Обсуждение:Перевал Дятлова

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Давно ждал эту историю здесь. Помнится, в свое время заставила она меня кирпичи высирать--LVM 22:37, 11 марта 2012 (MSK)

Да, без этого МП была неполной. Яркая иллюстрация того, что реальность круче (почти?) любого вымысла. --Hypnos 15:10, 12 марта 2012 (MSK)

Это не з журнала "НЛО" статья?

Интересная фамилия, кстати, у судмедэксперта, проводившего вскрытие одного из погибших, — Возрождённый. Hellraiser, блин. --Tetsu-o (обсуждение) 20:05, 13 апреля 2013 (CDT)

Насколько я знаю, в палатке или около никто не лежал, а три человека получившие внутренние повреждения лежали под склоном и могли получить их в результате падения. Но история классная, мне тоже нравиться. Кстати, кто хочет сделать еще кирпичей, слухать сюда - http://www.youtube.com/watch?v=Y7Ux7gp1mYs120.146.135.194 22:48, 5 сентября 2013 (CDT)

Заголовок статьи интригующий, а сама статья... Вы бы хоть в Википедии почитали, что на том перевале в феврале 1959 случилось, а то дятловцы, бедные, от этой статьи в гробах перевернулись. -- Участник:Фёдор (обсуждение) 21:11, 16 марта 2014 (EKT)

Ну, не было трупа в палатке, как не было трупов непосредственно рядом с ней! Три тела лежали на прямой палатка-костер, в том числе Дятлов. Еще два тела - у костра. Оставшиеся четыре найденные позже всех - в ручье, в полусотне метров от костра.

"У одной из девушек был вырван язык. Но на телах не было ни синяков, ни ссадин! У одного из парней при вскрытии обнаружена трещина в черепе, и этот страшный удар был нанесен без малейшего повреждения кожи. Но как могли появиться внутренние повреждения, не затронувшие кожу?" - из статьи в Википедии:
"Дубинина — на наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитой кровоподтёк синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см, с кровоизлиянием в толщу кожных покровов; множественный двусторонний перелом рёбер справа — 2, 3, 4 и 5 рёбра — по средне-ключичной и переднеподмышечной линии, слева перелом 2, 3, 4, 5, 6 и 7 рёбер средне-ключичной линии, в местах рёбер имеются разлитые кровоизлияния в межрёберные мышцы, в области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние; кровоизлияние в области правого желудочка сердца размером 4 х 4 см; отсутствие мягких тканей в области надбровных дуг, переносицы, глазницах и левой височно-скуловой области (посмертные последствия); в области левой теменной кости дефект мягких тканей размером 4,0×4,0 см, дном которого является теменная кость; глазные яблоки отсутствуют; хрящи носа сплющены (но кости спинки носа целы); отсутствие мягких тканей верхней губы справа с обнажением верхней челюсти и зубов; язык в полости рта отсутствует; следует отметить, что в акте гистологического исследования тканей трупа Дубининой в сердечной мышце отмечены только точечные кровоизлияния. Указания на наличие разлитого кровоизлияния в сердечную мышцу в данном акте нет".

Есть теория от местных. В том месте испытывали какой-то галлюциногенный газ. Эти дебилы на него напоролись, нанюхались. А солдаты их поубивали, что бы ничего не было известно.

Солдаты не могли их поубивать, это убийство с отягчающими, гарантированная вышка в то время. Скрыть улики не получилось бы, в армии тотальный контроль. А главное - нет мотивов, при туристах не было особых ценностей.
Какой же бред данная версия. Хотели бы скрыть - скрыли бы, никто ничего не нашёл бы. --Ragnar`ek (обсуждение) 18:16, 4 января 2022 (MSK)

Луркайте скептически-рациональное объяснение, ссылка под одноименной статьей

https://news.mail.ru/society/23497119/

https://2ch.hk/sn/res/335706.html ОНО ПРОДОЛЖАЕТ СЛУЧЯТСЯ!--Smilejpg (обсуждение) 14:13, 11 января 2016 (MSK)


Акунин тож про это писал, так ему и пришла идея трибука. В жжешечке своей у него ето было(а я как лох купил книгу, где он просто распечатал свой жж)


>высота 1079 Landing on a hilltop, Dyatlov’s group is in place Awaiting orders They were only nine, they were told to hold the line In control Sent in to Ural, came from the sky Dropped on the mountain And into the NEH

это где Сергея Бодрова завалило лавиной?

Это у вас юмор такой? --Ragnar`ek (обсуждение) 18:16, 4 января 2022 (MSK)

Статья недостоверная, факты перевраты. Очевидно, что дятловцев убили люди, непонятно, что за люди, но скорее всего это были диверсанты. --Ragnar`ek (обсуждение) 18:16, 4 января 2022 (MSK)

"По расположению теней на последнем фотоснимке эксперты заключили, что к 6 часам вечера палатка уже стояла. Ночью же произошло что-то необъяснимое — вся группа погибла при загадочных обстоятельствах".

Нет там ничего загадочного. Имею информацию из разведсообщество США. Группа студентов стали свидетелями браконьерской охоты сотрудников ГУИН МВД СССР. Студенты пообещали после возвращения с похода рассказать всё в прокуратуре. Эти сотрудники, то есть вертухаи, расправились со студентами.