Обсуждение:Гарпунчики

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Пропавшие животные»)
Перейти к: навигация, поиск

Так http://chipstone.livejournal.com/891576.html же.

Извините меня, но в задницу диавола такие истории. Сюда приходят читать про домовых, а не алкоголиков. Хотите чего-то подобного - включите телевизор и наслаждайтесь >__< Впрочем, если этот самый винт оформить совершенно иным образом, с привлечением мистики - получится годнота. - Механик (обсуждение)

"Никакой мистики и вообще чего то экстраординарного нет" - после этого разумный человек, пришедший читать про домовых, должен закрыть эту историю, я так полагаю, а не читать и разочаровываться.
Сформулирую иначе, хорошая статья на данном сайте должна вызывать несколько иные эмоции, нежели жалость к бедным зверушкам.
Жалость? Гарпунчики-то никакого вреда животным не причиняли. Что, собственно, и странно в этой истории.
Появление гарпунчиков, пусть и не принёсших вреда животным, всё равно пугает. НЁХ явно разбирается в анатомии животных. И своим поведением она как бы намекает: мол, я в любой момент могу устроить вашим питомцам экстерминатус, но - вообще или только пока? - мне это не нужно. --Мимо проходил (обсуждение) 23:08, 16 августа 2015 (MSK)

Предлагаю переписать. Первый пришедший на ум вариант - сначала пропадали бродячие животные, в изредка находимых тушках обнаруживались странные дырки или "винтики". Причём тушки эти оказывались в довольно необычных местах, куда сами животные забраться могли едва ли, да и у людей возникли бы явные проблемы. Поначалу всё списывали на догхантеров, но всё чаще начали попадаться вполне живые звери с такими же, эээ, имплантами в теле, явно добавленными не убийства ради. А потом и на домашних тоже. Дальше - больше, с каждым разом "винтики" становились всё сложнее, но без намёка на какую-то известную функцию. А финал лучше оставить открытым. - Механик (обсуждение)

Напомнило о когда-то прочитанной в "Комсомолке" статье об убитом НЛО скоте. Вот она (точно уверена), только почему-то статья датирована 2009-ым, а я читала ее летом 2002 (точно уверена), но это детали. Помню, в свое время эта статья меня неслабо напугала, потому что читала я ее будучи в гостях у бабушки, в небольшом провинциальном городке, где коров сколько угодно, а по ночам не по-городскому тихо и жутковато, и так заснуть сложно, а уж после таких страстей, а еще кто-то за окном в полночь жутко воет, аж душу выворачивает, не то животное, не то человек, не то НЕХ, а мать смеется и говорит, что это теленок мычит, ни фига себе теленок, мутант какой-то, наверное, двухголовый...

Мне больше нравится версия Чипстоуна, см. ссылку на ЖЖ выше - животных уничтожают те, для кого эти животные могут быть опасны, кого эти животные способны распознать, увидеть или отличить от людей. А вот как эту версию прикрепить к делу... собственно, мне первоначально и показалось, что автор крипи на неё намекает, а слова про отсутствие мистики - дурацкое кокетство.

Тоже гут, но, имхо, моё предложение веселее - именно потому, что допускает и такую трактовку %)

Так и хочется добавить в конце первые звуки Симфонии №5: ТА-ДА-ДА-ДААМ.--Михайло (обсуждение) 00:55, 2 декабря 2014 (MSK)