Обсуждение:Плати по счетам

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Плати по счетам!!!" - креативный отдел налоговой полиции не зря нюхает свой кокаин.

А неплохо, в общем-то. Главные персонажи по крайней мере пытаются что-то делать. Так что, имхо, недооцениваемая паста.—Razor (обсуждение) 11:25, 13 июля 2015 (MSK)

Мимими, сюсюсю, лябов побеждает зло, отважные рыцари и прекрасные прынцессы. Прямо дисней по-мракопедиевски, пойду поблюю.

Если бы писал Нестеренко, он бы чётко так прописал, что и суицид бы ни к чему не привёл. А нас, простых смертных, и такое сладостно-горькое окончание устроит.
Да причем тут окончание, тут герои блевотные. Отчетливо диснеевская сахарно-карамельная парочка с виликой лябовью. Если бы не было всех этих "ах, он так на нее посмотрел, ах, она ответила ему таким влюбленным взглядом, ах, какие чуйства", может, было бы более читабельно.
Ну... да. Когда брак опостылел людям после долгих лет, она изменяет ему с сантехником, он заглядывается на официанток и вообще женился на ней только по залёту, это жизненно и реалистично. Если люди друг друга ценят, причём не только в первый месяц знакомства ещё до брака, — это уже Дисней. Особенно если женщина не просто «щель с ушами», а способна высказать что-нибудь хоть относительно разумное. Так не бывает, по крайней мере с нами.
Надо было с кем-то на деньги поспорить, что ответ будет именно таким XD Окей, ладно, попробую объяснить на простом примере: "В этот же день парень рассказал все своей жене. Он любил ее не только как мать своих детей, но и как партнера, как друга, и оттого бесконечно доверял этой женщине. Иначе зачем вообще жениться, если ты не можешь рассказать, что ночью к тебе приходит неведомая тварь?" Во-первых, главгерой - мужчина. Не парень. Парнем он был в старших классах. После выпускного перешел в возрастную категорию "мужчины". Иначе можно до пенсии в "парнях" проходить. Дальше. Следовало написать "Наутро Сергей все рассказал жене". Поставить точку. И не размазывать сюсюсю про идеальный брак с прынцессой. Не надо держать читателей за дураков (дур) и думать, что без специального уточнения (хорошо хоть на одно предложение, а не на абзац), они не поймут, что у главгера крепкий брак и умная жена. Описывать их неземную любовь до гроба - сюсюканье. И это повторяется несколько раз, причем все эти разы можно вырезать без ущерба для текста. Или вам серьезно надо специально прочитать, что он детей от НЕХ вывез в отель, потому что "он, отец семейства, не может сходить с ума, потому что должен защищать семью. И должен быть самым сильным", иначе неясны его мотивы? Сюсюсю про идеального отважного прынца. Вместо нормальных супругов получаем прынца и прынцессу, потому что автор не может ни абзаца написать, не уточняя, какие они сладенькие и хорошенькие.
У меня, например, мозг с опытом чтения подобного автоматически всё это вырезает при прочтении. Видимо, поэтому и не сказалось =)—Razor (обсуждение) 10:16, 14 июля 2015 (MSK)
Во-первых, как мы видим по жизненному опыту и по тону комментариев выше, брак такого рода не является частым явлением. Скорее, даже редким. Поэтому повторить лишний раз, насколько герою повезло с браком, не повредит повествованию. Во-вторых, в критической ситуации в человеке часто пробуждается сентиментальность и внимательность к светлым сторонам жизни. Приговорённые к смертной казни могут подтвердить — и небо перед расстрелом кажется особенно голубым, и травка особенно зелёной... Поэтому нет ничего удивительного, что герой сфокусировался на романтических эмоциях. Смысл комментария относительно «парня» понимаю не совсем. Насколько я могу судить по тем литературным произведениям, с которыми знаком, выражение это иногда может применяться даже к тридцатилетним.
Во, молодец, хорошо за Дисней пояснил! Дрянь и сопрли, вот что это такое, эта ваша стори.

А что это такое с вёрсткой? --Мимо проходил (обсуждение) 21:22, 15 июля 2015 (MSK)

Автор объяснял тут. Мне лично в принципе нравятся такие эксперименты.
Вот мне тоже нравится, но оно выбивается из общей вёрстки МП: слишком широкое пространство для «книжного» столбца.—Razor (обсуждение) 07:26, 16 июля 2015 (MSK)
Я сейчас пытаюсь разобраться с таким понятием так адаптивный дизайн. В данный момент ширина столбца вычисляется процентно и если её ещё уменьшить - то на девайсах страница выглядит ущербно. Spyfox (обсуждение)