Обсуждение:Попутчики

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Паста явно написана таксистом, который всяческими способами пытается избавиться от конкурентов.

Паста явно написана WoWером, слегка поехавшим от бесконечного гринда в поисках годного лута. Вчитайся еще раз в сюжет.

Люди, которые ГРАБЯТ КОРОВАНЫ--Ignis Fatuum (обсуждение) 19:27, 11 марта 2013 (MSK)

> тяжёлая золотая монета с вырезанными на ней рунами, которые никто никогда не расшифрует

И куску мыла ясно, что на основе такого незначительного материала язык расшифровать просто невозможно.

Чудесная паста! Мораль: убивай попутчиков, потроши их, вдруг в них что нибудь спрятано=).--Juzzpand (обсуждение) 14:39, 9 апреля 2015 (MSK)

Офигенная подоплека для какого-нибудь поехавшего маньяка. Юми-cан (обсуждение) 13:27, 22 августа 2015 (MSK)

Хехе, как же я проиграл. Только что сам перевел эту пасту, хотел добавить, тоже вбил название "Попутчики", и тут такое. Добавлю свою версию в обсуждение, если кто-нибудь сюда заглянет, может написать, какая ему больше по нраву. Заодно проставлю категории, а то в пасте-таки намекается, что после заполучения объекта ты станешь убивать обычных людей.

Моя версия Скрыть спойлер

Рассказывают иногда про таких попутчиков, которых можно увидеть только ночью на тихих дорогах. Обязательно стоят там, где свет фар до них едва достает, никаких знаков в руках не держат, на лице всегда безнадежное уныние. Стоят обычно в длинных штанах и с перчатками, закутанные в толстое пальто. Если такого подобрать, то он постарается вести себя тепло и вежливо, правда, говорить будет мало. Скажет, что его можно высадить в ближайшем городе, который тебе по пути. Ничего необычного. Если только не попытаться его убить.

Сделать это, впрочем, несложно. Если заглянуть ему под одежду, можно увидеть, что кожа у него вся изрезана длинными шрамами, собирающимися в узоры, которые и сами по себе жуткие, а на его коже выглядят и вовсе отвратительно. Ни бумажника, ни документов, подтверждающих личность, ты у своего попутчика не найдешь. Но вот если разрезать ему живот, то можно отыскать кое-что новенькое. Внутри нет ни крови, ни мышц – лишь впадина, в которой лежит объект. Объекты могут быть разными. Люди находили и крепкую золотую монетку, где были выгравированы руны, которые никто так и не смог расшифровать. И алмаз с краями настолько острыми, что ими можно было резать мясо на ленточки. И небольшую вазу, которую практически невозможно оказывалось разбить, всегда сырую и пахнувшую океаном…

Если ты заполучишь объект попутчика, то всегда будешь по ночам ездить по тихим дорогам, даже сам того не желая. В голове будут тихонько жужжать соблазнительные мысли о том, чтобы достать и второй такой объект. Ты будешь изо всех сил вглядываться в дорогу, лишь бы снова увидеть в фарах человеческий силуэт. Заметив его, ты немедленно захочешь остановиться. Если попробуешь бороться с этим порывом, то иногда может даже получиться. Но иногда – нет. Ты попытаешься вспомнить, что это всего лишь обычный человек, у которого кончился бензин. Мозг станет отчаянно визжать, противиться твоим действиям, напоминать, что никакого смысла в них нет. Но ты улыбнешься, кивнешь, впустишь попутчика в машину и спокойно засунешь руку под сиденье или в бардачок, чтобы достать нож…

--РаК (обсуждение) 14:55, 11 сентября 2016 (MSK)
Доставило! Добавил.--Grey (обсуждение) 18:02, 11 сентября 2016 (MSK)

>Если только не попытаться его убить - Всегда охреневал с такой постановке вопроса. То есть, с точки зрения автора, это - "нормально" - пытаться убивать странных попутчиков. В истории это упоминается ну просто-таки как само собой разумеющееся ... Оригинальные нравы в США :) Кстати, то же самое, к истории "Плавленый свет" - то есть, то что "братья" с нифга грохнули левую мадам - это, типа, "а че такого", а что они потом столкнулись с разгневанным призраком, влекомым жаждой мести - это крипота и вообще как-то неправильно ... Оригинальная логика.

Категории Маньяки и По ту сторону поставлены в истории не зря, ибо вовсе не от попутчиков здесь исходит опасность.)--Grey (обсуждение) 15:42, 17 октября 2016 (MSK)