Обсуждение:Очередной плохой новый год

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Про застрявшего в трубе отца позаимствовано из какого-то фильма.

"Гремлины"? --Мимо проходил (обсуждение) 16:18, 12 ноября 2012 (MSK)

Как вообще понять "против них помогает железо"? Мне его жрать? Обмазываться? Янипонял.--Pycckue (обсуждение) 11:12, 27 января 2014 (MSK)

НЁХ может пострадать от удара железным клинком, который был специально заговорён для борьбы с нею. --Мимо проходил (обсуждение) 09:54, 27 января 2014 (CST)

Всех прикончила тётка, очевидно же. Юми-cан (обсуждение) 01:17, 10 августа 2015 (MSK)


Бла-бла-бла, автор хоть знает, что слова молиты призывают Ангелов и Бога на помощь, которые похуже языческой железы будут для демонов и всякой нечисти из ада. Тем более, иконы рядом, молитвы каждый день читают, аж лоданом пропитывают всех, который демоны за 1000 км чуют. Вообщем. Автору минусик за понимание в духовных вещах 8) Языческое железо... Тьфу. Сектант. P.S. Простите за небольшую слабость, но я предлагаю этот рассказ к удалению, так как это писал языческий сектант.

О, верующий оскорбился, вы посмотрите. :D
Во-во, матчасть надо знать, бог даже с 682-м взаимодействовать не может, сказал: "Он не из моих, разбирайтесь с ним сами".
Проиграл с этого комментария --Random Forest (обсуждение) 16:39, 25 марта 2018 (MSK)
-- Доктор, у меня языческая железА опухла, помогите!
-- Галина Велесовна, вызывайте шамана, у нас еще одного лОданом обкурили!
(извините, эти опечатки слишком смешные)
  • Для начала - ни ангелов, ни бога не существует, это еврейские сказки. Тогда как железо упоминается эффективным в разных источниках - против прекрасного народа у европейцев, против вендиго у индейцев и пр.
Вот только доколумбова Америка не знала железа, так что это европейские сказки на индейский лад. Единственное исключение из этого правила -- тленкиты (колоши), получившие ограниченное количество металла из потерпевших крушение японских кораблей и, что наиболее интересно, именно их фольклору на Мракопедии уже приписывали вендиго, хотя это монстр народа с другого побережья.--Grey (обсуждение) 00:02, 29 октября 2021 (MSK)