Обсуждение:Ресторан

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Автор, вот Вы жалуетесь на несправедливую, по Вашему мнению, критику. Хорошо, отставим в сторону литературную и художественную ценность истории. Но сколько раз уже говорилось о необходимости добавлять шаблон main, категории, ссылки на источник? Или это у Вас такая форма протеста - "меня критикуют, значит назло всем буду делать не так как надо?" Ну и да - уже частый в последнее время вопрос, относительно новых историй, обращенный ко всем - надо ли это здесь? С одной стороны - история с фикбука, что уже само по себе намекает. И не особо чем-то выдающаяся, довольно наивная и предсказуемая. Мясо ради мяса, так сказать. С другой - вроде не сильно хуже большей части подобных историй. --Badger (обсуждение) 13:57, 21 января 2016 (MSK)

Хотя, после внимательного прочтения - к литературной составляющей тоже имеются вопросы:

"играет на скрипке замечательный музыкальный оркестр" - оркестр настолько беден, что на всех одна скрипка?

"другая охрана меня не заметила" - no comments

"спустился вниз еще на пару этажей...направился вниз по лестнице" - какой-то глубокий ресторанчик

"камеру, которая водила из стороны в сторону" - и что же она водила?

"Ноги, руки, головы, все было отрезано от них и пристегнуто к алюминиевым столам" - но зачем?

"израненных младенцев, чьи маленькие головы были пришиты друг к другу" - аналогичный вопрос. Если уж там тупо готовят и едят людей - то к чему такие странные опыты?

"На столе лежал, метра в два ростом, повар, который был весь покрыт пятнами крови. На нем висел белый фартук" - если честно не понимаю, как на лежащем человеке может что-то висеть --Badger (обсуждение) 14:13, 21 января 2016 (MSK)

История с ВК. Main попробую добавить. Предсказуема эдак 60 на 40 ибо не всякий догадается что стон о помощи издает очередная жертва а не сам убийца. Концовка могла быть бы и альтернативной: человек зашел и увидел существо которое терзало другого человека, затем оно обернулось к смотрящему и бросилось за ним в погоню и т.д.. Ошибки конечно же есть, но объективно ли к ней оценка 1 балл? На 40 она должна бы потянуть. Скажите честно - у вас есть какие то претензии ко мне лично?

Если потрудитесь посмотреть - main и прочее я добавил. Источник все-таки мне кажется надо указывать оригинальный. Там где указан автор и написано насчет жалоб на плагиат. Как его найти - думаю пользоваться гуглом не сложно. Я не знаю Вас лично, поэтому, как мне кажется, о претензиях к Вам говорить глупо. Просто я захожу на этот сайт чтобы почитать что-то хорошее. А такого последнее время мало, зато куча откровенного шлака. --Badger (обсуждение) 14:32, 21 января 2016 (MSK)

Я знаю что вы меня лично не знайте - но обидится можно даже если посторонний человек скажет что-то не то. Понятно что вы обидеетсь на него лично. Ну а шлак я рекомендую не читать - от него могут быть колики.

Хотя насчет источника - приношу извинения, был не прав. По крайней мере по времени - в ВК она была добавлена раньше. --Badger (обсуждение) 14:37, 21 января 2016 (MSK)

На месте повара я бы тоже зарезала посетителя, который подзывает официанта щелчком пальцев. А если серьёзно, то мои глаза и мозг сломались. Не знаю даже, что лучше: лезть в это безобразие что-то править или забыть на веки вечные.--Дзявоя (обсуждение) 14:51, 21 января 2016 (MSK)

"Я спустился вниз и незаметно пробрался вдоль стены, из-за чего другая охрана меня не заметила." - логично, чо. Я убил человека, из-за чего он умер ;)--РаК (обсуждение) 16:45, 21 января 2016 (MSK)

Ух ты сколько обиженных! Все это из за того что было в обсуждении 63-го канала? Не ну ребят, вы серьезно готовы так опустится? Ех...

А причем тут 63 канал? Я, например, до этого сообщения вообще думал, что историю запостил другой человек 0_О. Перестаньте выискивать злые намерения там, где их нет. --РаК (обсуждение) 19:22, 21 января 2016 (MSK)
Да надо уже забанить этого товарища, надоел. --QVNLD (обсуждение)
Если бомбит - просим отойти от взрывоопасной зоны, в целях личной безопасности. 

Если бы я выискивал то брызгал бы слюнями во все стороны. Да и кем надо быть что бы не увидеть кто добавлял историю - вы то знайте мой ник.

А какой мне резон каждый раз смотреть, кто добавил ту или иную пасту? Отношение к ней от этого не изменится.--РаК (обсуждение) 15:52, 22 января 2016 (MSK)

Тут и смотреть не надо. Оно сразу видно.

Это очень плохой рассказ, правда. Зачем добавлять такое? --AmoK (обсуждение) 04:51, 22 января 2016 (MSK)

Чем же он такой плохой?

Он глупый и скверно написан, вот почему он плохой. --QVNLD (обсуждение)

Глупый? Может быть предсказуемый. Но не глупый.

Я бы сказал, что наоборот. Конец может кому-то показаться непредсказуемым, но сам рассказ глуповатый, опять же, некоторые вещи трудно обосновать хотя бы в теории, типа той же невероятной глубины ресторана или зачем-то прикрепленных к столам голов.--РаК (обсуждение) 16:45, 22 января 2016 (MSK)

А вот тут вы правы. Насчет концовки соглашусь. Но было предсказуемо что он увидит кучу мертвых и расчлененных людей. Но я думаю что намного глупее писать не по сюжету (проще говоря: делать много нестыковок) или приправлять историю кучей матов.

"играет на скрипке замечательный музыкальный оркестр" - уже сказали. Если целый оркестр, а это несколько десятков человек, играл на одной скрипке, то это очень увесистая скрипка.

"и рядом в пол голоса" - у голоса есть пол? Вполголоса - это наречие.

"стоит "хостес", который с улыбкой на лице проведет тебя до нужного столика, лишь бы он был тебе по душе" - кто? Столик? Хостес?

"В правой руке они придерживают разнос с вкуснейшим блюдом на земле" - там готовят только одно блюдо? Отличный ресторан. Или блюдо - это посуда? Спасибо, это я есть не буду.

"ведь их кухня, считается одной из самых вкусных в городе" - кухня бывает хорошей, изысканной, но вкусными бывают еда или блюда.

"Особенно можно выделить тонко нарезанные кусочки свежего мяса, аромат которых соблазняет вас попробовать их." - очень кривое предложение.

"пока я не пришел туда пообедать со своей девушкой. Однажды мы решили сходить туда" - СПАСИБО, Я ПОНЯЛ.

"чтобы попробовать настоящую французскую кухню" - во французском ресторане? Да ладно!

"По выше сказанным словам, персонал обслуживал нас на высоте." - и что это значит? Выше написано как там обычно обслуживают, а не в этот конкретный раз. И что значит "по выше сказанным"? Прочитали слова и решили по ним обслуживать?

"Чем я был очень доволен." - так он вас уже обслужили или ещё нет?

"Мы зашли внутрь" - а, понятно, ДЕЖАВЮ.

"народу было очень много, но "хостес" сразу заметил нас и проводил к столику, который находился возле дальнего окна" - СПАСИБО, Я ЗНАЮ. Вас уже вроде обслуживали по "выше сказанным словам".

"Пользуясь правилами этикета" - может "согласно правилам этикета"?

"я отодвинул стул из-за стола и посадил свою девушку напротив меня, после чего сам сел за него" - если ты её усадил, то сидеть именно "напротив тебя" она пока никак не могла.

"и мы принялись разглядывать "меню" - почему в кавычках? Там что, одно "блюдо", то самое, которое из "вкусной кухни"?

"Спустя пару минут я щелкнул пальцами, посмотрев в сторону официанта" - тут была бы уместна цитата из "Револьвера", но ладно.

"Нам посоветовали" - официантка же вроде одна была?

"Грушево-мендальный торт" - "мендаль"? Никогда не слышал, надо будет попробовать.

"Спустя около 30 минут нам начали выносить блюда, которые мы заказали, в очередном порядке." - зачем это уточнять? Ежу понятно, что вы сперва заказали, а потом их уже начали выносить.

"После чего мы приступили к трапезе" - НАДО ЖЕ!

"Встав из-за стола, я подправил свой галстук, прошел к лестнице, и начал спускаться вниз, после чего зашел в туалет." - ну спасибо, что хоть ступеньки не посчитал.

"В туалете царила тишина, поэтому кабинки были пустые." - "на улице светало, поэтому солнце показалось над горизонтом".

"Сделав несколько шагов к одной из них, я даже не успел дотронуться до дверной ручки, как тут же услышал глухой звук" - подъезжая к вокзалу, рука её любил.

"Вбив в себе в голову, что мне это просто показалось" - вбивают в голову чушь и вбивают долго. Может "убедив себя"?

"Послышался звук еще громче" - то, что громко, обычно не слышится, а раздаётся.

"Но в кабинках было пусто, совсем никого" - это как бы одно и то же.

"На долю секунды я прислонил свое правое ухо поперек стены и зеркала" - засунул голову в стену, что ли?

"затем резко отошел от него" - прислонил к двум, отошел от одного, ага.

"за стенкой был отчетливо слышен мужской голос человека" - а женщина что, не человек? Или там мог быть "мужской собачий голос"?

"Будто там была смертоносная бойня" - ага, еле слышный голос и предметы падают. ПОБОИЩЕ!

"Я выпучил свои глаза" - ну не чужие же.

"Звук, который издавался за стеной" - сам по себе?

"по моему лбу стекал пот, потому что я боялся" - надеюсь, ты понимаешь как убого это звучит?

"Ко мне начали приближаться" - вашу мать, сколько раз я уже это вижу. Слов "двинулись" или "зашагали" вы принципиально не знаете, да?

"что за стеной я слышал странные звуки и голос, который просит о помощи" - то есть ты сам был за стеной, а не "из-за стены слышится"?

"Мы подошли к стене и остановились, чтобы услышать очередные звуки бедняги." - нет, мля, вы бы шли, пока не врезались. И как движение мешает слушать? Может вы "затихли"?

"но звук не раздавался" - опять?!

"Двое охранников удалились из туалета, мотая головой из стороны в сторону, думая о том, что я перебрал с алкоголем и несу чушь." - ТЕЛЕПАТИЯ!

"Поэтому я сделаю то, на что решится не каждый. Я найду его и помогу" - за такие резкие скачки между временами надо предавать анафеме.

"Я спустился вниз и незаметно пробрался вдоль стены, из-за чего другая охрана меня не заметила" - может у меня бедная фантазия, но я ни черта не понял. Куда вниз? Ты там что-то писал про мостик, про море. Где этот ресторан? На воде, на набережной? Он к Ктулху спускался? Да и куда глубже, он уже спустился вниз в туалет. "Незаметно вдоль стены" - это как, за спиной у охраны? Бокового зрения у них нет совсем? И какая "другая охрана"? Там две фирмы?

"потом пробежал в прачечную, где стирается форма ресторанного персонала" - надо же, я думал там гардероб Большого театра.

"Прислонившись к перилам, я посмотрел сверху вниз" - В ПРАЧЕЧНОЙ?!

"где увидел повара, который что-то вез в тележке, плотно закрытую скатертью" - любил её рука.

"Повар подошел к двери и нажал на кнопку домофонного вызова, затем дверь тут же распахнулась и закрылась на автомате. Было сразу понятно, что вход только строго для персонала." - ага, которому достаточно просто нажать на кнопку, пока охрана где-то шаролюбится.

"возможно звуки того парня исходят именно оттуда" - это. Просто. Непростительно.

"Я спустился вниз еще на пару этажей" - кобольдов не видел там, часом?

"и, оглянувшись по сторонам, увидел вешалку, на которой висела поварская форма" - да, ведь ей самое место в подвале, на глубине четырёх, мать их, этажей, а не рядом с той же прачечной.

"и я направился вниз по лестнице" - ОСТОРОЖНО, ЛАВА!

"я увидел камеру, которая водила из стороны в сторону" - кого водила? Экскурсии?

"Нельзя паниковать и действовать надо крайне предусмотрительно." - ага, услышал какую-то хрень в туалете, спустился на 5, мать их, этажей под землю, НО ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО.

"Я подошел к двери и нажал кнопку вызова, при этом отвернув свое лицо, я смотрел строго на ручку двери, чтобы хоть как то обезопасить себя." - камера тебя УЖЕ ВИДЕЛА. Если там нет камеры на двери, то ты мог и с картонной коробкой на горбу туда проскочить.

"Я только успел сделать шаг вперед, как дверь закрылась за мной, и я последовал дальше" - действительно, ничего страшного.

"Слева и справа от меня были приоткрыты железные двери, на каждой из них были маленькие квадратные окошечки, через которые мне удавалось видеть, что происходит внутри комнаты." - ага, ЕСЛИ БЫ НЕ ОКОШКИ, ПРИШЛОСЬ БЫ СМОТРЕТЬ ЧЕРЕЗ ПРИОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ. Про то, что дверей много, окошек много, а комната одна даже объяснять не буду, надоело.

"Распахнув одну из дверей" - А КАК ЖЕ ОКОШКИ?!

"я увидел, как мелькает лампа" - она была на лопасти вентилятора, что ли?

"Моя удача была в том, что в комнате никого не оказалось, но от увиденного я пришел в шок." - угу, "моя удача была в том, что от увиденного я пришел в шок". ГЕНИАЛЬНО!

"и пристегнуто к алюминиевым столам" - зачем?

"я увидел израненных младенцев, чьи маленькие головы были пришиты друг к другу" - как это повышает их гастрономическую ценность?

"но тут же споткнулся об отрезанную ногу, которую разъедали черви" - а она чего не была пристёгнута?

"они были заляпаны кровью этих мертвых людей." - МЁРТВЫХ? ДА ЛАДНО! С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?

"я развернулся, чтобы посмотреть назад" - СЕРЬЕЗНО? А ПОЧЕМУ НЕ ВПРАВО?

"Звуки исходили из самой дальней двери" - из какой? Там ни слова не было про то, какие двери он открывал.

" поэтому я помчался в ту сторону" - я понятия не имею в какой он стороне!

"Еле успевая передвигать с дрожью свои ноги, я молил Господа, чтобы выбраться отсюда как можно скорее." - ПОЭТОМУ НЕ УБЕЖАЛ, ПОКА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, ГЕНИАЛЬНО!

"И звук, который исходил из той двери, становился всё громче и громче" - такое бывает, когда приближаешься к источнику звука.

"и я осторожно посмотрел в очередное окошечко" - КОТОРОЕ ВТОРОЕ В ТЕКСТЕ.

"На нем висел белый фартук" - уже сказали.

"Спасибо, что пришёл, ведь я тебя ждал!" - то есть план этого повара состоял в том, что он покричит, кто-то случайно его услышит и бросится спасать, для чего придётся обойти охрану, спустится чуть ли не к гномам, переодеться в повара, не убежать от всех "сшитых младенцев" и "пристегнутых ног" в первые пять секунд и зайти именно В САМУЮ ДАЛЬНЮЮ КОМНАТУ? Удивительно, что у этих дебилов вообще есть мясо.

Логика отсутствует напрочь. Чувак долго планирует сводить девушку в ресторан, и в первые же полчаса бросает её из-за каких-то слуховых галлюцинаций в туалете, которые он почему-то решил спасти. И если он спустился в туалет на один этаж, а до этой кальки с Хостела спускался аж 5, то как вообще мудило в фартуке мог докричать до туалета? Форматирование, грамматика, стилистика - без комментариев. Я очень не хотел, но всё же вынужден назвать эту историю говном. Просто говном. А автору вместо разборок с "елитарными критиками" советую больше читать классику, больше писать и ознакомиться с соответствующей литературой. Если бы ты всё это время потратил хотя бы на вычитку своих историй, они были бы куда лучше. --Тринадцатый (обсуждение) 17:07, 27 февраля 2016 (MSK)