Обсуждение:Отражение

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ураа. Наконец-то в моей категории "Внезапно" есть годная идея криппи. Но надо бы автору увеличить текст, а то не очень кирпично

Идея стара как сами крипипасты. Ещё один клон Портретов и Клоуна. А если увеличить текст, то и вовсе вся кирпичность пропадёт. --SlenderMan

Вот меня всегда это забавляло. Она стоит и смотрит на "отражение", стоит и смотрит, а потом вдруг до неё доходит: ба, это ж монстр! Сожрёт глаза, вырвет сердце, а душу отправит прямо в геенну огненную! И чего ж тогда он раньше так не поступил, когда мог? %)

Так именно это и есть страшное, что в любой момент может — а ты и не знаешь. И неизвестно, чего ты не знаешь ещё. «Они уже много раз пытали тебя, но каждый раз стирали тебе память».

знаете, мне такие истории скорее напоминают анегтоты которые мне один друг рассказывает, и да,я улыбнулся когда дочитал до конца =)

Думаю стоит добавить категорию "Двойники"

"И чего ж тогда он раньше так не поступил, когда мог?" - так они потеряют пугливую дуру и тогда мир монстров останется без энергии.

очень реалистично и почти объёмно - ага, а обычно отражения плоские, да.

Разбуженные криком родители пришли и сказали истеричке, что просто повесили зеркало обратно.

Перенесено из обсуждения "Зеркальце"[править]

По-моему, это уже было... Глюкнехт (обсуждение)

Было, но по-другому написано. Нужно либо удалить, либо склеить.--Ignis Fatuum (обсуждение) 00:26, 28 февраля 2015 (MSK)
Кинь, плиз, ссылку, если знаешь старую историю. – Terraniux (обсуждение) 00:41, 28 февраля 2015 (MSK)
Отражение--Ignis Fatuum (обсуждение) 00:42, 28 февраля 2015 (MSK)
Однозначно склеить. – Terraniux (обсуждение) 00:50, 28 февраля 2015 (MSK)


Чем-то похожий случай[править]

"Выхожу из туалета, вижу свое отражение в зеркале в прихожей, поворачиваюсь и иду дальше. Вроде как все ок.
Только на следующий раз я понял, что, когда дверь так открыта, я никак не могу отразиться - меня закрывает дверь, только ровная кремовая поверхность видна. Как ни вертелся - не понял, что отражалось вместо моего лица. Ужасы нашей коммуналки."

Интересно написано)

Отличная данетка получится, кстати. Как и из статуи ангела.

ыыыы, какой то бред.... Как он тогда сам может видеть отражение, если не может в нём отражаться? Что у тебя с логикой, чувак? Если ты видишь зеркало, то и зеркало "видит" тебя, другими словами, ни что не загораживает ему обзор и не мешает тебя отразить...

Другими словами, если ТЫ ВИДИШЬ зеркало, то по любому будешь в нём отражаться.
Попробуйте посмотреть на зеркало так, чтобы угол падения лучей от вас на зеркало был близок к 90 градусам, т.е. когда вы стоите не напротив зеркала, а сбоку. Вы будете видеть отраженные объекты с противоположной стороны от зеркала, но не себя. --Random Forest (обсуждение) 15:23, 24 апреля 2020 (MSK)
Ну, то есть то, что его якобы закрывала дверь, не имеет к сути вопроса ни какого отношения?
Загораживать его дверь явно не могла. Я думаю, ТС подразумевал, что с той точки, с которой он стоял, его не было видно, а было видно дверь. --Random Forest (обсуждение) 18:36, 25 апреля 2020 (MSK)