Обсуждение:Призрак модели "Т" (Клиффорд Саймак)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Призрак модели "Т"»)
Перейти к: навигация, поиск

мне это понравилось

и мне !

А я вот так и не понял, в каком месте бояться. Написано, конечно, хорошо и всё такое, но это не крипи ваще ни в каком виде.

Вот действительно, по-моему, здесь это все-таки формату сайта не соответствует--LVM (обсуждение) 13:51, 29 января 2014 (CST)

Могу объяснить, почему я добавил сюда два рассказа Саймака: чтобы показать, что он умел не только в sci-fi, но и в creepy. Одна история (inb4: восхитительней другой) - довольно жестяной хоррор с акцентом на испуг ГГ. Вторая - соприкосновение с немыслимой в научной фантастике НЁХ. А чтобы понять, с какой именно НЁХ, надо дочитать до конца. --Мимо проходил (обсуждение) 14:12, 29 января 2014 (CST)
В научной фантастике, на самом деле, возможна абсолютно любая нёха, ибо не допущение определяет жанр =)
Если в научной фантастике появляется НЁХ, то в дальнейшем хоть как-нибудь объясняется, почему она появилась именно здесь или почему она появилась вообще. В этом же рассказе - просто мистика во все поля, без объяснений. --Мимо проходил (обсуждение) 06:32, 17 февраля 2014 (CST)

Что мне больше всего понравилось в этой истории - ощущение бесконечности. Дороги, которой не будет конца. --Yonakano (обсуждение) 13:52, 2 апреля 2018 (MSK)

"Разве мы просили слишком много? - продолжал Вердж. - Мы были счастливы тем, что имели. Мы не требовали перемен" вообще да, это довольно много

Бывает и больше.