять на звук (щелчки УСМ тут не в счет - за выстрелами ты их не услышишь, да и происходят они до выстрела и на сам звук выстрела никак не влияют). Немного могут дать различия в звуке различия в конфигурации самого ствола - всякие там чоки с получоками. Но, во-первых, ключевое слово тут "немного" - с двадцати метров в лесу, с учетом отражения и рассеивания разницы уже не услышишь, во-вторых, и это главное - нет какой-то особенной, "довоенной" конфигурации в этом отношении. Ну и во-вторых, что уже бесит: >Обдумывая пережитое вчерашним днём, меня не покидала мысль о том - Да, наша любимая чеховская шляпа. Мысль обдумывала вчерашнее - само по себе уже крипово. --- Пан Янек.

Полнейшая хрень. Я много хрени читал, но эта хрень на столько хреновая, что я до конца не дожал. Слился на тентаклиевых корнях а-ля Зловещие мертвецы. Любитель экстрима, который просто ходит походм в лес; определение на слух по выстрелу возраста ружья; монстр, которому приспичило именно сейчас добить последнее местное население "чтобы экшен случился"; тупейшее "живу в смертельно-опасном месте потому, что хуй сосите". Грубая, безудержная фантазия школяра, начитавшегося крипоты про лес, бахнувшего в довесок "ужастиков" и решившего сделать монстра самым сильным и монструозным. Говна на лопате автору, приятного аппетита. UPD: Хватило нервов дочитать эту бредятину до конца. "Живу тут потому что хуй в пизде" больше не смущает, смущает другое: НЁХ ВНЕЗАПНО решила спустя <20 лет затишья снести домик деда; хуй знает откуда без экспозиции поевившиеся персонажи "сын" и "мать"; Двач-спик в новостях блять; ну, и, естественно, обсалютно безсмысленное самопожертвование деда - ЗАЧЕМ СЖЕГАТЬ СЕБЯ? Эта паста вызывает не страх, а, скорее, попоболь.